О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Статьи и обзоры nachodki.ru

Районная газета «Новая жизнь» за 29.07.2017

Категория: Новости района

Молочное изобилие

Среднесуточный удой на корову в районе на 26 июля составил 19,8 кг. Это на 1,2 кг больше в сравнении с аналогичной датой 2016 года.

В краевом рейтинге уже несколько месяцев лидирует Павловский район. На втором месте по-прежнему Зональный (19,5 кг), на третьем - Славгородский (18,7 кг), на четвертом - Быстроистокский (17,8 кг), на пятом - Топчихинский (17,6 кг). Среднесуточный удой на корову по краю - 14,4 кг (+ 1 кг).

(Первая колонка - надоено на 26 июля, вторая - в сравнении с той же датой 2016 года, третья - количество фуражных коров)

ФГУП ПЗ «Комсомольское» 22,1 кг (+ 0,6 кг) 1030

СПК «Бурановский» 20 кг (+ 1,4 кг) 700

ЗАО «Колыванское» 18 кг (+ 1,1 кг) 1100

ООО «Сибирские бычки» 18 кг (- 1 кг) 340

Плюс два предпринимателя

В начале этой недели в администрации района состоялась комиссия по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан. Два жителя района получили возможность воспользоваться господдержкой на открытие своего дела.

Житель Новых Зорь планирует организовать фотостудию в поселке. Помимо финансовой помощи от центра занятости населения, будущий предприниматель дополнительно вложит еще около 10 тыс. рублей. Деньги пойдут на приобретение оргтехники и мебели. Житель Павловска собирается заняться производством ювелирных изделий и розничной торговлей.

Всего в этом году прошло два заседания комиссии, трое жителей района получили возможность воспользоваться поддержкой на открытие своего дела.

Иван Папулин -

чемпион России!

Воспитанники Павловского отделения школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ имени К. Костенко Иван Папулин (на снимке) и Вера Овнабова с 20 по 23 июля участвовали во всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в городе Бронницы Московской области. Они представляли Алтайский край как сильнейшие спортсмены региона в возрасте 13-14 лет.

В соревнованиях в разных возрастных группах участвовали более 400 спортсменов из России, Казахстана и Узбекистана. Иван Папулин на дистанции 500 метров в байдарке-одиночке стал чемпионом России, на 1000 метров взял «серебро». Вера Овнабова в заезде на 1000 метров заняла пятое место. По словам тренера ребят Сергея Юрьевича Носачева, спортсмены отлично справились с поставленной задачей и будут готовиться к главному для их возраста старту сезона - всероссийским соревнованиям в Воронеже, которые пройдут в конце августа.

Также С.Ю. Носачев напоминает, что в школе ведется набор мальчиков и девочек 2006-2009 годов рождения. Телефон тренера - 8-962-809-18-73.

Режим ЧС пока не снят

Последствия урагана, свирепствовавшего в нашем районе 1 июля, практически устранены. Но режим чрезвычайной ситуации, объявленный на следующий день после стихии, еще действует.

По словам А.А. Никулина, заместителя главы администрации района по оперативным вопросам и первого заместителя председателя районной комиссии по ЧС, режим ЧС будет снят после окончательного устранения последствий, нанесенных шквалистым ветром объектам социальной сферы. Большая часть работ уже выполнена. По информации В.И. Дикова, председателя комитета по строительству, газификации, архитектуре и ЖКХ, над спортивным залом Павлозаводской школы уже полностью восстановлена крыша. По периметру смонтирован опорный железобетонный монолитный пояс, установлена стропильная система, усилены деревянные конструкции, зашиты фронтоны и возведена металлическая кровля. На крыше Бродковской школы восстановлена частично разрушенная стропильная система и обрешетка над спортивным залом и левым крылом учебного корпуса, а также выполнены работы по исправлению карнизной части крыши. Кровля Ремзаводской школы, пострадавшая меньше других, также восстановлена.

По словам О.В. Агеева, главврача Павловской ЦРБ, крыша над переходом к поликлинике заменена. В настоящее время основные ремонтные работы идут над хирургическим корпусом центральной районной больницы.

На старте осенней охоты

Совсем скоро в крае и районе начнется сезон охоты. Перед его открытием губернатор края А.Б. Карлин подписал указ об утверждении квоты и лимитов на добычу диких животных.

По информации Владимира Ивановича Азарина, охотоведа ООО «Флора и фауна», сезон охоты на болотно-луговую, полевую и степную дичь (перепела, серую куропатку и дикого голубя) с легавыми собаками пройдет с 5 августа по 20 ноября. На боровую дичь (тетерева) - с 5 августа по 31 декабря, на водоплавающую - с 26 августа по 20 ноября. На копытных животных - лося и косулю сибирскую - с 1 октября по 31 декабря.

На отстрел птиц и животных установлены лимиты. В день охотник может добыть 10 перепелов, в сезон - 50, 5 (в сезон - 50) голубей, 2 (20) куропаток, 2 (10) гусей, по 5 (50) уток и лысух. На отстрел кабана лимиты и квоты сняты, лосей в районе разрешено добыть 12, косуль - 18.

Всего в районе проживают более 500 любителей охоты, выезжающих в сезон в охотугодья.

Афиша района

2 августа
10.00 - Площадь им. В.И. Ленина. Торжественное мероприятие в честь Дня ВДВ. Построение, поздравления, поднятие флагов, концерт, возложение гирлянды на мемориале Славы (12+).
6 августа

12.00 - Жуковский СК. День села (6+).
В афише возможны изменения

 

Просмотров: 765

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.