О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Лента новостей на 6 ноября

Категория: Новости района

Деньги на льготные лекарства

Жители района, имеющие статус тружеников тыла или репрессированных, могут получить лекарственные средства по имеющимся у них рецептам, - сообщили в МУП МО «Павловский район» «Фармация».

В 2012 г. на покупку льготных лекарств для данных категорий граждан выделено около 500 тыс. руб., но этого оказалось недостаточно. По итогам недавней сессии краевого Законодательного Собрания было решено выделить дополнительные средства.

Всем, кто имеет право на эти льготы, для приобретения лекарственных препаратов необходимо обратиться в аптеку по адресу: с. Павловск, ул. Раевского, 2, справки по тел. 2-25-11.

 

В Черемном отремонтирован ДК

На днях завершился ремонт Дома культуры в Черемном. На эти цели потрачено более 400 тыс. рублей. Половина средств из бюджета сельсовета, остальные - из краевого.

Строительная бригада провела намеченные работы в сжатые сроки. Был произведен частичный ремонт крыши и кирпичной кладки стен здания, сделаны новые водостоки, капитально отремонтирован санузел.

Директор Дома культуры Н.В. Литвинова благодарит за помощь в проведении ремонтных работ главу Черемновского сельсовета С.Б. Зябкина и главного бухгалтера И.В. Ефанову.

 

Праздникдля ветеранов

27 октября в сельском Доме культуры Урожайного прошел концерт в рамках месячника пожилых людей. На него были приглашены ветераны и пенсионеры поселка.

В зале был аншлаг. Зрители очень тепло встречали артистов и от всей души аплодировали им.

Для гостей праздника выступали солисты Людмила Гергенрейдер, Марина Суханова, Анна Титова, вокальная группа «Сударушки», танцевальный коллектив «Виктория», учащиеся школы Маша Гергенрейдер, Ульяна Прошунина, Таня Малыгина и другие.

Во время концерта ветераны хорошо отдохнули и получили большой заряд бодрости.

 

Чтобы гриппом не болеть

В среду в Павловскую ЦРБ поступила партия вакцины против гриппа «Гриппол-плюс». Она предназначена для прививок от гриппа малышей в возрасте от шести месяцев до трех лет.

Это уже третья поставка вакцины. В сентябре ЦРБ получила 2588 доз «Гриппол-плюс». Вакциной привили медработников, школьников, сотрудников закрытых учреждений (психоневрологический интернат, коррекционная школа, детский дом). В середине октября была поставка 7450 доз вакцины «Гриппол». Она предназначалась для работников образования, учащихся колледжа, людей с хроническими заболеваниями и старше 60 лет. По словам И.П. Поповой, ио врача-эпидемиолога, в прошлом году не было допущено массового заболевания гриппом именно из-за вакцинации.

 По материалам газеты «Новая жизнь»

Просмотров: 1705

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.