Районная газета «Новая жизнь» за октябрь 2017

Печать
Категория: Новости района

Молоко октября

На 11 октября в районе среднесуточный удой на корову составил 17 килограммов. Это на 1,7 кг больше, чем на ту же дату прошлого года. За сутки во всех хозяйствах надоили 541,9 центнера молока.

Лидер краевого рейтинга по среднесуточному удою - Зональный район (17,8 кг). На втором месте Павловский, на третьем - Заринский (14,5 кг), на четвертом - Славгородский (14,3 кг), на пятом - Быстроистокский (13,8 кг). Среднесуточный удой на корову по краю составил 10,8 кг (+ 0,3 кг).

(Первая колонка - среднесуточный удой на корову на 11 октября (кг), вторая - в сравнении с той же датой прошлого года, третья - количество фуражных коров)

ФГУП ПЗ «Комсомольское» 18,8 (+ 2,2 кг) 1030

ООО «Сибирские бычки» 18 (+ 1,7 кг) 360

СПК «Бурановский» 16 (+ 1,7 кг) 700

ЗАО «Колыванское» 15,6 (+ 0,3 кг) 1100

Закуп молока у населения продолжается. С начала года владельцы личных подсобных хозяйств сдали 2601 тонну молока.

Подарки

за эмоции и фотографии

В Международный день туризма, 27 сентября, павловская турфирма «Вояж» наградила победителей конкурса фотографий «Путешествия. Эмоции, Позитив».

Лучшей детской фотографией с отдыха и путешествий признан снимок Ариши Тройниной, за это девочка получила чемодан для путешествий. Лучшей фотографией среди взрослых стала Андрея и Алены Золотухиных, пара награждена сертификатом на трехдневный отдых в Белокурихе. Приз зрительских симпатий достался четырехлетней Вике Чесноковой, за ее снимок из Турции, где она отдыхала с мамой, проголосовали 77 человек из 370, принявших участие в голосовании. Девочке в подарок вручили сертификат на посещение аквапарка в одном из торговых центров Барнаула вместе с мамой. Как отметила директор ООО «Турфирма Вояж Павловск» Татьяна Владимировна Комарова, этот конкурс будет проводиться ежегодно, а значит, подарки смогут получить еще многие любители отдыха и путешествий.

Юбилей алтайского писателя на павловской земле

Недавно известный писатель из Барнаула А.В. Кирилин юбилейным творческим вечером отметил свое 70-летие на сцене Павловской ДШИ.

Дружба писателя с павловчанами давняя, Анатолий Владимирович - частый гость Павловска на литературных праздниках. Поздравить его с юбилеем пришли друзья, почитатели его таланта, читатели, учащиеся школ, студенты Павловского аграрного техникума и творческие делегации из Шелаболихинского и Ребрихинского районов.

Атмосфера вечера была теплой и доверительной. Звучали отрывки из произведений Анатолия Кирилина в исполнении Екатерины Решетняк, Александра Кацина и Вячеслава Никулина, фрагменты его воспоминаний, любимые песни и стихи. Рассказ о жизненном и творческом пути писателя перемежался музыкальными номерами.

Начальник управления края по культуре и архивному делу Елена Евгеньевна Безрукова также поздравила юбиляра и даже исполнила песню под гитару.

Благодарственное письмо от администрации Павловского района Анатолию Владимировичу вручила Оксана Ивановна Бронза, управляющая делами администрации.

На «Кубке Сибири»

Два спортсмена из Новых Зорь - Владислав Мышов и Антон Светиков, оба 2001 года рождения - с 4 по 8 октября побывали в Красноярске на открытом турнире по кикбоксингу «Кубок Сибири».

По словам тренера ребят Р.Д. Котыхина, Владислав провел четыре зрелищных и запоминающихся поединка, во всех одержал победу, стал победителем и был награжден кубком турнира в весовой категории до 54 кг. Антон стал призером, заняв третье место в категории до 57 кг. Оба спортсмена внесли вклад в копилку сборной края, которая завоевала 17 золотых медалей, шесть серебряных и три бронзовых.

Кроме Р.Д. Котыхина ребят тренирует С.Е. Канунников. Оба выражают благодарность А.В. Кузьменко и А.В. Бирюля, старшим тренерам сборной команды края, а за финансовую поддержку - управлению спорта и молодежной политики Алтайского края.

В составе

сборной края

Алтайские многоборцы приняли участие в чемпионате и первенстве Сибирского, Уральского и Дальневосточного округов по летнему троеборью. Они проходили в Кургане 6-8 октября.

Павловский полиатлонист Алексей Семенов выступал в составе взрослой команды и был представителем сборной. Нашем спортсмену удалось отличиться в личном зачете: в старшей группе (24 года и старше) он завоевал «серебро», а в абсолютном первенстве (независимо от возраста) показал третий результат из 73 участников. Взрослая сборная края в чемпионате завоевала второе место, уступив лишь хозяевам соревнований, а школьники порадовали третьим местом в первенстве округов.

Просмотров: 766