О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Интернет-магазин nachodki.ru

Районная газета «Новая жизнь» за 10.11.2018

Категория: Новости района

Молоко ноября

Среднесуточный удой на корову в районе на 7 ноября - 16,7 кг (- 0,3 кг). В краевом рейтинге наш район по этому показателю по-прежнему остается на втором месте, на первом - Зональный (20,5 кг), на третьем - Славгородский (14,9 кг). Среднесуточный удой на корову по краю - 10,7 кг (+ 0,3 кг).

(Первая колонка - среднесуточный удой на корову на 7 ноября (кг), вторая - в сравнении с той же датой 2017 года, третья - количество фуражных коров)

ФГБУ ПЗ «Комсомольское»             18,3        (- 0,8)     1030

ООО «Сибирские бычки»               17,8        (0)           455

СПК «Бурановский»                        15,7        (0)           700

ЗАО «Колыванское»                       15,3        (- 0,3)     1100

С начала года владельцы личных подсобных хозяйств сдали 1982 тонны молока.

О начале

зимнего сезона

В конце прошлой недели ООО «Ирэн» приступило к очистке дорог райцентра от снега. Об этом сообщил глава администрации Павловского сельсовета Ю.А. Федоренко.  

Работы проводятся в штатном режиме, задействовано три единицы техники. На обработку дорог от наледи израсходовано более 20 тонн песчаной смеси.

Очисткой тротуаров в центре села занимается ИП Т.Н. Лозовик. Администрация Павловского сельсовета ведет работу по определению подрядчика для очистки тротуаров по улице Заводской на Ремзаводе.

С наградами с конкурсов

Делегация Павловской ДШИ выступила в международном творческом конкурсе «Стрекоза», который состоялся 3-6 ноября в Бердске Новосибирской области.

В номинации «Эстрадный танец» в группе 7-9 лет театр танца «Визави», показав номера «Привет из Интернета» и «Моем. Убираем. Чистим», завоевал диплом первой степени. В вокальной номинации воспитанница студии «Планета детства» Алиса Романенко получила диплом второй степени.

А ранее пианисты Новозоринской и Павловской ДШИ в Заринске приняли участие в открытом зональном конкурсе «Юный виртуоз». Воспитанники Н.М. Кононовой из Новых Зорь Марина Куницына и Константин Родионов в средней группе стали дипломантами первой степени, а ученица Л.А. Лопиной Анастасия Зайцева из Павловска - лауреатом первой степени в старшей группе.

Вот так бабушки!

Творческий конкурс «А ну-ка, бабушки!» состоялся 2 ноября в Павловской ДШИ.

В этом году на сцене демонстрировали свои таланты Л.В. Манцырева из Лебяжьего, Н.А. Лиханова из Елунино, Т.М. Корнеева из Арбузовки, Т.Д. Кислицына из Черемного, Г.И. Макарова из Новых Зорь, Г.А. Попова из Комсомольского, Т.А. Цыганова из Бурановки, З.А. Аверина из Стуково, Н.В. Сафина из Сибирских Огней, Л.В. Кравцова из Шахов, Л.А. Татаринцева из Павловска и Л.В. Панова, представлявшая микрорайон Ремзавода в райцентре. Участницы показывали визитки, творческие номера и кулинарные шедевры. За многих активно болели и помогали в выступлении группы поддержки, среди которых выделялись внуки конкурсанток. Победительницей стала Лидия Валентиновна Панова, второе место присуждено Людмиле Васильевне Кравцовой, третье - Татьяне Михайловне Корнеевой. Все участницы получили цветы и ценные подарки от организаторов.

Этап краевого турнира

В конце октября в Павловске состоялся муниципальный этап краевого турнира по шахматам «Белая ладья». На соревнованиях выступали команды из семи школ района, всего 26 человек.  

Турнир проходил по круговой системе. Победила команда Павловской школы, набрав 21 очко из 24. Второе место заняла сборная Арбузовской с результатом 18 очков, третье - Бродковской (17 очков).

Команда Павловской школы, в которой выступали Ани Петросян, Миша Човган, Роман Романович, Карина Кулакова, продолжит борьбу в финальном турнире, где соберутся команды сильнейших школ районов края. Соревнования состоятся в феврале следующего года в Барнауле.

11 ноября

9.00 - Спортзал Комсомольской №1 школы. Открытый кубок памяти Сергея Речкунова по мини-футболу (12+).

10.00 - Спортзал Прутской школы. Муниципальный этап всероссийских соревнований «Кэс-Баскет» по баскетболу среди девочек (12+).

12.00 - Павловская ДШИ.  Концерт творческого коллектива Сибирских Огней «В мире да согласии» (6+).

12.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Встреча литературных студий Павловского, Ребрихинского, Шелаболихинского, Мамонтовского районов «Поэтический дилижанс» (12+).

12-16 ноября

9.00-17.00 - Музей истории. Экспозиция «Мой Павловск» к 255-летнему юбилею села (12+).

9.00-17.00 - Картинная галерея им. Г.Ф. Борунова. Постоянная выставка работ заслуженного художника России Г.Ф. Борунова (12+).

9.00-17.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Книжно-иллюстративная выставка к 255-летию Павловска «Здесь воздух на истории настоян». Выставки: работ барнаульского фотохудожника Александра Карпова «Родные просторы. Пейзажи Алтайского края», «Земли родной бесценна красота» (12+).

9.00-17.00 - Детская библиотека. Выставка «Обновление волшебного мира» по творчеству С. Лагерлеф (6+).

13 ноября

11.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров «Окно в мир».

14 ноября

10.30 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Краевой онлайн-проект «Постигаем Алтай». Тема: «Стальные магистрали» (поездка на первом пассажирском поезде по Алтайской железной дороге) (12+).

12.00 - Музей истории. Экскурсия «Любимые улицы Павловска» (6+).

12.00 - Детская библиотека. Познавательный час «Почему елки стоят зеленые» (6+).

15.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Занятие в этномастерской «Макошь» (12+).

15 ноября

11.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров «Окно в мир».

14.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Ярмарка-дегустация «Хлеб - всему голова» (12+).

15.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Занятие в клубе «Хозяюшка». Мастер-класс по рукоделию и прикладному творчеству от Татьяны Камневой (12+).

16 ноября

15.00 - Картинная галерея им. Г.Ф. Борунова. Открытие персональной выставки члена союза художников России Евгения Югаткина (г. Барнаул) (12+).

18 ноября

12.00 - Павловская ДШИ. Концерт заслуженного артиста России Владимира Бакитко и лауреата международного конкурса Надежды Сергеевой «Хороши вечера на Оби» (стоимость билета 150 руб.) (16+).

В афише возможны изменения

Районная газета «Новая жизнь» за 10.11.2018

Просмотров: 661

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.