Лента новостей на 4 апреля

Печать
Категория: Новости района

Надои не снижаются

Среднерайонные надои на конец марта по-прежнему превышают прошлогодние показатели.

В хозяйствах Павловского района завершается зимовка КРС. Как сообщили в районном комитете по аграрной политике и природопользованию, в сельхозпредприятиях продолжается массовый отел КРС. Он идет согласно графику, показатели в ведущих хозяйствах на уровне прошлых лет.

Надои в хозяйствах района на 27 марта (в литрах на одну корову)

(Первая колонка цифр - надоено на 27 марта, вторая колонка - сравнение с той же датой 2012 г.)

ФГУП ПЗ «Комсомольское» 20 +1,3

СПК «Бурановский» 17 +0,3

ЗАО «Колыванское» 15,2 -1,6

ООО «Сибирские бычки» 6 +1

ОАО «Стуковское» 3,5 -1,9

ОАО «Агрофирма «Маяк» 3,5 -1,9

В среднем по району - 14,4 +1,8

Плюс теплица и зоомагазин

В конце марта в администрации района состоялось заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов граждан, желающих заниматься предпринимательской деятельностью. За три месяца 2013 года были представлены два бизнес-плана и одно дополнение.

Начинающие предприниматели получат государственную поддержку на развитие бизнеса в размере 58 800 руб. После одобрительного решения житель Стуково займется тепличным хозяйством, а павловчанин - реализацией декоративных домашних животных и зоотоваров.

Как сообщили в комитете по экономике и управлению муниципальным имуществом, на ту же дату прошлого года было рассмотрено 16 проектов и два дополнения.

Семинар для предпринимателей

31 марта в малом зале администрации района стартовал окружной семинар для участников проекта «Координация» из Барнаула,
Новоалтайска, Первомайского, Калманского и Павловского районов. На него были приглашены как начинающие, так и будущие предприниматели.

С участниками проекта встретились представители сообщества молодых предпринимателей края и
эксперты в сфере бизнеса из Новокузнецка и Москвы. Они познакомили собравшихся с деятельностью сообщества молодых предпринимателей, а также рассказали о федеральных и региональных
программах по поддержке малого и среднего бизнеса. Кроме того, эксперты провели два обучающих тренинга: «Коммуникативные инструменты успеха» и «Методики эффективных продаж и переговоров».

Первенство по мини-футболу

В минувшие выходные на базе Комсомольской №1 школы прошло первенство района по мини-футболу. За победу боролись четыре команды.

Первое место завоевала команда павловчан в составе: Александра
Лашина, Алексея Семенова, Константина Гаврилова, Игоря Ляпина, Александра Щеголева и Ильи Киреева. На втором месте - хозяева соревнований, на третьем - прутчане. Лучшим вратарем признан Григорий Гришин из Прутского, лучшим защитником - Вадим Букин из Комсомольского, лучшим нападающим - Алексей Бобров из второй команды райцентра.

Просмотров: 1544