О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Статьи и обзоры nachodki.ru

Районная газета «Новая жизнь» за 16.03.2019. Афиша района

Категория: Новости района

Молодые, современные, лучшие!

Подведены итоги III краевого заочного конкурса проектов учебных занятий и уроков среди молодых учителей и преподавателей учреждений образования «Современный урок глазами молодых педагогов». Среди победителей и призеров есть жители нашего района.

Всего в конкурсе участвовали 90 педагогов из 61 организации общего и профессионального образования. Обязательным условием был трудовой стаж не более пяти лет.

Первое место в номинации «Лучший проект урока начального общего образования» завоевала Л.К. Шишкоедова из Рогозихинской школы. Любовь Константиновна - учитель иностранного языка. Представляла презентацию и конспект урока немецкого языка для второклассников. Хотя в школе она работает четыре года, категории пока не имеет, поскольку только недавно вышла из отпуска по уходу за детьми, у нее их трое.

В номинации «Лучший проект урока основного общего образования» третье место заняли шесть педагогов, среди них А.В. Лазарева из Ремзаводской школы. Анна Викторовна в школе работает 2,5 года, преподает русский язык и литературу. На конкурс отправляла конспект-разработку урока русского языка для пятиклассников. У нее первая квалификационная категория, а в прошлом году она становилась победителем районного конкурса «Педагогический дебют».

«Современный урок глазами молодых педагогов» организован в соответствии с планом реализации национального проекта «Образование» и одного из ключевых направлений десяти инициатив губернатора региона В.П. Томенко «Молодой педагог Алтайского края», - отметили в региональном Минобрнауки.

О цифровом вещании

На прошлой неделе в малом зале администрации района состоялось совещание по вопросу перехода на цифровое эфирное телевизионное вещание в Павловском районе. В нем участвовали министр цифрового развития и связи края Е.А. Зрюмов, глава района А.В. Воронов, главы сельсоветов и представители общественности.

Е.А. Зрюмов отметил, что 3 июня произойдет отключение аналогового вещания федеральных телеканалов и состоится окончательный переход на цифровое телевидение. К этой дате все жители района должны получить услугу, поэтому необходимо активизировать работу по информированию граждан и оказанию адресной помощи по установке и настройке оборудования.

А.В. Воронов рассказал, что в селах района будут проведены подомовые обходы, жителям расскажут о переходе на цифровое телевидение. За каждым населенным пунктом закрепят ответственных за оказание помощи в настройке и подключении цифровой приставки, в том числе волонтеров.

По словам Антона Владимировича, на территории района не охвачены сетью цифрового вещания Касмала, Колыванское, Харьково и Чернопятово, находящиеся в зоне неуверенного приема сигнала. Работники сельсоветов информируют жителей этих сел о необходимости подключения спутникового телевидения.

Также на совещании был затронут вопрос оказания материальной помощи для приобретения спутникового оборудования в селах, которые не охвачены цифровым вещанием, а также для приобретения цифровых приставок.

Молоко марта

По данным на 13 марта, среднесуточный удой на корову в районе составил 18,7 кг, что на 0,7 кг меньше по сравнению c той же датой прошлого года, сообщили в районном комитете по аграрной политике и природопользованию.

(Первая колонка - среднесуточный удой на корову на 13 марта (кг), вторая - в сравнении с той же датой 2018 года, третья - количество фуражных коров)

СПК «Бурановский»                       20            (-3,3)       700

ООО «Сибирские бычки»               19,3         (+3,1)     475

ФГБУ ПЗ «Комсомольское»           18,3         (-0,4)       1030

ЗАО «Колыванское»                      18,1         (-0,6)       1100

В краевом рейтинге Павловский район занимает второе место. На первом находится Зональный (20 кг), на третьем - Хабарский (17,5 кг). Среднесуточный удой на корову по краю 12,7 кг (+0,1 кг).

Недавно в Министерстве сельского хозяйства края подвели итоги среди сельских районов по объему производства молока за январь этого года. На седьмой строчке краевого рейтинга Павловский район. Наши сельхозтоваропроизводители по итогам первого месяца 2019 года произвели 1905 т молока.

Владельцы личных подсобных хозяйств района с начала года сдали 108 т молока.

Дан старт народному фестивалю

В воскресенье, 10 марта, в Рогозихинском СДК состоялось торжественное открытие районного фестиваля народного творчества «Земля целинная». В этом году он посвящен 65-летию начала освоения целинных и залежных земель.

