О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Шаблоны Joomla здесь

Районная газета «Новая жизнь» за 11.11.2017

Категория: Новости района

Отремонтировали переход

В середине октября в Рогозихе провели ремонт пешеходного моста через реку Рогозиха, об этом сообщили в сельсовете.

Мост был в ветхом состоянии. Жители Заречной улицы обратились к главе сельсовета И.В. Кочуровой с просьбой провести ремонт. Сельсовет оплатил часть стоимости пиломатериала. Также помогли в его приобретении предприниматель А.А. Хахалев и житель села А.А. Юдаков, который совместно с односельчанином И.В. Кругляковым провел ремонтные работы, полностью заменив деревянное покрытие моста.

И снова больше мальчиков

В октябре мальчиков родилось на треть больше, чем девочек. Об этом сообщила главный специалист Павловского межрайонного отдела ЗАГС Елена Сергеевна Пчелинцева.

Дочки родились в 14 семьях, сыновья - в 21. Это на пять малышей больше, чем в октябре прошлого года. Первенец родился в семи семьях, второй и третий ребенок - в 13, четвертый и пятый - в одной. Мальчикам часто давали имена Андрей, Артем, Даниил и Александр, девочкам - София и Анастасия. Именами Екатерина, Наталья, Роман, Степан, Аркадий и Никита родители стали называть детей редко.

Расторгли брак 16 пар, в 2016 году - 10, обменялись кольцами - 23 (22). Установили отцовство 11 человек (7), один сменил имя. Умерли 36 жителей района, на девять меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Семинар

для будущих медиков

В минувшую пятницу, 10 ноября, выпускники школ райцентра побывали на встрече с представителями медицинских образовательных учреждений и Дне открытых дверей в Павловской ЦРБ.

Специалисты приемных комиссий Алтайского государственного медицинского университета и Барнаульского базового медицинского колледжа рассказали одиннадцатиклассникам о правилах приема в высшее и среднее специальные учебные заведения, пригласили на Дни открытых дверей, подготовительные курсы и консультации перед поступлением. Студенты-медики, прибывшие в Павловск в составе бригады, провели мастер-классы на манекене по оказанию реанимационной помощи, первичной обработке новорожденного и познакомили ребят с правилами наложения основных видов повязок. Старшеклассники проявили неподдельный интерес, испытали себя на деле и задали вопросы специалистам.

Олег Владимирович Агеев, главный врач Павловской ЦРБ, рассказал будущим выпускникам школ об условиях выдачи целевых направлений, социальных льготах студентам, поступившим по направлениям от района, и провел для ребят экскурсию по ЦРБ, где познакомил их с медицинским персоналом и оборудованием, на котором работают специалисты.

Удачный дебют

1-4 ноября в Барнауле состоялся открытый турнир памяти мастера спорта по боксу Дмитрия Курцева, в котором приняли участие и ребята из нашего района.

На боксерские поединки съехались спортсмены из Алтайского края, Горного Алтая, Новосибирска и Казахстана. Наш район представляли боксеры из спортклуба Сибирских Огней. В весовой категории 52 кг Тамерлан Алиев стал чемпионом. К слову, это были первые соревнования парня, дебют стал для него очень удачным. Неплохо выступили также Сергей Смирнов, Иван Гераськин и Дмитрий Дорофеев, однако войти в число призеров им так и не удалось.

Первенство

по спортивному туризму

На базе Ремзаводской школы 4 ноября прошло первенство района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Организаторами соревнований выступили районный комитет по образованию и молодежной политике, Павловский ДЮЦ и Ремзаводская школа. Десять команд из Рогозихинской, Комсомольской основной - филиала Прутской, Павлозаводской и Ремзаводской школ соперничали на четырех видах дистанций.

На дистанции «эстафета на равнинной поверхности» у мальчиков победила команда из Рогозихи. На втором месте ребята из Урожайного, на третьем - из Сибирских Огней. У девочек первое место заняла команда Урожайного, второе - Рогозихи, третье - Сибирских Огней. В эстафете на навесной переправе среди девочек победу одержала команда Комсомольской, а сборная Ремзаводской школы - на втором месте. Среди мальчиков победила команда Ремзаводской школы, на втором месте - сборная Комсомольской, на третьем - Рогозихинской.

На дистанции в личном зачете лучшими стали Игнат Ямщиков и Валерия Сайферт, вторыми - Кирилл Бельтиков и Екатерина Гриднева, третьими - Николай Ипполитов и Анна Пудовкина. На дистанции второго класса лучший результат показали Даниил Плесовских и Арина Бондаренко. На втором месте Дмитрий Артюшкин и Анастасия Гавриленко, на третьем - Антон Кузнецов и Светлана Рассказова.

Самые увлекательные старты прошли в параллельных спринтах, где проигравшие выбывали, а победители боролись дальше. В итоге победили Кирилл Бельтиков и Анна Пудовкина. Второе место заняли Антон Соловьев и Екатерина Гриднева, третье - Игнат Ямщиков и Валерия Сайферт. (Руководители команд Т.В. Полякова, А.С. Третьяков, А.С. Эртель и А.А. Егоров).

Районная газета «Новая жизнь» за 11.11.2017

Просмотров: 722

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.