Лента новостей на 15 апреля

Печать
Категория: Новости района

Берите пример с «Комсомольского» 

На прошлой неделе ФГУП ПЗ «Комсомольское» посетил председатель Сибирского отделения Россельхоз-академии А.С. Донченко. В ходе рабочей поездки академик осмотрел производственные объекты сельхозпредприятия и высоко оценил результаты работы хозяйства.

Особый интерес, с точки зрения
ученого, вызывает опыт работы сельхозпредприятия в области кормозаготовок и кормоприготовления. А.С. Донченко рекомендовал руководителю ФГУП ПЗ
«Комсомольское» В.К. Липсу в деталях распространить среди хозяйств Россельхозакадемии опыт своей работы по формированию качественной кормовой базы для крупного рогатого скота.

 

Панкратов - с медалью

19-23 марта в испанском Сан-Себастьяне завершился зимний Чемпионат Европы среди ветеранов спорта. «Бронзу» престижных соревнований завоевал павловчанин Владимир Николаевич Панкратов.

В.Н. Панкратов выступал в тройном прыжке и прыжках в длину. В первом виде он стал третьим, уступив
победителю - россиянину Евгению Иванову и представителю сборной Франции, взявшему «серебро». В прыжках в длину павловский спортсмен был пятым. Панкратов своим первым после недавней травмы выступлением доволен - он вернулся в хорошую спортивную форму и
сейчас готовится к Всемирным играм ветеранов спорта в итальянском Турине, которые пройдут со 2 по 14 августа.

Владимир Николаевич благодарит всех, кто помог ему принять участие в соревнованиях и достойно выступить, - главу администрации Павловского района С.А. Волкова, председателя спорткомитета В.П. Попова, тренера М.Л. Чернова, свою семью и земляков.

 

Для активной молодежи

Недавно в краевом центре прошел форум «Алтай многонациональный. Дружим народами». На мероприятии побывали студенты Павловского сельхозколледжа Юрий Часовских и Лидия Атаманова.

Ребята представили проект по созданию центра межнациональных отношений. Он направлен на просвещение студенчества в вопросах национальной
политики, профилактику и предотвращение экстремизма.

Кроме того, со студентами встретились тренеры и эксперты в области молодежного самоуправления. Они провели творческие мастер-классы.

 

Педагоги получили награды

В конце марта в Томске состоялась конференция в рамках проекта «Создание и развитие системы

непрерывного экологического образования». В ней участвовали Е.Е. Лукашевич, учитель Бурановской школы, и Т.Н. Майорова, преподаватель Павловской коррекционной школы-интерната. 

Педагоги поделились с коллегами опытом работы по экологическому образованию, представили методические разработки на тему сохранения окружающей среды через проектную деятельность.

Труд наших земляков высоко оценили организаторы конференции. Педагоги получили Почетные грамоты и ценные подарки.

Просмотров: 1550