О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Лента новостей на 18 декабря

Категория: Новости района

Роддом открылся

12 декабря состоялось торжественное открытие родильного отделения Павловской ЦРБ, которое после ремонта приобрело статус межрайонного. Теперь в Павловске смогут рожать в комфортных условиях женщины из Павловского, Шелаболихинского и Ребрихинского районов.

Ремонт в родильном отделении продолжался почти полгода. За это время заменили окна и двери, систему отопления, произвели внутреннюю отделку современными материалами, установили новое оборудование. Всего на ремонт потратили более 7,5 млн руб.

Во время открытия глава администрации Павловского района С.А. Волков поздравил рожениц и вручил им комплекты детской одежды, а главному врачу Павловской ЦРБ О.В. Агееву - сертификат на 10 тыс. руб.

Сейчас в обновленном роддоме 15 мест для женщин с патологиями беременности и 10 - родовых. Техническое открытие отделения состоялось 5 декабря, тогда же оно приняло первых пациенток.

 

Снежный городок - своими руками

Уже стало традицией украшение Снежного городка с помощью жителей района. Для этого Павловский сельсовет совместно с комитетом по культуре проводят конкурс на лучшую снежную фигуру.

В этом году конкурс состоится в Снежном городке райцентра 23 декабря. Сбор участников - в 11.00 в картинной галерее им. Г.Ф. Борунова. Участвовать в конкурсе могут и дети, и взрослые. Победители и призеры будут награждены дипломами и новогодними подарками. Справки по тел. 2-07-06.

 

Вспомнили Героев Отечества

7 декабря в Павловском историко-художественном музее прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. На него были приглашены ребята из Ремзаводской средней школы.

Методист музея Н.А. Колпачева познакомила детей с историей возникновения праздника и рассказала о Героях Советского Союза Павловского района. Подробнее она остановилась на биографии нашего земляка Н.Е. Симинихина, который в этом году отметил бы свое 90-летие. Дети посмотрели фотопрезентацию о Николае Ефимовиче, а также видеозапись воспоминаний ветерана.

Затем с докладом о Герое Советского Союза Б.И. Коневе выступила ученица Бродковской школы Кристина Одноконная. Завершила рассказ о Борисе Ивановиче учитель математики Бродковской школы Э.Г. Рыбальченко.

 

Кто из лыжников сильней?

9 декабря на лыжной базе стадиона «Юность» прошло открытое первенство по лыжным гонкам среди воспитанников ДЮСШ. Участие в нем приняли 77 ребят из шести школ района.

Больше всего победителей было из Ремзаводской школы. В разных возрастных группах первые места завоевали Наталья Смирнова, Андрей Кудрявцев, Алексей Машуков, Сергей Иванов, Илья Гальцов и Кристина Раиль. Из Прутской школы победу одержали Егор Класс, Валентина Шабанова и Анна Маркоч. В числе лучших лыжников района и Дарья Гергенрейдер из Комсомольской школы №2.

Просмотров: 1800

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.