О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Лента новостей на 26 апреля

Категория: Новости района

Надои на уровне

В Павловском районе полным ходом идет подготовка к летнему содержанию скота. Среднерайонные надои на конец апреля по-прежнему превышают прошлогодние показатели.

В настоящее время в ЗАО «Колыванское», ОАО «Агрофирма «Маяк» и ФГУП ПЗ «Комсомольское» идет ревизия летних дойных площадок, где скот содержится в теплое время года. После первых всходов на пастбищах в рацион войдет свежая зелень.

Также в районном агрокомитете сообщили, что по итогам первого квартала поголовье КРС в районе сократилось. Если на конец прошлого года в хозяйствах района содержалось 3910 голов дойного стада, то к 22 апреля их число составило 3391 голову. В основном сокращение произошло из-за продажи коров в ЗАО «Стуковское».

Надои в хозяйствах района на 22 апреля (в литрах на одну корову)

(Первая колонка цифр - надоено на 22 апреля, вторая колонка - сравнение с той же датой 2012 г.)

ФГУП ПЗ «Комсомольское» 20,1         +0,4

СПК «Бурановский»         19           +1,2      

ЗАО «Колыванское»         16,1         -0,8

ООО «Сибирские бычки» 7,1           -0,1

ОАО «Стуковское»           5,8           -0,9

ОАО «Агрофирма «Маяк»    2,6           -6,4

В среднем по району           15,7           +1,6

 

Лидеры по производству яйца

В конце прошлой недели пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края сообщила, что с начала года птицефабрики края произвели 170 млн яиц. Более половины продукции произведено на птицефабриках Павловского района.

По количеству произведенного товарного яйца продолжает лидировать ООО «Птицефабрика «Комсомольская». За первые три месяца 2013 года здесь получили 73 млн яиц, что на 16 млн штук больше, чем к той же дате прошлого года. На ЗАО «Павловская птицефабрика» за тот же период произвели более 21 млн яиц. В сумме на двух птицефабриках района получили около 95 млн яиц, что составляет более 55% от всех произведенных в крае.

Наивысшей яйценоскости в первом квартале достигли также на ООО «Птицефабрика «Комсомольская». От одной курицы-несушки здесь получили по 84 яйца.

 

В числе лучших

Спортсмены нашего района на прошлой неделе успешно выступили сразу в нескольких краевых состязаниях. В Шипуново проходили зональные соревнования по самбо олимпиады сельских спортсменов Алтая, а в Барнауле - первенство Алтайского края по шахматам среди сельских спортсменов.

Несмотря на то что сборная самбистов не участвовала в олимпийских играх длительное время, спортсмены из Черемного выступили неплохо. Никита Насонов в весовой категории 62 кг завоевал третье место и путевку в финал. В той же категории пятое место занял Дмитрий Кубляков, Данил Моисеев также стал пятым в категории 68 кг.

На первенстве края павловский шахматист Дмитрий Слизунков разделил первое-второе места с другим спортсменом. По дополнительным коэффициентам Дмитрию была присуждена победа. Он получил путевку в высшую лигу чемпионата Алтайского края, который состоится осенью в Барнауле.

 

Просмотров: 1540

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.