Лента новостей на 18 мая

Печать
Категория: Новости района

Губернатор оценил господдержку

15 мая губернатор Алтайского края А.Б. Карлин с рабочим визитом побывал в ФГУП ПЗ «Комсомольское». Александр Богданович оценил ход посевной кампании, успехи и техническое перевооружение хозяйства.

Основной темой встречи с руководством Павловского района, предприятия и механизаторами стало обсуждение мер государственной поддержки, предоставляемой сельхозпроизводителям. По словам губернатора, действующая в этом году система поддержки, основанная на оценке реально понесенных затрат и произведенной продукции, позволила большинству хозяйств в сжатые сроки подготовиться к посевной и возместить часть убытков, понесенных в 2012 году.

ФГУП ПЗ «Комсомольское» выбрано для визита потому, что работает в нескольких сферах сельского хозяйства: земледелии, животноводстве, производстве элитных семян. Подробнее - в следующем номере «Новой жизни».

 

С юбилеем, долгожитель!

Поздравлять долгожителей с юбилеями в нашем районе стало традицией. 15 мая 90-летие отметила павловчанка А.С. Мякинина.

Поздравить Александру Степановну пришли С.В. Головко, заместитель главы администрации района, В.И. Трусов, глава администрации сельсовета, и Н.А. Панюшкина, начальник управления социальной защиты населения (на снимке). Пожелания здоровья и долгих лет жизни прозвучали в адрес юбилярши, а она в ответ дала напутствие молодым: «Живите по совести, трудитесь, уважайте других и не гонитесь за богатством».

 

Новая лесополоса в Бурановке

8 мая в Бурановке прошла акция по посадке зеленых насаждений. В ней приняли участие совет ветеранов, совет молодежи, школьники поселка и администрация сельсовета.

Во время акции несколько десятков участников высадили саженцы сосны - восемь рядов деревьев протяженностью около сотни метров. Молодые сосенки бесплатно предоставило Рогозихинское лесничество, технику для вспашки земли и инструменты для посадки - СПК «Бурановский».

 

Просмотров: 1364