О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесплатные шаблоны Joomla

Районная газета «Новая жизнь» за 6.04.2019. Афиша района

Категория: Новости района

Я б в пожарные пошел

Ребята из многодетных, малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по инициативе группы отцов «Экипаж», созданной на базе районного комплексного центра соцобслуживания населения, 29 марта побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части Павловска. Об этом сообщила Н.Н. Гесс, заведующая отделением профилактики центра.

 

Р.А. Пентяшкин, сотрудник 18 ОФПС по АК, рассказал об истории возникновения пожарной службы, провел ребят по пожарной части, познакомил с дежурным отрядом сотрудников, их снаряжением и показал спецтехнику. Дети с восторгом слушали информацию о мощностях пожарных машин, желающие смогли посидеть в кабине автомобиля, включить проблесковые маячки со звуковым сигналом и узнать, где можно получить профессию пожарного. Затем в форме игры «Как вести себя на пожаре» Роман Анатольевич рассказал о правилах пожарной безопасности.

Комплексный центр благодарит руководство и сотрудников пожарно-спасательной части №80 ФПС ГПС ФГКУ «18 ОФПС по Алтайскому краю» и группу отцов «Экипаж» за организацию и проведение мероприятия.

Победа в командном первенстве

В городе Вятские Поляны Кировской области 23-30 марта проходили всероссийские соревнования по городошному спорту «Меткие биты». Там выступали команды из десяти регионов России, в том числе воспитанники Павловской спортивной школы им. Чекушкиных, которые представляли Алтайский край. В командном первенстве ребята стали победителями соревнований.

В возрастной категории юношей 2005 года рождения и младше в личном первенстве из 40 участников Денис Сазонов занял пятое место, Данил Королев - восьмое, Данил Мудров - шестнадцатое, Лев Полетаев - двадцатое.

В упорной командной борьбе, выйдя из группы, в которой выступали спортсмены Саратовской, Нижегородской областей и команда «Невские звезды» Санкт-Петербурга, в полуфинале наши ребята одержали победу над сверстниками из Москвы. В финале в дополнительной партии павловские городошники взяли верх над спортсменами Томской области.

Подарок от российского писателя

В конце марта в Павловскую модельную библиотеку почтальон принес посылку. В строке «откуда» было написано «г. Москва. Рубанов Андрей Викторович». К большой радости библиотекарей, в посылке оказалась новая книга российского писателя «Финист - Ясный сокол». Эта книга стала лауреатом литературной премии «Ясная поляна».

Андрей Рубанов в составе делегации российских писателей в прошлом году принимал участие в Шукшинских днях на Алтае. И 24 июля в модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова встречался с читателями Павловска. Андрей Викторович прислал книгу в подарок библиотеке в знак признательности за интересную встречу с павловчанами. Книга содержит автограф «Читателям библиотеки Павловска с уважением от автора». Ее можно почитать в библиотеке.

Директор библиотеки Н.В. Торопова позвонила Андрею Рубанову и поблагодарила за подарок. Андрей Викторович выразил желание вновь встретиться с павловскими читателями как только приедет на Алтай.

Андрей Рубанов - финалист премий «Национальный бестселлер» и «Большая книга», лауреат литературной премии «Ясная Поляна» в номинации «Современная русская проза» за роман «Патриот», сценарист фильма «Викинг».

Хороши прутские казаки!

В конце марта в Барнауле состоялся краевой фестиваль детско-юношеских коллективов казачьей песни «Золотые ворота». В нем принял участие ансамбль «Ликование» из Прутского.

На фестивале прутские вокалисты представили семь номеров, все были отмечены дипломами. Лучшие коллективы и исполнители по решению жюри примут участие в концертной программе краевого фестиваля казачьей песни «Никола Зимний», посвященном ежегодным войсковым торжествам Сибирского казачьего войска и его небесному покровителю Святому Николаю Чудотворцу. Концерт состоится в декабре этого года. На него уже приглашены воспитанники Я.Н. Градовой из «Ликования».

Успех юных театралов

Два театральных коллектива из райцентра - «Тут и там» Павловской детской школы искусств и «Карусель» детско-юношеского центра - в марте приняли участие в краевом конкурсе-фестивале актерского мастерства «Мельпомена». Воспитанники Людмилы Сергеевны Гогу стали обладателями дипломов лауреатов.

Участниками конкурса стали 64 чтеца и 18 театральных коллективов из городов и районов края. Лучшими в номинации «Художественное чтение» признаны Алена Кузнецова («Тут и там»), Евгения Хрущева и Кирилл Колотов («Карусель»), завоевавшие дипломы лауреата первой степени. Дипломы лауреатов второй степени получили Лиза Приблуднова, Вика Сапина и Данил Вертунцов («Карусель»), третьей - Даша Покровская и Вероника Степанова («Карусель»), Варя Попова и Наташа Пикина («Тут и там»). В номинации «Театральная постановка» участвовали только юные театралы из ДЮЦа. Второе место заняло трио Софьи Симоненко, Алены Казаченковой и Вероники Степановой. Диплома лауреата третьей степени удостоены девушки старшей группы Алина Куликова, Катя Милованкина, Даша Свиридова, Вика Сапина, Лиза Приблуднова и Таисия Османова, представившие музыкально-литературную постановку «Девичий батальон». Дипломы участников получили Соня Симоненко, Даша Свиридова, Арина Игушева, Оля Галушко, Ира Шумарина, Ксюша Кузнецова, Вика Гудкова, Алина Сенина и Софья Пикина.

Районная газета «Новая жизнь» за 6.04.2019

7 апреля

11.00 - ДК «Юность». Заключительный концерт районного фестиваля народного творчества «Земля целинная» (12+).

13.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Презентация книги В.Г. Кушнаренко-Суртаевой «Тубалары» (12+).

1-5 апреля

9.00-18.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Выставки: «Автограф писателя», «Российская государственность: становление и развитие», «Новые книги по сельскому хозяйству» из фонда краевой библиотеки (12+).

9.00-18.00 - Детская библиотека. Выставки: «Театр - особый мир чудес», «Наш мир - планета Земля», «Для талантливых детей и заботливых родителей». Фотовыставка «70 лет книжных чудес детской библиотеки». Прием работ на конкурс рисунков «Иллюстрация к любимым книгам Шукшина» (6+).

9.00-17.00 - Картинная галерея им. Г.Ф. Борунова. «Весенняя палитра» - выставка творческого объединения «Художник» (г. Барнаул). Постоянная выставка работ заслуженного художника России Г.Ф. Борунова (12+).

9.00-17.00 - Музей истории. Выставки: «Ближе к звездам», «На верность полю присягаю» к 65-летию начала освоения целинных и залежных земель, «Мы жили по соседству» - о творчестве земляка из Рогозихи, режиссера, сценариста Николая Ильича Лырчикова. Постоянные экспозиции (12+).

8 апреля

12.00 - Павловская ДШИ. Литературный праздник «Детской библиотеке   - 70 лет» (6+).

9 апреля

11.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров «Окно в мир».

10 апреля

11.00 - Детская библиотека. Слайд-презентация «Он один у нас - Юрий Гагарин» (6+).

11 апреля

11.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров «Окно в мир».

14.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Встреча в клубе здоровья «Бодрость». Час полезных советов «Как убежать от атеросклероза» (12+).

В афише возможны изменения

Просмотров: 1512

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.