Медработники Павловской ЦРБ проводят ежегодный медицинский осмотр ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним. Об этом сообщила Марина Ивановна Романовская, заместитель главврача по медицинскому обслуживанию населения.

Для своевременного выявления и профилактики заболеваний, оказания медицинской помощи, снижения заболеваемости бригада врачей в составе окулиста, невролога и терапевта планирует осмотреть 19 участников Великой Отечественной войны, двух инвалидов, 128 вдов погибших (умерших) инвалидов ВОВ, пятерых узников концлагерей и одного жителя блокадного Ленинграда. Медики проведут осмотр пациентов по месту проживания, возьмут кровь, запишут кардиограмму, а при необходимости выпишут направление на дообследование в районной или краевых медучреждениях. По итогам осмотров будут разработаны планы реабилитации пациентов на 2018 год.

Открыт набор в секцию

по рукопашному бою

Павловская ДЮСШ имени Чекушкиных открывает отделение спортивных единоборств в направлении рукопашного боя и объявляет набор.

На занятия приглашаются мальчики и юноши 8-16 лет, годные по здоровью. Планируется открыть две группы по 20 человек. Запись и занятия проходят по адресу: с. Павловск, пер. Почтовый, 36 (бывший тренажерный зал Сбербанка). У младших ребят с 8 до 12 лет тренировки запланированы по понедельникам, средам и пятницам с 16.00 до 17.30, у старших - в те же дни с 18.00 до 19.30. Тренировать спортсменов будет инструктор по армейскому рукопашному бою, судья республиканской категории Муминджон Бобиевич Саидов, телефон тренера 8-963-522-48-47.

На первенстве края

Недавно в Барнауле в легкоатлетическом манеже технического университета прошло первенство Алтайского края по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. в зачет XXXVIII краевой Спартакиады спортивных школ. В соревнованиях принимали участие юные легкоатлеты Павловской ДЮСШ.

В тройных прыжках чемпионкой стала павловчанка Дарья Пятница, второе и третье места заняли ее землячки Ольга Миллер и Ксения Ведель. У юношей острое соперничество разгорелось между павловчанином Даниилом Переверзевым и юным прыгуном из Шипуновского района. В лучшем прыжке Даниил приземлился на отметке 13 м 21 см, но этого хватило только для второго места. Третье место в этом виде занял также павловчанин Егор Колчин. В прыжках в длину Анастасия Маерле завоевала третье место.

Трое юных спринтеров из Павловска по результатам предварительных забегов вышли в финал. В нем первым на финише был Александр Лапшин. Его товарищ по команде Тимур Абзалов финишировал четвертым, Антон Иващенко - седьмым. У девушек высокий результат показала самая юная в составе команды Павловской ДЮСШ Варя Сердюк.

Второй день соревнований ознаменовался второй победой Александра Лапшина. Он не оставил ни малейших шансов своим соперникам по финальному забегу на 100 м. В секторе для прыжков в длину у девушек второе место заняла Дарья Пятница, третье - Варя Сердюк. У юношей в этом секторе вторую серебряную награду завоевал Даниил Переверзев.

В результате двухдневной борьбы команда юношей Павловской спортивной школы заняла первое общекомандное место, а команда девушек - седьмое. Спортсменов готовили к соревнованиям В.Н. Панкратов, Н.В. Панкратов, М.Л. Чернов и С.Г. Любимов.

«Всей семьей - на сцену!»

Районный фестиваль семейного творчества «Всей семьей - на сцену!» состоялся 28 января в Павловской ДШИ. Участие в нем приняли более 20 семейных дуэтов и коллективов из сел района.

Фестиваль получился ярким праздником семейного творчества, участники пели песни, рассказывали стихи, танцевали, показывали сценки. Лауреатами стали Кирилл и Ольга Колотовы из Сибирских Огней, Алиса Пасечник и Нина Кротова из Шахов, Алексей и Арина Пройдаковы, Варя и Екатерина Честных из Павловска, Алена, Лиза и Давид Кондратьевы из Прутского, Ольга и Дима Лырчиковы, Кирилл и Алина Шариповы из Лебяжьего и семья Корнюшиных из Шахов.

И снова

«Битва под Павловском»

Второй окружной фестиваль «Битва под Павловском» стартует 10 февраля. Автогонки пройдут за обводной дорогой, в районе Копая.

На трассах нескольких уровней сложности могут принять участие владельцы автомобилей с колесной парой 4х4 (полный привод) и 4х2 (передний и задний привод). Регистрация участников продлится с 9.00 до 10.30. Старт соревнований запланирован на 11.00. Зрителей и болельщиков ждут веселые конкурсы, победителей - призы, медали и кубки от спонсоров соревнований.

Также организаторы гонки обещают угостить всех желающих гречневой кашей, сваренной на полевой кухне, горячим чаем и кофе со сладостями. Телефоны для справок: 8-929-392-53-03, 8-961-980-07-45.