Районная газета «Новая жизнь» за 19.05.2018

Печать
Категория: Новости района

Cалютуют дошколята

Районный фестиваль детского творчества «Салют, Победа!», посвященный празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошел 4 мая в Павловской ДШИ.

Воспитанники из 10 детских садов и дошкольных групп при школах представляли музыкально-литературные композиции: пели, танцевали, читали стихи. Победителями фестиваля стали воспитанники сразу трех детских садов - павловской «Улыбки», дошкольных групп новозоринского «Родничка» и Бурановской школы. Грамоту за лучшее вокальное исполнение вручили ребятам из Павлозаводской школы, за лучшее прочтение стихотворения - дошкольному отделению детского сада «Солнышко» Комсомольской №1 школы, за лучшее исполнение танца - дошкольному отделению детсада «Сказка» Ремзаводской.

Благодарственными письмами за активное участие в фестивале отмечены воспитанница дошкольной группы из Бурановки Ксения Бродичан и Яков Кравчук из Сибирских Огней.

На всероссийских играх

На всероссийских играх среди детей работников железнодорожного транспорта, которые проходили с 1 по 5 мая в Сочи, шестиклассница Арбузовской школы Вероника Ширяева представляла Западно-Сибирскую железную дорогу.

На отборочных соревнованиях в финал Вероника прошла по двум видам - легкой атлетике и стритболу, однако в Сочи выступала только в стритболе - совпало время соревнований.

Всего в стритболе участвовали 16 команд. В подгруппах и в полуфинале сибирячки победили соперниц. В финале девочки играли с командой Дальневосточной ж/д, прошлогодними чемпионками игр, и уверенно выиграли у них - 6:1. Каждая участница команды-победительницы награждена подарочной картой, дипломом первой степени, медалью и памятным подарком - символом Чемпионата мира по футболу 2018 года волком Забивакой.

На играх Вероника также прошла отбор по лазертагу и представляла команду в этом виде. Сборная Западно-Сибирской ж/д стала победителем, а Вероника признана лучшим игроком и награждена памятным призом - футболкой и бейсболкой с фирменным логотипом.

За инновацией - в Прутской

В Прутской школе 4 мая состоялось заседание ассоциации молодых педагогов Барнаульского образовательного округа. Тема встречи - «Успешность молодого педагога - залог успеха учеников».

Начинающие учителя из Барнаула, Новоалтайска, Первомайского, Калманского и Павловского районов узнали об инновационной деятельности коллег из нашего района и приняли участие в работе диалоговой площадки по здоровьесбережению. Опытом работы на открытых уроках и мастер-классах поделились как молодые педагоги, так и учителя со стажем Н.А. Степанова, А.В. Разуваева, А.В. Лавреха, Н.А. Бирюкова, Т.Н. Янгель, И.А. Андреева, А.Н. Рехерт, Д.Е. Рыжков, С.С. Вострова, О.Н. Титова, Л.Ю. Становская, Л.И. Панкратова, С.В. Ступко, И.В. Хлебникова, Н.И. Кузнецова и А.В. Ващева.

При подведении итогов молодые педагоги отметили интересную программу, ее практикоориентрованную направленность, теплую атмосферу всего дня и пожелали, чтобы подобные мероприятия проводились чаще.

Собираем подарки малышам

В преддверии Дня защиты детей магазин «Новэкс» проводит благотворительную акцию «Твори добро». Весь май покупатели, приобретая детские товары, могут оставить их на специально отведенной стойке.

Наталья Балуева, директор филиала «Павловский» ООО «Новэкс», сообщила, что на 15 мая неравнодушные жители нашего и соседних районов уже купили и сложили в коробку с подарками раскраски, канцелярию, игрушки, мыльные пузыри, спортивный инвентарь и другие товары, которые 1 июня организаторы акции передадут в один из павловских детских садов. Участником благотворительной акции может стать каждый желающий, совершивший покупку в магазине «Новэкс», расположенном по адресу: с. Павловск, пер. Пожогина, 5/2 (магазин «Рассвет»). (На правах рекламы)

Юные туристы - в призерах

В Тальменке 11-13 мая прошел краевой туристско-краеведческий слет «Кубок Победы», где выступали юные туристы из Рогозихи, Урожайного и сборная района.

На этапе «дистанция-пешеходная» сразу несколько победителей и призеров. В личном зачете в младшей группе Игнат Ямщиков из Урожайного показал лучший результат, а Тимофей Сопов из Рогозихи занял второе место. В средней группе Евгений Петрашов одержал победу, в старшей Виктория Петрашова стала третьей. Оба представляли сборную района.

В конкурсе краеведов на третьем месте младшая команда из Рогозихи. В лично-командном зачете в младшей группе команда из Урожайного, в составе которой выступали Игнат Ямщиков, Валерия Сайферт, Анастасия Третьякова, Екатерина Гриднева и Кира Фадина, завоевала победный кубок. К соревнованиям ребят готовили Т.В. Полякова, А.С. Третьяков и А.А. Егоров.

19 мая

10.00 - Стадион «Юность». Зональные соревнования по городошному спорту за выход в финал летней олимпиады сельских спортсменов Алтая (12+).

13.00 - ДК «Юность». Отчетный концерт народного театра танца «Визави» «В вихре танца». Акция «Спешите делать добро» (стоимость билета 100 рублей) (12+).

20 мая

10.00 - Стадион «Юность». Зональные соревнования по городошному спорту за выход в финал летней олимпиады сельских спортсменов Алтая (12+).

12.00 - ДК «Юность». Отчетный концерт образцового коллектива Алтая хореографического ансамбля «Улыбка» «Вера. Надежда. Любовь» (6+).

14.00 - Прутской СДК. Отчетный концерт учащихся Прутской ДШИ (6+).

21-25 мая

9.00-17.00 - Музей истории. Постоянные экспозиции (6+).

9.00-17.00 - Картинная галерея им. Г.Ф. Борунова. Выставки: работ заслуженного художника России Г.Ф. Борунова, «Шедевры Государственного художественного музея Алтайского края - родному краю» (6+).

9.00-17.00 - Детская библиотека. Книжно-иллюстративные выставки: «Эти книги знают все», «Мой друг - книжка, а не компьютерная мышка», «Родителями не рождаются», «Лишь слову жизнь дана» (6+).

9.00-17.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Книжно-иллюстративные выставки, выставка работ барнаульского фотохудожника Виктора Сотникова «Магия книги, магия театра» (12+).

23 мая

17.30 - Павловская ДШИ. Отчетный концерт учащихся Павловской ДШИ (6+).

24 мая

12.00 - Детская библиотека. Тематический час «Величие слова славянского» (6+).

13.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Час информации «Славянское чудо - русский язык» (12+).

25 мая

9.00-17.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. День открытых дверей к Общероссийскому дню библиотек «Есть храм у книги - библиотека» (12+).

26 мая

10.00 - Стадион «Юность». Зональные соревнования по легкой атлетике за выход в финал летней олимпиады сельских спортсменов Алтая (12+).

27 мая

10.00 - Стадион «Юность». Зональные соревнования по легкой атлетике за выход в финал летней олимпиады сельских спортсменов Алтая (12+).

12.00 - ДК «Юность». Отчетный концерт вокальной студии «Пойте с нами» (6+).

12.00 - Прутской СДК. Отчетный концерт хореографического ансамбля «Апельсин» (6+).

13.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Тренинг-практикум барнаульского психолога Людмилы Слободчиковой «Я, ты, он, она» (12+).

В афише возможны изменения

Районная газета «Новая жизнь» за 19.05.2018

Просмотров: 671