О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Шаблоны Joomla 3 тут

Районная газета «Новая жизнь» за 26.01.2019. Афиша района

Категория: Новости района

Зимнее молоко

По данным на 24 января, среднесуточный удой на корову в районе составил 18,6 кг, что на 1,5 кг меньше по сравнению c той же датой прошлого года.

(Первая колонка - среднесуточный удой на корову на 24 января (кг), вторая - в сравнении с той же датой 2018 года, третья - количество фуражных коров)

ФГБУ ПЗ «Комсомольское»     19,5      (-1)       1030

ООО «Сибирские бычки»       19,5      (+2,5)   470

ЗАО «Колыванское»               18,1      (-0,8)    1100

СПК «Бурановский»               17,4      (-5,5)    700

Руководители хозяйств, в которых упали надои, объясняют проблему смещением графика отела и снижением пика продуктивности коров. По оценкам специалистов районного агрокомитета, ситуация должна стабилизироваться к марту-апрелю. Прирост показателей в «Сибирских бычках» произошел благодаря корректировке рациона животных и увеличению маточного поголовья коров.

В краевом рейтинге Павловский район занимает вторую строчку (18,6 кг). Лидер - Зональный район - доит 19,2 кг, животноводы Советского района - 16,1 кг, Хабарского - 15, Бийского - 14,6.

К нам едут «Белые медведи»!

В феврале в крае стартует акция «Снежный десант». В 19 районов края отправятся студенческие отряды краевых вузов с большой информационной, развлекательной, спортивной и волонтерской программой. В нашем районе побывает отряд «Белые медведи», который базируется в АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Студотряд «Белые медведи» создан в 2007 году, а со следующего участвует в «Снежном десанте». Ровно 10 лет назад студенты политеха приезжали в наш район, где надолго запомнились сотням школьников сел и поселков. В этом году открытие акции пройдет 1 февраля в 11.00 в Шаховской школе, затем студенты побывают в Прутском, Сибирских Огнях, Елунино, Бурановке, Рогозихе, Лебяжьем, на станции Арбузовке, завершат маршрут в Павловске, где 9 февраля в 13.00 в ДК «Юность» покажут заключительный концерт «История одного человека». В программу «Снежного десанта» входят с утра встречи со школьниками, тематические и профориентационные лекции, в том числе по здоровому образу жизни, игровая программа с младшими школьниками, мастер-классы, спортивные мероприятия, исследовательская работа. В 14.00 в сельсоветах окажут всем желающим юридическую помощь. Также студенты могут помочь настроить цифровое телевидение населению, окажут помощь ветеранам и инвалидам, побывают на мемориалах. Вечером в ДК и клубах, где пройдет «Снежный десант», «Белые медведи» покажут концерт (в Сибирских Огнях 3 февраля в 12.00), который завершится дискотекой (в Шахах, Елунино и Павловске дискотек не запланировано).

Полиатлонисты завоевали путевки на олимпиаду

В прошлую субботу в Ребрихе состоялись зональные соревнования по полиатлону за выход в финал зимней олимпиады сельских спортсменов Алтая. Заключительная ее часть состоится в феврале в Ребрихе.

Сборная нашего района уверенно обошла 11 команд, участвующих в соревнованиях, и завоевала 9 из 10 возможных путевок в финал (в зачет команды идут результаты 8 спортсменов). Первые места заняли Андрей Шутов, Анастасия Шейкина, Александр Вальтер, Алексей Сажин, Алена Попова, Руслан Сафиулин, вторые - Константин Кудрявцев, Елена Сафиулина и Алексей Семенов. Неплохих результатов, став третьими в разных возрастных категориях, добились Андрей Решетов, Константин Самойленко, а Лидия Славянская заняла четвертое место.

Соревновались туристы

В январе проводилось несколько мероприятий для туристов, в которых участвовали ребята из нашего района.

В начале месяца в Верх-Катунском Бийского района проходила открытая зимняя школа туристско-краеведческой направленности. В ней приняли участие 15 команд Алтайского края, в том числе спортсмены Ремзаводской школы и Комсомольской основной - филиала Прутской.

