В Алтайском крае стартовал благотворительный проект «Альянс «Серебряный возраст»: Ресурсные центры по работе со старшим поколением»

Печать
Категория: Новости района

18 декабря в селе Павловск в ходе Отчетно-выборной конференции Совета ветеранов Павловского района прошла презентация благотворительного проекта «Альянс «Серебряный возраст»: Ресурсные центры по работе со старшим поколением», поддержанного Фондом президентских грантов.

Альянс «Серебряный возраст» - это объединение некоммерческих организаций из 13 регионов РФ, каждая из которых развивает деятельность, связанную со старшим поколением на территории своего региона. Цель работы Альянса: содействие созданию условий для решения проблем людей пожилого возраста на территории РФ. Альянс существует с 2012 года, инициатором и координатором работы Альянса стал благотворительный фонд «Самарская губерния».

В Алтайском крае региональным координатором Альянса является Городской благотворительный фонд «Развитие» (г. Рубцовск). В течение 2018 года на территории Алтайского края (г. Рубцовск, г. Барнаул, с. Павловск) будет организован цикл мероприятий не только для пожилых людей, но и для НКО, развивающих данное направление работы.

Контактная информация:

Городской благотворительный фонд «Развитие»

Координатор проекта: Буканович Татьяна Владимировна

(385-57) 300-47

Администратор проекта в с. Павловск и г. Барнаул:

Васильева Инна Андреевна

8 963 573 6377

492557@mail.ru

Просмотров: 714