Участников и зрителей приветствовала глава Рогозихинского сельсовета И.В. Кочурова. С творческими номерами выступили коллективы клубов и сельских Домов культуры из Красной Дубравы, Бурановки, Рогозихи, Лебяжьего. Члены жюри отметили, что в этом году появилось много новых исполнителей, заметно обновлены костюмы, а коллективы произвели очень хорошее впечатление от уровня подготовки, мастерства и артистизма.

Лауреатами стали: вокальный ансамбль «Душевный разговор», хореографический ансамбль «Рогозяночка» (Рогозиха), вокальный ансамбль «Россыпи», вокальный квартет «Душа», хореографический коллектив «Блиц» (Лебяжье), вокальное трио «Вдохновение» и Оксана Герасимова (Бурановка). Они выступят на заключительном концерте смотра, который состоится 7 апреля в ДК «Юность». До этого зональные смотры пройдут в Колыванском, Сибирских Огнях, Елунино, Комсомольском, Чернопятово, Прутском, Черемном, Стуково.

«Царевна весна»

Так назвался конкурс, который прошел в Елунино в Международный женский день. В нем участвовали семь жительниц села 12-14 лет.

Конкурсантки рассказали о себе в «визитках», пели, танцевали, читали стихи. Еще они подготовили оригинальные поздравления с 8 Марта. Участниц поддерживали родственники и одноклассники.

Самая юная участница Настя Папина получила звание «Царевна весна». Ей вручили корону и ленту победительницы. Также по итогам голосования она завоевала «Приз зрительских симпатий». В номинации «Мисс Улыбка» победила Юлия Крохтина, «Мисс Находчивость» - Вера Пуляева, «Мисс Оригинальность» - Анита Чебаева, «Мисс Грация» - Настя Андрюкова, «Мисс Очарование» - Алина Никишина, «Мисс Обаяние» - Даша Бобряшова.

Депутат районного Собрания депутатов А.Г. Булыгин вручил конкурсанткам сладкие подарки и цветы. Кроме того, члены жюри отметили художественного руководителя Дарью Межевич, которая помогала участницам в подготовке танцев.

Районная газета «Новая жизнь» за 16.03.2019

Афиша

16, 17, 20-24 марта

10.00-20.00 - Лыжная база «Касмалинка». Зимний отдых. Работает освещенная лыжная трасса, прокат лыж (12+).

16 марта

Автогонки «Битва под Павловском», гонки мотолыжных экипажей.

Поляна за обводной дорогой

(в районе Копая) (12+)

9.00-10.30 - Регистрация участников
автогонок.

10.30 - Парад-открытие соревнований.

11.00 - Старт.

17 марта

12.00 - Колыванский СДК. Зональный районный фестиваль народного творчества «Земля целинная» (12+).

12.00 - ДК «Юность». Концерт творческих коллективов Новоалтайска в рамках краевой программы «Соседи» (12+).

19 марта

11.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров «Окно в мир».

14.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Творческая встреча с поэтом Евгением Ермаковым в рамках фестиваля книги «Издано на Алтае» (12+).

20 марта

12.00 - Детская библиотеке. Информационный час «История родного слова. От Кирилла и Мефодия до наших дней» (+6).

14.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Краевой онлайн проект к 100-летию со дня рождения Даниила Гранина (12+).

15.00 - Елунинский СДК. Зональный районный фестиваль народного творчества «Земля целинная» (12+).

21 марта

11.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров «Окно в мир».

12.00 - Павлозаводской СДК. Зональный районный фестиваль народного творчества «Земля целинная» (12+).

14.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Занятие в группе здоровья «Бодрость». Тема: «Улучшаем зрение по методу Норбекова» (12+).

15.00 - Чернопятовский СДК. Зональный районный фестиваль народного творчества «Земля целинная» (12+).

22 марта

15.00 - Комсомольский СДК. Зональный районный фестиваль народного творчества «Земля целинная» (12+).

24 марта

11.00 - Площадь напротив картинной галереи в Павловске. Проводы русской зимы (12+).

11.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Межрайонный поэтический перекресток с участием литературных студий Павловского, Ребрихинского, Мамонтовского районов и Барнаула (12+).

15.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Литературно-художественная гостиная. Тема: «Николай Рерих: цикл картин Санкта» (12+).

В афише возможны изменения

Просмотров: 771

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.