О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Районная газета «Новая жизнь» за 11.02.2017

Категория: Новости района

Военкомат провел учебу

Инструкторско-методические занятия 30 января прошли в большом зале районной администрации. Должностными лицами военного комиссариата по Павловскому и Шелаболихинскому районам подведены итоги работы по воинскому и учету и бронированию, а также поставлены задачи на 2017 год.

К занятиям привлекались главы сельсоветов, специалисты военно-учетных столов, руководители и кадровые работники организаций, обеспечивающих функционирование системы воинского учета. Они рассмотрели вопросы по функционированию системы воинского учета и бронирования, порядку работы штабов оповещения и пунктов сбора в муниципальных образованиях, контролю использования бюджетных средств, в том числе оплате пособия на погребение, изготовление и установку памятников ветеранам ВОВ, военной службы, боевых действий и пенсионерам Министерства обороны РФ.

Учились

здоровому образу жизни

Встреча учащихся Павлозаводской школы со специалистами краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и врачами краевого центра медицинской профилактики прошла в конце января в модельной библиотеке Сибирских Огней.

Для учащихся среднего звена врачи провели урок здоровья о формировании культуры правильного и здорового питания, пользе физической активности. Интересным для ребят стало занятие по проведению сердечно-легочной реанимации и искусственному дыханию. В конце встречи они приняли участие в викторине.

Перед старшеклассниками 9-11 классов выступила психолог СПИД-центра, которая рассказала о вич, СПИДе и важности сохранения собственного репродуктивного здоровья. Также ребята узнали о духовно-нравственной составляющей жизни подростков и ответственности за свои поступки. Всего в мероприятии приняли участие 76 школьников.

Соревнования

по спортивному туризму

Недавно в Ремзаводской школе состоялся первый этап Кубка Алтайского края по спортивному туризму. В соревнованиях участвовали более 60 спортсменов из Барнаула, Кытмановского и Павловского районов.

В личном зачете на дистанции первого класса среди девочек в возрасте 8-9 лет победила Анна Пудовкина из Ремзаводской СОШ - самая младшая участница соревнований. У девочек в возрасте 10-11 лет второе место заняла Анастасия Третьякова, третье - Кира Фадина, обе из Комсомольской №2 СОШ. Среди мальчиков первым стал Данил Лайднер, вторым - Егор Вормсбехер, третьим - Игорь Макеев, все из Комсомольской №2 СОШ. У девочек в возрасте 12-13 лет «золото» завоевала Диана Трыкова, а третье место заняла Светлана Рассказова, обе из Ремзаводской СОШ.

На дистанции второго класса у девушек победу праздновала Ксения Сайферт (Комсомольская №2 СОШ), среди юношей «бронза» у Захара Плесовских (Ремзаводская СОШ). На дистанции третьего класса Даниил Плесовских занял второе место, а Антон Кузнецов - третье, оба из Ремзаводской СОШ. Среди девушек второе место у Виктории Петрашовой (Павловский аграрный техникум), а третьей стала Арина Бондаренко (Ремзаводская СОШ).

На дистанции «пешеходная-связка» второго класса юноши Захар Плесовских и Евгений Петрашов (Ремзаводская СОШ) завоевали «серебро», а Сергей Трынов и Илья Генгенрейдер (Комсомольская №2 СОШ) - «бронзу». Среди девушек Ксения Сайферт и Валерия Сайберт из Комсомольской №2 СОШ на первом месте.

На дистанции «пешеходная-связка» третьего класса Арина Бондаренко и Виктория Петрашова были победителями. На этой же дистанции у юниоров Даниил Плесовских и Антон Кузнецов стали вторыми, а Василий Плесовских и Дмитрий Артюшкин (Ремзаводская СОШ) - третьими. Команды подготовили тренеры А.А. Егоров и А.С. Третьяков.

Турнир по волейболу

В Павловском аграрном техникуме 28 января прошел турнир по волейболу на призы профсоюза АПК. За победу боролись пять команд из Павловска и Новых Зорь.

Первое место завоевала новозоринская команда «Коммунальщик». Второе место заняла сборная Павловска, третье - команда налоговой инспекции. Лучшими игроками турнира признаны Александр Лидер («Коммунальщик»), Александр Чесноков (сборная Павловска), Александр Маматов (команда налоговой). Призеры награждены кубком и медалями. Лучшие игроки получили грамоты.

Два «золота» -

в копилку сборной края

Кикбоксеры из Новых Зорь стали чемпионами первенства Сибирского федерального округа, прошедшего в Иркутске в конце января. В копилку сборной Алтайского края они внесли две золотые медали из 13.

Старшеклассники Дмитрий Томилин и Владислав Мышов в своих весовых категориях в очередной раз стали лучшими среди 369 спортсменов из 11 регионов. Тренируют ребят Руслан Котыхин, исполнительный директор федерации кикбоксинга Алтайского края, и старший тренер краевой сборной Александр Бирюля. В настоящее время идет подготовка к чемпионату и первенству Сибирского федерального округа, которые состоятся с 15 по 19 февраля в Томске. Там же за награды поборются новозоринцы Олег Борисов и Антон Светиков.

На смену выпускникам школы подрастает молодое поколение спортсменов. С младшей группой ребят из клуба «Империя» занимается Сергей Канонников, принявший эстафету тренировочного процесса от Р.Д. Котыхина.

Районная газета «Новая жизнь» за 11.02.2017

Просмотров: 643

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.