О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
nachodki.ru интернет-магазин

Районная газета «Новая жизнь» за 11.10.2017

Категория: Новости района

Молоко октября

В районе на 4 октября среднесуточный удой на корову составил 17,3 килограмма. Это на 2,3 кг больше, чем на аналогичную дату прошлого года. За сутки во всех хозяйствах надоили 550,6 центнера молока.

Лидер краевого рейтинга по среднесуточному удою - Зональный район (18 кг). На втором месте Павловский, на третьем - Славгородский (15,4 кг), на четвертом - Заринский (15,1 кг), на пятом - Быстроистокский (14,6 кг). Среднесуточный удой на корову по краю составил 11,3 кг (+ 0,3 кг).

(Первая колонка - среднесуточный удой на корову на 4 октября (кг), вторая - в сравнении с той же датой прошлого года, третья - количество фуражных коров)

ФГУП ПЗ «Комсомольское»                     19,6 (+ 3,3 кг) 1030

ООО «Сибирские бычки»                        18    (+ 1,2 кг)  360

СПК «Бурановский»                                16    (+ 1,7 кг)  700

ЗАО «Колыванское»                                  15,6 (+ 1,2 кг) 1100

Закуп молока у населения продолжается. С начала года владельцы личных подсобных хозяйств сдали 2403 тонны молока.

Девочек родилось больше

Специалистами Павловского межрайонного отдела ЗАГС подведены итоги первого осеннего месяца, в котором было зарегистрировано 126 актов гражданского состояния.

В сентябре родилось 33 малыша (в 2016 - 28), 16 из которых мальчики, 17 - девочки. У пяти мам на свет появились первенцы, у 16 - вторые дети, девять женщин стали многодетными, четвертого малыша встречали в двух семьях, пятого - в одной. Имена Эльдар, Тимур, Карина и Ариша получили по одному ребенку, зато ряды Иванов, Александров, Артемов, Дмитриев, Екатерин, Полин и Ксений пополнили сразу несколько малышей.

Семейный союз скрепили кольцами 14 пар, в прошлом году - 21. Расторгли брак - 11 (14). Девять человек установили отцовство, двое сменили имя. Смертей зарегистрировано 57, что на 17 больше, чем в сентябре прошлого года.

Третьи

на «Поединках хоров»

Вокальная группа «Вдохновение» местного отделения Союза пенсионеров России успешно выступила на краевом конкурсе «Поединки хоров», завоевав там диплом третьей степени. Он проходил в последних числах сентября в Барнауле.

Всего в конкурсе участвовали 11 хоров и ансамблей, каждому из которых предстояло подготовить творческие номера в трех номинациях. Павловчане выступали с композициями «Ах, баян, баян», «Ты не считай свои года» и «Ивушки». Уступили лишь городским вокалистам из Барнаула и Бийска. Павловское отделение представляли: А.В. Чичик (худ. рук.), Р.А. Афанасьева (староста), Л.В. Доброва, Н.А. Подкопаева, Н.С. Ухина, В.В. Золотарева, Л. И. Моисеева, З.А. Балычева, Л.Д. Петренко, Л.П. Расторгуева, Н.И. Смородина и солист В.М. Самарский. Самодеятельные артисты благодарят за помощь в подготовке визитки работника культуры С.П. Штерклоф, за предоставленный транспорт, внимание и заботу - председателя комитета по культуре А.Н. Зяблова.

Павловские КВНщики

в числе лучших

В конце сентября состоялся музыкальный фестиваль Барнаульской лиги КВН. В нем приняла участие павловская команда КВН «Индаутки», которая успешно выступила и вошла в 13-й сезон этой лиги.

В составе команды выступали студенты Павловского аграрного техникума Артем Востриков, Андрей Конев, Илья Халдаров, ученица Бродковской школы Екатерина Рыжова и павловчанин, студент Алтайского государственного института культуры Максим Сапин. Выступление ребят вызвало немалый интерес со стороны жюри и зрителей.

«Индаутки» благодарят за поддержку директора Павловского аграрного техникума Т.Н. Артюшкину и председателя районного комитета по культуре А.Н. Зяблова.

На первенстве края

Павловские спортсмены 24 сентября в Заринске приняли участие в первенстве края среди юношей и девушек по общей физической подготовке и кроссу.

По сумме трех видов (десятискок, подтягивание и кросс) в младшей возрастной группе (2006-2007 г.р.) победу одержал Сергей Сафиулин. В подтягивании с результатом 20 раз Сережа занял третье место. В кроссе третьим к финишу прибежал Данил Бессуднов. Оба мальчика из Ремзаводской школы, занимаются у тренера Е.В. Сафиулиной.

В младшей группе Эвелина Бондарева завоевала «бронзу» в десятискоке, а Светлана Тимченко - в старшей группе (2002-2003 г.р.) в кроссе. Девочки - ученицы Прутской школы, тренирует их Н.Г. Попова.

Просмотров: 757

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.