Районная газета «Новая жизнь» за 4.11.2017

Печать
Категория: Новости района

«От всей души» -

пенсионерам

В минувшие выходные, 29 октября, в Боровиковском клубе прошел концерт для пенсионеров села «От всей души». Почетными гостями праздника стали ветераны труда, юбиляры года и ровесники края.

Поздравить виновников торжества прибыли не только односельчане, но и гости из Павловска: В.В. Гончаренко, председатель районного совета ветеранов, Л.П. Еремина, председатель совета ветеранов Павловского сельсовета, и С.Н. Торопов, исполняющий обязанности главы администрации Павловского сельсовета. Ведущие концерта коротко рассказали о каждом приглашенном, а участники группы «Селяночка» (рук. Н. Плесовских), «Сударушки» (Т. Князева) и А. Ключанцев исполнили для них музыкальные номера. После все собрались за праздничным столом, организовать который помогли администрация Павловского сельсовета, руководство Павловского аграрного техникума, а также предприниматели В. Дуля, В. Шкарина и В. Бабкин. Особую благодарность организаторы мероприятия выражают жительнице села И. Сабуровой за большой, вкусный и красивый торт.

В полиции чтят ветеранов

Ветеранов МВД, находящихся на заслуженном отдыхе, чествовали 27 октября в одном из кафе Павловска.

С приветственным словом к бывшим коллегам обратился Анатолий Николаевич Матвиенко, майор внутренней службы, заместитель начальника МО МВД России «Павловский». Он пожелал ветеранам доброго здоровья, мирного неба над головой и хорошего настроения в месячник мудрости, добра и уважения. О.С. Рябицкая, врио руководителя группы по работе с личным составом, рассказала пенсионерам о взаимодействии межмуниципального отдела с ветеранской организацией, возглавляемой В.М. Перовым. Концертную программу для виновников торжества подготовили и провели Е.И. Андрусская и ансамбль «Казачий спас».

Великолепная пятерка

гармонистов

Т.А. Худеньких - большой любитель гармони - снова стал инициатором районного конкурса «Играй, гармонь!». И если в прошлом году мероприятие проводилось на его родине, в Урожайном, то в этом - в Комсомольском.

Каждый конкурсант представил свою интересную и самобытную программу. Гармонисты исполняли песни, частушки и наигрыши на гармони. Томасу Худеньких помогли выступить детский фольклорный ансамбль «Веретенце» (рук. Л.Н. Демьяненко) из Комсомольской школы, Владимиру Малышеву из Шахов - вокальная группа «Зорюшка», Владимиру Миллеру из Лебяжьего и Олегу Беребердину из села Арбузовки - «Сибирячки» из Комсомольского (рук. Г. Масликова), Евгению Баданову из Павловска - павловчанин Валерий Самарский и вокальная группа «Сибирячка» из Сибирских Огней.

Все участники были награждены Благодарственными письмами, ценными подарками. Т. Худеньких, О. Беребердин и В. Малышев стали лауреатами.

С наградами

из Быстрого Истока

Театральная студия «Лукоморье» (рук. А. Кацин и Е. Решетняк) вернулась c III краевого фестиваля детского театрального творчества им. В.С. Золотухина «Исток». Он прошел на малой родине знаменитого артиста в Быстром Истоке с 29 по 31 октября.

София Москалюк, Полина Юдакова, Полина Пентяшкина, Илья Семкин и Валерия Квакова показали спектакль по мотивам произведений В.С. Золотухина «Знаменитый сибиряк». Помимо коллектива из Павловска в фестивале приняли участие юные артисты из Барнаула, Междуреченска, Республики Алтай и районов края.

Домой ребята и руководители привезли диплом I степени от оргкомитета и специальный диплом «За патриотичность и трепетное отношение к наследию великого таланта Алтайского края В.С. Золотухина», учрежденный депутатами АКЗС. Актер Театра на Таганке В.Н. Черняев дипломы «За актерское мастерство» вручил Полине Юдаковой и Илье Семкину. В Быстром Истоке ребята посетили дом-музей В.С. Золотухина, могилу актера и храм, построенный по инициативе Валерия Сергеевича. Подробнее о поездке читайте в одном из ближайших номеров районки.

Турнир памяти земляка

В минувшие выходные, 28-29 октября, в Комсомольском прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти воина-интернационалиста Сергея Речкунова.

В субботу за места на пьедестале почета боролись шесть взрослых команд - «Звезда» (воинская часть), «Целинник» (п. Комсомольский), «Вымпел» (п. Прутской), «Дружба» из райцентра, пляжный футбольный клуб (ПФК) «Павловск» и «Гранд» из Шелаболихи. В воскресенье силами мерились детские команды из Комсомольской №1, Ремзаводской, Новозоринской и Бродковской школ.

По итогам турнира места на пьедестале почета распределились следующим образом: среди взрослых первое место заняли футболисты команды «Звезда», второе - ПФК «Павловск», третье - «Целинник». Среди школьников сильнейшими стали ребята из Ремзаводской школы, вторую ступень пьедестала почета заняли комсомольцы, третью - спортсмены Бродковской школы. Лучшим вратарем признан Владимир Сайденцаль (ПФК «Павловск»), лучшим игроком - Роман Бегаев («Звезда»). Среди школьников лучшим вратарем стал Иван Болгов из Новозоринской школы, лучшим игроком - Никита Папин из Ремзаводской. Победителей и призеров соревнований наградили кубками и грамотами.

Районная газета «Новая жизнь» за 4.11.2017

Просмотров: 723