О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Шаблоны Joomla 3 тут

Лента новостей на 26 февраля

Категория: Новости района

«Урок мужества» 

для школьников

20 февраля в Павловской коррекционной школе-интернате состоялся «Урок мужества», приуроченный к Дню защитника Отечества. Для учащихся 5, 6, 7 и 9 классов его провели заместитель начальника МО МВД России «Павловский» С.А. Лукьянов (на снимке) и представители ветеранской организации отдела внутренних дел.

Сергей Анатольевич рассказал ребятам об изменениях, произошедших в ходе реформирования органов внутренних дел. Также учащиеся узнали много нового о командировках павловских сотрудников полиции в Чеченскую республику, посмотрели архивные фотографии. Председатель совета ветеранов В.М. Перов поделился с ребятами воспоминаниями о работе в органах внутренних дел.

По словам С.А. Лукьянова, «Уроки мужества» проводятся по инициативе ГУ МВД России по Алтайскому краю. В нашем районе они прошли в Павловской и Бродковской школах. Очередная встреча состоится с воспитанниками детского дома.

 

Для будущих воинов

Во вторник, 19 февраля, в Бродковской школе проходили традиционные военно-спортивные соревнования «Будущий воин». За звание лучших боролись команды из 14 школ района.

Юноши собирали и разбирали автомат, снаряжали магазин учебными патронами, подтягивались на перекладине, перетягивали канат, стреляли из пневматического пистолета и винтовки, а также соревновались в надевании противогаза.

По итогам состязаний в подгруппе малых школ первое место завоевала команда Комсомольской №2, второе - Арбузовской, третье - Лебяжинской школ. Среди крупных школ на первом месте - Бродковская, на втором - Павловская, на третьем - Ремзаводская.

Командам-победителям вручили кубки, призеры получили грамоты. Подробнее о мероприятии читайте в одном из ближайших номеров «Новой жизни».

 

Арбузовской школе - шестьдесят!

16 февраля в Арбузовской школе прошел юбилейный вечер. Его посетили выпускники прошлых лет, ветераны педагогического труда, замглавы районной администрации С.В. Головко, председатель комитета по образованию Т.Н. Артюшкина и главный спонсор и помощник, руководитель ООО «Речет» А.А. Чеснаков.

На юбилей родной школы слетелись выпускники со всех уголков необъятной России: из Санкт-Петербурга, Красноярска, Якутска, Москвы и других городов. С нетерпением гости праздника ждали приветственного слова многократного чемпиона России и мира по кикбоксингу Василия Колмакова. Для желающих была организована экскурсия по школе.

Поздравили нынешний педагогический коллектив и бывшие работники. Особенно горячо зрители встречали одного из старейших педагогов А.И. Агапову, проработавшую в школе 43 года.

 

Просмотров: 1318

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.