О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Лента новостей на 14 августа

Категория: Новости района

Долгожители из Черемного

Недавно двое ветеранов района праздновали юбилейные дни рождения. 10 августа исполнилось 90 лет инвалиду Великой Отечественной войны Николаю
Петровичу Кузнецову
(на снимке), а 13 августа отметила 95-летие труженица тыла, ветеран труда Анна Павловна Кобзева. Оба ветерана живут в Черемном.

Н.П. Кузнецов родился в крестьянской семье. Отец был кузнецом, мать - домохозяйкой. В 18 лет Николая Петровича мобилизовали на фронт. В апреле 1942 года он получил тяжелое ранение. После окончания войны работал шофером, слесарем на Черемновском сахарном заводе.

А.П. Кобзева родом из Солоновки. В годы войны работала свинаркой в колхозе «Завет Ильича». Много лет Анна Павловна была учителем начальных классов. За успехи в труде награждена Почетными грамотами, отмечена знаком «Ударник коммунинистического труда».

Накануне юбилеев их навестили заместитель главы администрации района С.В. Головко, заместитель начальника управления соцзащиты населения Л.Г. Кузнецова и представитель Черемновского сельсовета С.А. Полянская. Они поздравили долгожителей и вручили им телеграммы от президента страны, подарки от губернатора края, администрации района, районного совета ветеранов и сельсовета.

В десятке лучших

6-8 августа в Новичихинском районе прошел XXVIII краевой конкурс операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Наш район представляли конкурсантка О.В. Невеселова из СПК «Бурановский», главный ветеринарный врач хозяйства А.С. Дворников и главный специалист центра сельскохозяйственного консультирования А.Ф. Прахт.

Участники соревновались в теоретической подготовке, работе в лаборатории и с животными, а также в грамотности ведения отчетной документации. Ольга Витальевна впервые участвовала в подобном конкурсе, но достойно представила Павловский район на краевом уровне, заняв 10-е место из 42. Представительница нашего района получила денежную премию, Благодарственное письмо от центра сельхозконсультирования и огромный опыт, который, безусловно, пригодится в работе.

Впереди - спорткомитет

В первое воскресенье августа на стадионе «Юность» прошли заключительные этапы спартакиады организаций Павловска. Сначала команды состязались в туристической гонке, а затем - в перетягивании каната.

Выиграв туристическую гонку, «Спорткомитет» досрочно обеспечил себе победу в итоговом зачете спартакиады (1040 очков). Второе место «Налоговой» в туристической гонке позволило сократить отставание от «Сбербанка» и продолжить борьбу за второе место. «Бронза» «Теплосетей» также оставляла шансы на призовое место.

В перетягивании каната борьба была равная, но чуть сильнее все же оказалась команда «Налоговой». Эта победа позволила им опередить сборную «Сбербанка» в итоговом зачете на 10 очков (940 очков). Второе место в канате занял «Сбербанк» и в итоге у него бронза (930 очков). Команда «Теплосети» заняла третье место в перетягивании каната и итоговое четвертое (870 очков). Пятое место в спартакиаде заняли прошлогодние победители - «Администрация», на шестом - «Такси» и на седьмом - ООО «Содружество».

Просмотров: 1180

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.