О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Лента новостей на 22 июня

Категория: Новости района

Сезон отдыха в разгаре

В самом разгаре первый сезон в детских пришкольных и оздоровительных лагерях. Почти полторы
тысячи ребят из нашего района в данный момент имеют возможность отдохнуть и поправить здоровье.

Лагери дневного пребывания детей открылись при 19 школах. В числе первых ребят на отдых встретили в Первомайской и Сахарозаводской школах. А к 10 июня площадки начали свою работу в остальных школах. В первом сезоне отдохнут 1280 детей, во втором - 260-280 школьников.

143 ребенка сейчас отдыхают в загородных лагерях по путевкам, организованным через комитет по образованию, часть стоимости которых компенсируется за счет краевого бюджета. Еще 131 путевку в загородные лагеря получили дети работников учреждений бюджетной сферы краевого, федерального значения, а также муниципальных служащих.

Поборемся за награды

Подведены итоги зональных состязаний XXXV олимпийских игр сельских спортсменов Алтая. Павловский район - в числе лидеров.

На первом месте с 1305 очками сборная Благовещенского района. У нашей команды 1095 очков - второй результат. Немного уступает сборной Павловского района команда из Смоленского - у нее 1060 очков. Однако у соперников в финал вышли спортсмены в одиннадцати видах спорта, наш район будет представлен лишь в семи: женском и мужском баскетболе, женском пляжном волейболе, гирям, полиатлоне, легкой атлетике и спортивными семьями Сафиулиных из Павловска и Третьяковых из Урожайного. В шестерку сильнейших команд вошли также сборные Алтайского (957 очков), Бийского (887) и Шипуновского (875) районов.

Финал олимпиады состоится 4-7 июля в Краснощеково.

С медалями с Дельфийских игр

14-16 июня в Мамонтовском районе прошли XIII краевые Дельфийские игры «Вместе - лучше!». Самой многочисленной делегацией на них была из Павловского района - 63 человека.

Со слов А.Н. Зяблова, председателя комитета по культуре, все ребята выступили достойно. За это район был отмечен краевым управлением по культуре и архивному делу денежным сертификатом на развитие материально-технической базы.

Серебряные медали за второе место получили хореографический коллектив «Визави» (рук. С. Романенко, Н. Чернова), чтецкий коллектив «Эксперимент» (рук. В. Колосова). «Бронзу» в номинации «Художественное чтение» завоевала Лена Сойникова из театра «Золушка» (рук. В. Колосова). Специальными призами отмечены Дмитрий Кушнин (рук. Н. Кононова) из Новых Зорь и студия эстрадно-спортивного танца «Блик» (рук. Е. Гудалина).

Возможность выступить в гала-концерте предоставилась вокальному ансамблю «Бриз» из Новых Зорь (рук. Н. Кононова), Олесе Рудометовой из «Планеты детства» (рук. Н. Углова) и команде КВН «Мультифрукт» (рук. Н. Стрелкова). Также район представляли Валентина Миллер (рук. Т. Ульянова) из Арбузовки, Елена Нестеренко (рук. О. Бирих), Оксана Вахромова, Виктория Масленникова, Виктория Ушакова (рук. Т. Охоба), Юлия Астанкова (рук. Н. Стрелкова) и хореографический ансамбль «Улыбка» (рук. Т. Лель) из Павловска.

 

Просмотров: 1365

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.