О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Шаблоны Joomla 3 тут

Районная газета «Новая жизнь» за 24.01.2015 г.

Категория: Новости района

Череда

спортивных побед

Редкие выходные спортсмены нашего района не участвуют в соревнованиях. В январе легкоатлеты Павловской ДЮСШ небезуспешно поборолись за первенство на двух крупных площадках.

С 16 по 18 января в Иркутске прошло первенство Сибирского федерального округа. В составе сборной Алтайского края (в итоге ставшей второй) в нем приняли участие трое павловчан. Алексей Денисов, несмотря на то что младше соперников, завоевал второе место в тройном прыжке среди юношей 1998-1999 г.р. Никита Панкратов стал вторым в этой же дисциплине среди взрослых. Его результат - 15 м 69 см, всего 31 см не хватило Никите до норматива мастера спорта.

Дмитрий Малеев занял четвертое место в прыжках в длину. Тренирует спортсменов В.Н. Панкратов, который благодарит районную администрацию в лице С.А. Волкова и комитет по физкультуре и спорту в лице В.П. Попова за оказанную помощь в поездке.

Неделей ранее в Барнауле воспитанники ДЮСШ выступили в первенстве края по легкой атлетике среди спортсменов 1998-1999 г.р. Чемпионами края стали: Алексей Денисов (тройной прыжок, Ремзаводская СОШ), Владимир Моор (толкание ядра, Павловская СОШ), Артем Арестов (прыжок в длину, аграрный техникум). Вторые места завоевали: Дмитрий Овнапу (тройной прыжок, аграрный техникум), Ксения Ведель (тройной прыжок, Ремзаводская СОШ). «Бронзу» получил  Михаил Штука (тройной прыжок, Павловская СОШ). Команда ДЮСШ завоевала пятое место, уступив лишь пять очков призерам соревнований - городским ДЮСШ.

Растила детей

и трудилась

Анну Константиновну Гурину из Новых Зорь, отпраздновавшую недавно свое девяностолетие, жизнь не баловала с детства. Росла она без отца и матери.

Родилась Анна Константиновна в Завьяловском районе. С пяти лет за кусок хлеба она нанималась в няньки, с шести - пряла чужим людям. Ходить в школу ей не пришлось, нужно было много работать. Когда началась война, Анне было 16 лет. На колхозных полях помогала женщинам на посевной и уборке.

Выросла, вышла замуж за Александра Филимоновича Гурина, одного за другим родила десятерых детей. Муж работал на железной дороге, поэтому в 1966 году всей семьей Гурины переехали в Штабку, там как раз строилась птицефабрика. Дети пошли в школу, вместе с ними мать освоила чтение и счет. Как ребятишки подросли, Анна Константиновна устроилась на работу в кормоцех птицефабрики. Тогда не было автоматизированной техники, поэтому корм для птицы женщины выгружали из вагонов сами. Проработав там 25 лет, с почетом вышла на пенсию.

Сейчас Анна Константиновна живет у младшей дочери Галины, помогает ей по хозяйству. Много двигается, любит шить, до сих пор самостоятельно вдевает нитку в иголку, на здоровье жалуется редко.

В юбилейный день рождения именинница встречала гостей из Новозоринского сельсовета, которые поздравили ее и вручили традиционные подарки от президента России В.В. Путина, главы региона А.Б. Карлина, сельсовета. Внуки и правнуки пожелали прабабушке дожить до 95-летнего юбилея.

Анна Константиновна - труженик тыла, имеет орден «Мать-героиня», звание «Ветеран труда Алтайского края».

О земляках

и для земляков

Недавно вышел в свет очередной буклет Александра Георгиевича Сиротина под названием «Трудом и талантом». Сборник автор посвятил землякам.

«Герои этой книжечки, безусловно, - люди талантливые, деятельные, самостоятельные, кто перерос районно-местечковый уровень», - пишет А.Г. Сиротин в предисловии. В «Трудом и талантом» Александр Георгиевич в свойственной ему манере повествует об С.А. Овсянниковой, заведующей библиотекой Сибирских Огней, М.Л. Чернове, тренере Павловской ДЮСШ, П.К. Бежацком, художнике из райцентра, и других. Познакомиться с буклетом можно в Павловской модельной библиотеке.  

Просмотров: 971

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.