О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Районная газета «Новая жизнь» за 19.01.2019. Афиша района

Категория: Новости района

В десятке лучших хозяйств края

В Министерстве сельского хозяйства края подведены итоги работы за одиннадцать месяцев 2018 года и определены предприятия, лидирующие по продуктивности коров.

В десятку лучших вошло два хозяйства нашего района. На седьмой строчке краевого рейтинга - СПК «Бурановский». Там получили 6982 кг молока от коровы. На восьмой строчке - ФГБУ ПЗ «Комсомольское» (6715 кг).

«Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»

Павловский район присоединится к всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы», направленной на поддержку здорового образа жизни и семейных ценностей. Принять участие в ней приглашаются папы с детьми.

Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» организована по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Анны Кузнецовой во всех регионах страны.

10 февраля пройдет мероприятие, на котором спортивные дуэты - папы и их дети в возрасте от 6 лет - смогут проверить свою готовность к сдаче нормативов комплекса ГТО. Участникам необходимо выполнить нормативы, согласно возрастным ступеням, по нескольким видам испытаний - подтягивание на перекладине, отжимание, прыжки в длину, челночный бег и др. Победители муниципального этапа примут участие в соревновании на региональном уровне.

Для участия взрослым и детям необходимо пройти регистрацию на сайте ВФСК ГТО (https://www.gto.ru/) и подать заявку установленной формы в Центр тестирования Павловского района (обращаться в ДЮСШ им. Чекушкиных, подробнее по тел. 8-905-929-99-29).

В Павловске открытие акции состоится 10 февраля в 11.00 в спортзале ДЮСШ  по адресу ул. Ленина, 3.

Соревновались лыжники

В первом месяце зимы состоялось несколько соревнований, в которых приняли участие павловские лыжники.

В Барнауле 15-16 декабря прошло первенство края по лыжным гонкам памяти заслуженного тренера России С.В. Зорина. Как сообщил старший тренер Павловской спортивной школы А.С. Семенов, соревнования проходили среди школьников средней группы (2003-2004 г.р.), старшей группы (2001-2002 г.р.) и среди взрослых (2000 г.р. и старше). В первый день состоялись спринты коньковым стилем, во второй - масс-старты классическим.

Высокий результат показала Алена Попова, занявшая по итогам соревнований четвертое место. Впервые норматив первого взрослого разряда по лыжным гонкам выполнил студент Павловского аграрного техникума Александр Вальтер (тренер Алексей Семенов). Также высокий результат показал Константин Самойленко, занявший шестое место среди 35 участников. Ему не хватило четыре секунды, чтобы стать перворазрядником.

В Ребрихе 22-23 декабря прошло первенство края по лыжным гонкам среди спортивных школ. От Павловской спортшколы им. Чекушкиных выступали одиннадцать спортсменов. С состав сборной вошли Екатерина Тебенькова, Анастасия Разумова, Анастасия Шейкина, Лариса Демина, Лидия Славянская, Михаил Сурков, Константин Самойленко, Константин и Андрей Кудрявцевы, Вячеслав Панченко и Андрей Шутов.

Впервые итоги спартакиады подводили отдельно среди девочек и мальчиков. В первый день спортсмены соревновались в индивидуальной гонке классическим стилем, во второй были проведены эстафеты среди девочек и мальчиков. Неплохой результат показала юношеская сборная Павловской спортивной школы. Она заняла шестое место в эстафете. В общекомандном зачете юноши заняли 10-е место, а девочки - 12-е из 21.

Юные гордошники - в призерах

В Бродковской школе 3-8 января провели зимний кубок и первенство Сибирского Федерального округа по городошному спорту. В соревнованиях участвовали спортсмены из Томской области, Республики Алтай и Алтайского края, в том числе павловские городошники - Денис Сазонов, Лев Полетаев, Данил Королев, Владимир Двоеносов, Дмитрий Таронов, Данил Мудров, Денис Двоеносов и Роман Хуберт.

В личном первенстве среди юношей 2005 г.р. и младше весь пьедестал почета заняли павловчане. На первом месте - Денис Сазонов, на втором - Лев Полетаев, замкнул тройку лидеров Данил Королев. В личном первенстве среди юношей 2001-2004 г.р. Владимир Двоеносов стал четвертым, а Дмитрий Таронов - пятым.

Сборная Алтайского края, полностью состоявшая из павловских ребят, победила в командном зачете среди юношей 2005 г.р. и младше. Сборная Павловского района, в составе которой выступали ребята 2008 г.р., была усилена Данилой Мудровым 2005 г.р., участником всероссийских соревнований «Меткие биты». В итоге команда заняла четвертое место.

У взрослых спортсменов в личном первенстве четвертым стал Владимир Стребков. В командном зачете сборная Павловского района на четвертом месте. За сборную играли Владимир Стребков, Владимир Воронин, Владимир Двоеносов и Дмитрий Таронов.

Турнир по шахматам

В Бродковской школе 4 января прошел рождественский турнир по шахматам среди школьников. В них приняли участие двенадцать юных спортсменов из Бродковской, Павловской и Рогозихинской школ 2005 года рождения и младше.

Они соревновались по швейцарской системе с контролем времени 20 минут на партию. Борьба была упорной. В итоге Иван Подчуфаров, Роман Дерябин, Роман Гребенкин из Бродковской школы и Антон Дорофеев из Павловской набрали по 3 очка из 4. По коэффициенту Бухгольца первое место занял Иван Подчуфаров, на втором - Роман Дерябин, на третьем - Антон Дорофеев.

Районная газета «Новая жизнь» за 19.01.2019

19, 20, 23-27 января

10.00-20.00 - Лыжная база «Касмалинка». Зимний отдых. Работает освещенная лыжная трасса, прокат лыж (12+).

19-27 января

10.00-17.00 - Каток у Ремзаводской школы. Зимний отдых (12+).

20 января

11.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Креатив-лаборатория для начинающих авторов «Я читаю и пишу» (12+). 

12.00 - Павловская ДШИ. Концерт творческого коллектива Лебяжинского СДК «Сердцу милая сторонка» (12+).

13.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Занятие в клубе практической психологии. Тема: «Секреты воспитания» (12+).

14.00 - Хоккейная коробка у Ремзаводской школы. Первенство Барнаула среди любительских команд. Матч между командами «Павловск» и «Ястребы-2» (12+).

21-25 января

9.00-17.00 - Музей истории. Постоянные экспозиции, выставка «Пришла зима веселая» (12+).

9.00-17.00 - Картинная галерея им. Г.Ф. Борунова. Выставка из фонда государственного художественного музея Алтайского края «Мир графики Геннадия Буркова». Постоянная выставка работ заслуженного художника России Г.Ф. Борунова (12+).

9.00-17.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Книжно-иллюстративная выставка «Родной земле с любовью». Выставки: «Российская государственность: становление и развитие», «Автограф писателя», к 100-летию Даниила Гранина «Зубр литературы Даниил Гранин» (12+).

9.00-17.00 - Детская библиотека. Выставка-календарь «75 лет снятия блокады Ленинграда» (6+).

22 января

11.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров «Окно в мир».

15.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Занятие в этномастерской «Макошь» (12+).

23 января

12.00 - Детская библиотека. Познавательный час «Тайные загадки природы» (6+).

24 января

11.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров «Окно в мир».

27 января

12.00 - Павловская ДШИ. Районный фестиваль семейного творчества «Если звезды зажигают…» (12+).

13.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Литературно-театральный вечер «Слово о Высоцком» к юбилею Театра на Таганке, ведущая Елена Коляда (12+).

В афише возможны изменения

Просмотров: 535

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.