Районная газета «Новая жизнь» за 9.06.2018. Афиша

Печать
Категория: Новости района

Подсластили

праздник

В День защиты детей, 1 июня, первый заместитель главы администрации района В.В. Юдаков побывал в Павловской ЦРБ. Заболевшим малышам и подросткам, оказавшимся в праздник в детском отделении, и молодым мамам из роддома Владимир Витальевич, а также Н.А. Панюшкина, начальник районного УСЗН, О.А. Славянская, начальник межрайонного отдела ЗАГС, и О.В. Агеев, главврач Павловской ЦРБ, вручили сладости и подарки.

В роддоме их встречали Людмила Михайловна Третьякова с дочкой Эльвирой, рожденной 28 мая и ставшей вторым ребенком в семье, и многодетная мама Наталья Александровна Артемова с сыном Станиславом, рожденным днем позже. Первые живут в поселке Молодежном, вторые - жители Боровиково.

В детском отделении гостей встречали семеро ребятишек, большинство из которых уже пошли на поправку. Для них звучали поздравления, а для скорейшего выздоровления малыши получили фрукты, сок и сладости.

На уборке

и дети, и взрослые

В благоустройстве Бурановки активно участвуют жители поселка и школьники - члены экологического волонтерского отряда «Чистые лучики». Об этом сообщила глава сельсовета Вера Викторовна Суханова.

Уборку территории активисты начали с поляны, прилегающей к поселку, затем навели порядок на кромке бора по улице Дачной, очистили от мусора территорию на улице Новой, а на месте бывшей свалки по инициативе учителя русского языка и литературы, классного руководителя 7 класса Тамары Ивановны Братчиковой волонтеры натянули волейбольную сетку. Теперь в свободное время детвора проводит там спортивные мероприятия. Мешки с мусором на личном транспорте вывезли Сергей Дворников и Анатолий Васильев.

А «Чистые лучики» не намерены останавливаться на достигнутом. Они планируют следить за порядком в поселке и напоминать жителям о соблюдении правил благоустройства. В очищенных местах ребята оставляют таблички «Не сорить! Здесь были «Чистые лучики».

«Детства

лучик золотой»

Так назывался международный заочный конкурс стихов, сочинений и рисунков, итоги которого подведены в мае. В нем участвовали юные таланты из нашего района.

По итогам конкурса награды получили четверо ребят. За первое место в номинации «Стихи» дипломами награждены ученица 6 класса Павловской школы Елизавета Зиновьева и ученик 5 класса Арбузовской школы Сергей Негодяев. Второе место в младшей возрастной группе занял ученик 1 класса Арбузовской школы Артем Николаев, третье - ученик 5 класса Ремзаводской школы Денис Школин.

На первенстве края

по легкой атлетике

В Барнауле 30-31 мая прошло первенство края по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. В соревнованиях принимали участие юные легкоатлеты Павловской ДЮСШ им. Чекушкиных.

В результате двухдневной борьбы команда юношей заняла четвертое общекомандное место, а команда девушек - 11-е. В личном зачете по многоборью Вероника Ширяева на пятом месте, Роман Ковязин - на шестом. Спортсменов готовили к соревнованиям Л.А. Федюшкина и С.Г. Любимов.

Павловские спортсмены -

в финале олимпиады

На павловском стадионе «Юность» 26-27 мая прошли зональные соревнования летней олимпиады сельских спортсменов Алтая по легкой атлетике.

Высокие спортивные результаты показали учащиеся Павловской ДЮСШ им. Чекушкиных. Победителями в отдельных видах программы стали Александр Лапшин, Марина Рубцова, Владимир Однодворцев, Алексей Денисов, Дарья Пятница и Татьяна Денисова, призерами - Никита Панкратов, Дмитрий Овнапу, Даниил Переверзев, Дарья Федюшкина, Тимур Абзалов и Виктория Скорнякова. Отличные результаты показали Иван Краснов, Дарья Владимирова и Марина Буянова.

По итогам двухдневной борьбы на первом месте в командном первенстве спортсмены Павловского района, на втором - Кытмановского, на третьем - Первомайского.

9, 13-15 июня

9.00-17.00 - Музей истории. Выставка «Живая старина» из фондов ГХМАК, постоянные экспозиции «Этнография», «Археология», «Павловчане в ВОВ», «Павловский сереброплавильный завод» (6+).

9.00-17.00 - Картинная галерея им. Г.Ф. Борунова. Выставки: «Шедевры Государственного художественного музея Алтайского края - родному краю», работ заслуженного художника России Г.Ф. Борунова (6+).

9.00-17.00 - Детская библиотека. Книжно-иллюстративные выставки. Литературные гонки «По книжным тропинкам лета» (читатели, набравшие за лето максимальное количество баллов за прочитанные книги, к 1 сентября получат приз). Ежедневные летние чтения «Золотая россыпь книг на планете Лето». Конкурс рисунков «У книжных героев нет каникул» (6+).

9.00-17.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Книжно-иллюстративные выставки (12+).

12 июня

18.30 - Площадь им. В.И. Ленина. Вечер семейного отдыха «Россия. Алтай. Павловск», посвященный Дню России. В программе: вручение паспортов юным гражданам России, награждение, поздравления, детская игровая программа, концерт, аттракционы, дискотека (6+).

13 июня

12.00 - Музей истории. Пешеходная экскурсия «Памятные места Павловска» (6+).

14, 15, 16 июня

10.00 - Стадион «Юность». Первенство Алтайского края по легкой атлетике среди ДЮСШ (6+).

В афише возможны изменения

Районная газета «Новая жизнь» за 9.06.2018

Просмотров: 725