О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Районная газета «Новая жизнь» за 16.12.2017

Категория: Новости района

Молочные реки

Среднесуточный удой на корову на 13 декабря в районе составил 18,5 килограмма, что на 1,4 кг больше, чем на аналогичную дату прошлого года. За сутки во всех хозяйствах надоили 592,6 центнера молока.

Лидирует в краевом рейтинге по-прежнему Павловский район. На втором месте снова Зональный (17,9 кг), на третьем - Советский (15,2 кг), на четвертом - Косихинский (14,3 кг), на пятом - Заринский (14 кг). Среднесуточный удой на корову по краю - 10,7 кг (+ 0,6 кг).

(Первая колонка - среднесуточный удой на корову на 13 декабря (кг), вторая - в сравнении с той же датой прошлого года, третья - количество фуражных коров)

СПК «Бурановский» 20 (+ 3 кг) 700

ФГУП ПЗ «Комсомольское» 19,9 (+ 0,5 кг) 1030

ООО «Сибирские бычки» 17 (+ 1,2 кг) 365

ЗАО «Колыванское» 16,9 (+ 0,1 кг) 1100

Продолжается закуп молока у населения района. Владельцы личных подсобных хозяйств с начала года сдали 3009 тонн молока.

Елунинцы -

за ремонт водопровода

В Елунинском сельском Доме культуры 7 декабря прошел сход жителей. Поводом для этого стало обсуждение участия администрации села в проекте поддержки местных инициатив.

По результатам предварительного анкетирования было предложено два проекта: отсыпка щебнем участка дороги по улице Ощепкова, ремонт водопровода на улице Победы. За проект ремонта водопровода проголосовало 35 из 49 собравшихся. В сельсовете приступили к подготовке заявки для участия в проекте.

«Безопасный лед»

Так называется акция, которая проходит в Алтайском крае. В ее рамках на этой неделе на Павловском пруду и на Оби вблизи Боровиково состоялись рейды по профилактике безопасности на водных объектах.

Они были проведены отделом ГО и ЧС администрации района совместно с администрацией Павловского сельсовета, МО МВД России «Павловский», Шелаболихинским инспекторским участком ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю», 18 отрядом ФПС по Алтайскому краю и редакцией газеты «Новая жизнь». В ходе рейда любителям зимней рыбалки напомнили о мерах безопасного поведения на льду, запрете выезда на акваторию замерзших водоемов, русла рек на любых транспортных средствах вне санкционированных ледовых переправ, а также раздали предупредительные листовки. Всего в акции «Безопасный лед» в нашем районе приняли участие около 30 человек.

Отметим, что с ноября 2017 года в Алтайском крае произошло два случая провала легковых автомобилей под лед на реках Лосиха и Чарыш. Подобных случаев на территории Павловского района не зафиксировано.

«Василек» дарил улыбки

С 3 по 13 декабря в нашем районе, как и во всем крае, прошла декада инвалидов. В гости к павловчанам, имеющим ограниченные возможности здоровья, 9 декабря приезжали артисты вокальной студии «Василек» Всероссийского общества слепых (ВОС) из Барнаула.

Инвалиды по зрению, с азартом и вдохновением выступившие с концертной программой «Подари улыбку» на сцене Павловской ДШИ, доказали, что, даже имея проблемы со 
здоровьем, можно вести активный образ жизни, заниматься любимым делом, путешествовать, дарить радость и хорошее настроение как знакомым, так и совсем не знакомым людям.

От нашего района в барнаульской местной организации ВОС состоят несколько человек, в том числе Н.Н. Татьянкина, Н.Т. Богданова, Н.А. Бурых, Т.И. Свиридова, Т.А. Худеньких и Л.В. Баева, которые стали почетными гостями праздника. Они вместе с остальными приглашенными на мероприятие тепло встречали гостей, с удовольствием подпевали солистам «Василька», слушали стихи и участвовали в конкурсах, подготовленных ведущей программы.

Ветераны - для дошколят

Совет ветеранов Павловского сельсовета совместно с историко-художественным музеем реализуют проект по патриотическому воспитанию детей, проводя тематические экскурсии. Недавно на них побывали ребята из подготовительных групп всех павловских детских садов.

Малыши узнали об истории Павловска, когда и кем был основан, о Павловском сереброплавильном заводе. Дошколята с любопытством рассматривали экспонаты, некоторые из них им даже разрешили потрогать, и слушали рассказ, ведь подавляющее число детей в музее побывали впервые. Всего экскурсии посетили около 120 воспитанников детских садов из семи групп.

Встречи дошколят помогла организовать активист совета ветеранов С.Ф. Пругова. Экскурсии провела сотрудник музея Н.А. Колпачева. Чтобы ребятишки с воспитателями без проблем добрались до музея, комитет по культуре выделял автобус, за что организаторы выражают огромную признательность председателю А.Н. Зяблову.

В феврале дети из подготовительных групп вновь побывают в музее, где им расскажут о животных и растениях Павловского района и Алтайского края. А завершающие проект встречи, посвященные Великой Отечественной войне, состоятся весной.

Районная газета «Новая жизнь» за 16.12.2017

Просмотров: 701

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.