Районная газета «Новая жизнь» за 18.05.2019. Афиша района

Печать
Категория: Новости района

Награды от МЧС

На праздновании Дня пожарной охраны ряду наших пожарных спасателей вручены награды МЧС России.

Нагрудные знаки МЧС РФ «Участнику ликвидаций последствий ЧС» получили работники 80 ПСЧ ФПС ГПС павловчане Юрий Геннадьевич Никифоров, Владимир Владимирович Ушаков, Михаил Константинович Рыжов, Виталий Викторович Басенков и черемновец Евгений Анатольевич Хвостов за активное участие в ликвидации последствий паводка на территории Алтайского края в 2018 году. Пожарные работали на ликвидации последствий паводка в прошлом году в Солонешенском районе.

Молоко мая

Среднесуточный удой на корову в районе на 15 мая составил 18,5 кг. Это на 2 кг меньше по сравнению с той же датой прошлого года.

(Первая колонка - среднесуточный удой на 15 мая (кг), вторая - в сравнении с той же датой прошлого года, третья - количество фуражных коров)

СПК «Бурановский»               20,4      (-2,9)    700

ООО «Сибирские бычки»       18,5      (+2)     475

ФГБУ ПЗ «Комсомольское»     18,4      (-3,8)    1030

ЗАО «Колыванское»               17,2      (-1,3)    1100

В краевом рейтинге Павловский район по-прежнему занимает второе место. Снова лидирует Зональный (20,2 кг), на третьем - Хабарский (18,2 кг). Среднесуточный удой на корову по краю - 14 кг (+0,6 кг).

Владельцы личных подсобных хозяйств района с начала года сдали 733 т молока.

Икона покровителю моряков

В канун Дня Победы ветераны запаса ВМФ установили икону Андрея Первозванного на памятнике погибшим морякам. Монумент находится на берегу Павловского пруда.

По информации С.Н. Шевырева, члена районного совета ветеранов ВМФ, икона освящена в павловской Введенской церкви, поэтому святому Андрею Первозванному, покровителю моряков, можно помолиться как за здравие находящихся в морях и их благополучное возвращение, так и за упокой погибших в сражениях или умерших в мирное время. За оказание материальной помощи в изготовлении иконы ветераны ВМФ благодарят Владимира Ивановича Беляева.

Для благоустройства поселка

В конце апреля в Комсомольском состоялся массовый субботник. Об этом рассказала заместитель главы сельсовета Е.Ф. Трынова.

Работники ФГБУ ПЗ «Комсомольское», МУП «Комсомольские КС», детского сада, сельсовета, Дома культуры, учителя и ученики школы, а также местные жители за несколько часов привели в порядок поселковый парк, собрав мусор, ветки, которые затем вывезли на свалку. Администрация сельсовета выражает благодарность за вклад в благоустройство поселка всем, кто принял активное участие в субботнике.

Дрова для колыванцев

Накануне Дня Победы работники Колыванского лесохозяйственного участка ООО «Содружество» побывали в гостях у вдовы участника войны и тружеников тыла и привезли им по машине дров. Сопровождали их сотрудники администрации Колыванского сельсовета.

Такой теплый подарок - по 4 складочных кубометра или 6 кубометров навалом колотых сосновых дров привезли работники лесохозяйственного участка К.В. Губанов и И.С. Кайгородов единственной в сельсовете вдове ветерана ВОВ Зинаиде Петровне Рыковой. Также дрова получили труженики тыла Мария Сергеевна Поликарпова, Мария Никитична Гаврилова, Анна Моисеевна Савина, Сергей Яковлевич Шипулин как одиноко проживающие ветераны и имеющие печное отопление.

Всего в сельсовете 21 труженик тыла, всех их накануне 9 Мая поздравили с праздником ученики Колыванской школы, вручив им открытки от Президента России В.В. Путина и губернатора края В.П. Томенко, а от себя - небольшие сувениры, которые сделали своими руками.

Районная газета «Новая жизнь» за 18.05.2019

 

 

Афиша

18 мая

10.00 - Стадион «Юность». Зональные соревнования по городошному спорту летней олимпиады сельских спортсменов Алтая (12+).

Акция «Музейная ночь-2019» (6+)

18.00 - Павловская ДШИ. Районный театральный фестиваль, посвященный 90-летию В.М. Шукшина «За все душа болит».

19.30-22.00 - Картинная галерея им. Г.Ф. Борунова. Выставка «Красота родного леса» (картины из фонда, деревянные скульптуры С. Степанова). Фотозона «На лесной опушке» (фотографии на память в костюмах лесных зверей). Выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества объединения «Город мастеров» с проведением мастер-классов. «Портрет на память» от О. Никитиной. Аквагрим от педагогов и учащихся художественного отделения Павловской ДШИ. Музейная гостиная «Павловск театральный» с показом мини-спектакля «Свадьба в Малиновке». Музейная программа: «Царство леса в произведениях великих русских художников».

19.30-22.00 - Музей истории. Выставки из фонда музея: «Театр для нас», «Грани керамики», «На верность полю присягаю». «Девичья светелка» (мастер-класс от Е. Зимиревой по вышивке жемчугом, плетению на коклюшках, фотозона для детей в костюмах ручной работы). Музейные посиделки «Травяные узелки». Музейный час «На целине». Квест «Рудознатцы».

19 мая

10.00 - Стадион «Юность». Зональные соревнования по городошному спорту летней олимпиады сельских спортсменов Алтая (12+).

12.00 - ДК «Юность». Творческий отчет вокальной студии «Пойте с нами» (12+).

12.00 - Павловская ДШИ. Творческий отчет театральной студии «Лукоморье» (12+).

13-17 мая

9.00-18.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Выставки: «Весь мир - театр», «Новые книги по сельскому хозяйству» из фонда краевой библиотеки, «Был послан взгляд» - выставка фоторабот Ивана Жданова (из фондов ГМИЛиКА), «Великие мастера слова», «Прикасаясь к мудрости веков», «Я послал тебе бересту» к Дню славянской письменности и культуры (12+).

9.00-18.00 - Детская библиотека. Выставки: «Звезды славы боевой», «По литературному морю всей семьей», выставка-реквием «Священная, народная, победная…». Фотовыставка «70 лет книжных чудес детской библиотеки» (6+).

9.00-17.00 - Картинная галерея им. Г.Ф. Борунова. Выставка из фондов музея «Красота родного леса». Выставка заслуженного художника России Г.Ф. Борунова «Земля родная» (12+).

22 мая

12.00 - Детская библиотека. Путешествие в страну непрочитанных книг (6+).

24 мая

13.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Презентация книги Сергея Теплякова «Василий Шукшин: «А любить надо» к 90-летию В.М. Шукшина. Встреча с автором (12+).

25 мая

10.00 - Стадион «Юность». Зональные соревнования по легкой атлетике летней олимпиады сельских спортсменов Алтая (12+).

26 мая

10.00 - Стадион «Юность». Зональные соревнования по легкой атлетике летней олимпиады сельских спортсменов Алтая (12+).

В афише возможны изменения

Просмотров: 802