Лента новостей на 25 декабря

Печать
Категория: Новости района

Работа пожарныхи ГОиЧС - на «отлично»

В крае подведены итоги работы отрядов федеральной противопожарной службы и районных отделов ГОиЧС за 2012 год. Работа павловчан оценена на «отлично».

При подведении итогов учитывались все показатели: у пожарных - по тушению пожаров, уровню подготовки личного состава, состояние техники, документации, у работников ГОиЧС - также по ряду направлений в работе, в том числе по уровню проведения учений. В итоге 18-й отряд федеральной противопожарной службы (начальник Е.М. Терещенко) и отдел ГОиЧС администрации района (руководитель А.А. Кузьмин) завоевали первые места среди сельских служб.

«Планета детства» - третья в России

Народный коллектив Алтая вокальная студия «Планета детства», руководит которым Наталья Углова, занял третье место в финале Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!». Он проходил в Москве с 11 по 13 декабря.

Возможность участвовать в конкурсе павловские вокалистки получили благодаря гран-при, полученному на краевом конкурсе патриотической песни «Пою мое Отечество». На отборочный тур фестиваля участницы «Планеты детства» отсылали в столицу видео своих выступлений и вошли в число претендентов на призы столь престижного конкурса. Всего участвовали в финале 120 человек из 40 регионов России. Юля Баршева, Даша Головко, Настя Дерягина, Олеся Рудометова и Юля Астанкова выступали с песнями «Вы слыхали, как поют дрозды?» и «Две березки».

 

За звание сильнейшего шахматиста

Больше месяца проходило первенство Павловска по шахматам. По круговой системе с контролем времени час на партию за звание сильнейшего шахматиста боролись лучшие спортсмены райцентра.

Первое место с результатом семь очков из восьми возможных завоевал Андрей Подчуфаров. Его воспитанник Дима Слизунков набрал на одно очко меньше и занял второе место. Третье и четвертое места поделили Евгений Артемов и Василий Денисов, в их активе по 5,5 очков.

Просмотров: 1541