Районная газета «Новая жизнь» за 7.02.2015 г.

Печать
Категория: Новости района

Первые двойняшки

Отдел записи актов гражданского состояния подвел итоги января. Ольга Александровна Славянская, заведующая отделом, сообщила, что в районе родилась первая двойня.

Анна Александровна и Сергей Александрович Фроловы из Боровиково стали многодетными родителями. Их сыновья Кирилл и Данил прекрасно себя чувствуют и уже находятся дома. Там их с большим интересом ждал старший брат Ярослав.  

Всего в январе в районе родилось 26 детей, 14 мальчиков и 12 девочек. Первый и второй ребенок появился в восьми семьях, третий - в шести, четвертый - в трех. Самыми популярными мужскими именами месяца стали Артем и Александр, женским - Ева. Редкими - Тамара и Тимофей.

Заключили брак 11 пар, что на одну меньше, чем в январе прошлого года. Расторгли - 10 (16). Смертей зарегистрировано 64, в 2014 году - 55.

Лыжники и семьи - первые!

В прошедшие выходные в Ребрихе прошли заключительные зональные соревнования по лыжным гонкам и среди спортивных семей. Павловчане завоевали путевки на финал зимней олимпиады и в том, и в другом виде спорта.

В состязаниях среди спортивных семей Павловский район представляли Настя, Олеся, Александр Третьяковы из Урожайного и Сергей, Елена, Руслан Сафиулины из Павловска. Обе семьи выиграли практически все виды и заняли первое место.

В лыжной сборной выступали Елена Сафиулина, Екатерина Филатова, Тамара Ялукова, Валентина Шабанова, Анна Маркоч, Владимир Кохан, Алексей Семенов, Егор Кудинов, Сергей Панченко и Сергей Федотов. В первый день лыжники бежали классическим ходом. Среди девушек победу одержала Елена Сафиулина. Екатерина Филатова заняла второе место. У мужчин не было равных Владимиру Кохану, третьим на финише стал Алексей Семенов. Второй день соревнований был более зрелищным, так как состоялся масстарт коньковым стилем. Как и днем ранее, первой на финише была Елена Сафиулина, следом за ней Екатерина Филатова. Третьей к финишу пришла Тамара Ялукова. У мужчин была более интригующая гонка. С самого старта трое павловчан убежали от общей группы и лидировали на протяжении всей гонки. Лишь к концу дистанции несколько спортсменов смогли составить конкуренцию нашим парням. В итоге с небольшим преимуществом на финиш первым прибыл Алексей Семенов, Владимир Кохан занял второе место. После двухдневной борьбы павловская команда с явным преимуществом одержала победу, на втором месте расположились хозяева - ребрихинцы и замкнули тройку призеров спортсмены из Мамонтовского района.

«Задумке» - четверть века

1 февраля в Прутском СДК состоялся праздник, посвященный 25-летнему юбилею хореографического ансамбля «Задумка». За годы работы было 10 выпусков, 55 танцоров получили навыки хореографии в этом коллективе.

Юбилейное мероприятие стало праздником всего поселка. Зал был полон, ведь в этот день на сцене выступали разные поколения ансамбля. И состоялся праздник благодаря основателю и бессменному руководителю Маргарите Борисовне Мокрецовой. Звучали слова поздравлений. Но главное - на сцене зажигательные танцы. Ярким было выступление выпускницы ансамбля 1995 года Татьяны Елехиной, ныне артистки Московского цирка.

В финале праздника на сцену вышли участники, выпускники ансамбля со своими детьми и вместе с Маргаритой Борисовной исполнили танец «Помогатор». Большие и маленькие звезды выступали на сцене как одна большая семья. У ансамбля есть будущее, ведь на сцене маленькие звездочки и у них прекрасный учитель - Маргарита Борисовна.

В месячник патриотического воспитания

В районе стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный Дню защитника Отечества. Постановление №85 о проведении было подписано 30 января главой администрации района С.А. Волковым.

Для проведения месячника разработан план мероприятий, утверждена смета расходов (подробнее на сайте администрации района www.pavlovsk22.ru). Главам поселений рекомендовано разработать мероприятия по организации и проведению месячника на своих территориях.

Традиционно в течение февраля пройдут Уроки мужества по памятным датам, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на кубок ДОСААФ России, конкурсы «Пою мое Отечество», «А ну-ка, парни!» и многие другие мероприятия.

Первенство по шахматам

1 февраля прошло первенство Павловской ДЮСШ по «быстрым» шахматам. В соревнованиях участвовали ученики Арбузовской, Бродковской, Павловской, Ремзаводской школ и студенты Павловского аграрного техникума.

Соревнования проходили по швейцарской системе в пять туров с контролем 15 минут на партию. Шахматисты, выступавшие в старшей возрастной группе, Сергей Соколов (Ремзаводская СОШ) и Алексей Малышев (Павловская СОШ) набрали по 3,5 очка из 5 возможных. Дополнительные показатели были лучше у Сергея Соколова, поэтому он стал победителем. На третьем месте - Антон Петров (Павловский аграрный техникум).

В младшей возрастной группе первым стал Артем Красовский (Павловская СОШ). Ваня Речкунов (Павловская СОШ) и Эрик Саргсян (Ремзаводская СОШ) набрали по 3 очка. Исход турнира решили дополнительные показатели. Они были лучше у Вани Речкунова, занявшего в итоге второе место.

Районная газета «Новая жизнь» за 7.02.2015 г.

Просмотров: 961