О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Статьи и обзоры nachodki.ru

Лента новостей на 8 июня

Категория: Новости района

Заслуженное звание

Указом Президента России В.В. Путина Татьяне Алексеевне Вараксиной, учителю физкультуры Павловской школы, присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта России».

Татьяна Алексеевна работает в Павловской школе 36 лет, по совместительству трудилась в ДЮСШ, пять лет - в районо. В 1999 г. награждена знаком «Отличник физической культуры и спорта». В 2006 г. становилась победителем конкурса лучших учителей России в рамках нацпректа «Образование». Многие годы Татьяна Алексеевна была тренером женской сборной района по баскетболу, которая становилась призером олимпиады сельских спортсменов Алтая.

В адрес Т.А. Вараксиной пришла Правительственная телеграмма от губернатора края
А.Б. Карлина:

«Уважаемая Татьяна Алексеевна!

От всей души поздравляю вас с присвоением почетного звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»!

Вами внесен весомый вклад в физическое воспитание молодежи. Своим трудом вы укрепляете здоровье детей, совершенствуете их морально-волевые качества. Вы - талантливый педагог, творческая личность, настоящий энтузиаст, который может по праву гордиться спортивными достижениями своих воспитанников.

Желаю вам и вашим близким счастья, здоровья и благополучия!»

Посевная завершается

Как рассказал советник-консультант районного агрокомитета А.И. Куренинов, посевная кампания входит в завершающую стадию. По данным на 5 июня, зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно 58 006 га, что составляет 92% посевных площадей.

На этой неделе работники сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств приступили к севу гречихи, засеяно 580 га. Кроме того, продолжается сев однолетних трав и кормовых культур.

Проводится работа по уходу за всходами. Гербицидами обработано 2160 га сахарной свеклы. При благоприятных погодных условиях к 10 июня посевные работы на полях района будут завершены.

 

Юбилейная выставка Рождественского

В среду, 5 июня, в картинной галерее им. Г.Ф. Борунова состоялось открытие выставки картин нашего земляка М.М. Рождественского. Она приурочена к 70-летию художника, а первая состоялась ровно десять лет назад, когда Михаил Михайлович праздновал 60-летний юбилей.

Поздравить М.М. Рождественского с днем рождения и открытием персональной выставки пришли ценители искусства Павловского района, друзья, коллеги, его ученики. Много лет М.М. Рождественский преподает азы изобразительного искусства в Новозоринской ДШИ. По словам коллег, работы его учеников высоко оцениваются на различных конкурсах.

В нынешней экспозиции представлены картины разных лет - портреты, пейзажи. Особое место занимают портреты дочери Светланы, которая присутствовала на выставке и подарила отцу и гостям музыкальный подарок.

Просмотров: 1262

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.