Лента новостей на 23 апреля

Печать
Категория: Новости района

Паводок: опасность миновала

В начале этой недели в краевой администрации состоялись оперативные совещания по прохождению первой волны весеннего паводка с представителями администраций районов и ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Специалисты доложили, что стихия не принесла существенного ущерба.

Как рассказал А.А. Никулин, заместитель главы администрации района, обстановка в Павловском районе находится под постоянным контролем территориальных органов МЧС, сельских и районной администраций. Для предотвращения подтопления жилых домов приняты оперативные меры: сброс излишков воды из Павловского пруда, укрепление дамб и подготовка дренажных систем в населенных пунктах. Это позволило безболезненно пройти первую волну паводка на территории района.

В настоящий момент уровень воды в реках и озерах продолжает повышаться, но подтоплений уже не ожидается. Менее благоприятный прогноз на вторую волну паводка: синоптики обещают высокую температуру в мае и обильные осадки в июне, что может осложнить ситуацию на Оби.

 

«Спасибо, что поздравили!»

17 апреля 90-й день рождения отметила долгожительница села Колыванского Мария Ивановна Ветчинкина. Она труженица тыла, ветеран труда, много лет посвятившая работе в сельском хозяйстве.

Поздравить юбиляршу приехали представитель районной администрации А.И. Куренинов, начальник управления социальной защиты населения Н.А. Панюшкина (на снимке вместе с М.И. Ветчинкиной), а также работники администрации Колыванского сельсовета и общественность села.
М.И. Ветчинкиной вручили поздравительные телеграммы и подарки от президента России В.В. Путина, губернатора края
А.Б. Карлина, а также от администрации района и сельсовета. Так случилось, что Мария Ивановна свой 90-летний юбилей встречала одна, без родных. Она была тронута вниманием, и постоянно повторяла: «Спасибо, что поздравили!»

 

Победа в конкурсе им. Титова

Вчера в Государственной филармонии Алтайского края прошло награждение победителей конкурса на соискание губернаторской премии имени С.П. Титова. В их число вошла и Надежда Васильевна Варфоломеева, педагог дополнительного образования ДЮЦа и руководитель районного турклуба «Горизонт».

Этот конкурс проводится третий год, титул победителя - значимое достижение. В этом году на него претендовали более 150 педагогов, из которых выбрали только десять лучших. Н.В. Варфоломеева победила в номинации «За разработку и реализацию просветительских проектов в сфере образования». За это она получила диплом и премию в размере 125 тысяч рублей.

Просмотров: 1802