Капитан Антон Соловьев, Николай Ипполитов, Анна Полякова и Анна Пудовкина в младшей возрастной группе, капитан Кирилл Бельтиков, Марина Сундикова, Наталия Кузьмина и Родион Юхтовский в старшей возрастной группе стали вторыми. Команды из Комсомольской основной (п. Урожайный) заняли четвертое и пятое места, а вторая команда Ремзаводской школы - седьмое. Призеры награждены дипломами и губернаторскими новогодними подарками.

На базе Ремзаводской школы 12-13 января прошел первый этап Кубка края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях приняли участие 60 человек. Честь нашего района защищали спортсмены Ремзаводской, Комсомольской основной и Рогозихинской школ.

Соревнования проходили на дистанциях первого, второго, третьего классов и дистанции-связка. Победителями стали Кира Фадина, Антон Соловьев, Анна Пудовкина, Карина Полетаева, Анастасия Третьякова, Николай Ипполитов, Елизавета Золотарева, Наталия Кузьмина, Евгений Петрашов и Кирилл Бельтиков. Второе место заняли Анастасия и Юлия Третьяковы, Егор Вормсбехер, Елизавета Золотарева, Евгений Петрашов, Константин Лейднер, Федор Суханов, Игорь Макеев, Полина Кузнецова, Надежда Маш, Юлия Третьякова и Александра Головачева, третье - Игорь Макеев, Константин и Данил Лейднер, Наталия Кузьмина, Игнат Ямщиков, Полина Костарева и Диана Трыкова. Участников подготовили тренеры-руководители А.А. Егоров, А.С. Третьяков и Т.В. Полякова.

Первенство по шахматам

В среду, 23 января, в Арбузовской школе прошло открытое первенство Павловской ДЮСШ им. Чекушкиных по шахматам, в котором приняли участие 26 юных шахматистов.

Соревнования проводились в трех возрастных группах. В старшей (2005 г.р.) победила Ани Петросян из Павловской школы. На втором месте Илья Беркутов, на третьем - Вероника Ширяева, оба из Арбузовской школы. В средней возрастной группе (2006-2007 г.р.) первый - Миша Човган из Павловской школы, вторая - Саша Ивашкина из Арбузовской, третий - Арсений Федоров из Бродковской. В младшей группе (2008 г.р. и младше) победу завоевал Роман Романович из Павловской школы. Второе место у Вани Подчуфарова из Бродковской. Третье место поделили Никита Лычагин из Бродковской школы и Антон Дорофеев из Павловской.

Все победители и призеры соревнований награждены памятными дипломами комитета по физической культуре и спорту администрации района.

Районная газета «Новая жизнь» за 26.01.2019

Афиша

26 января-3 февраля

10.00-17.00 - Каток у Ремзаводской школы. Зимних отдых (12+).

27 января

12.00 - Павловская ДШИ. Районный фестиваль семейного творчества «Если звезды зажигают…» (12+).

13.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Литературно-театральный вечер «Слово о Высоцком» к юбилею Театра на Таганке, ведущая Елена Коляда (12+).

28 января-1 февраля

9.00-17.00 - Музей истории. Выставка «У стен Сталинграда» (из фонда Алтайского государственного краеведческого музея). Постоянные экспозиции, выставка «Пришла зима веселая» (12+).

9.00-17.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Книжно-иллюстративная выставка «Родной земле с любовью». Выставки: «Российская государственность: становление и развитие», «Автограф писателя» (12+).

9.00-17.00 - Детская библиотека. Выставки: «900 дней мужества», «Читаем В.М. Шукшина». «Сказки к нам приходят» (6+).

29 января

11.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров «Окно в мир».

30 января

12.00 - Детская библиотека. Урок памяти «Непокоренный Ленинград» (6+).

31 января

11.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров «Окно в мир».

14.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Группа здоровья «Бодрость» Обзор новых журналов по здоровому образу жизни (12+).

В афише возможны изменения

Просмотров: 650

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.