Печать
Категория: Новости района

«Карусельные» награды

Ребята из вокальной студии «Планета детства» отличились на юбилейном, десятом фестивале детского и юношеского творчества «Рождественская карусель». Он проходил с 3 по 10 января в Сочи.

Уровень фестиваля высок -  в нем участвовали коллективы из 24 регионов России, Москвы и Санкт-Петербурга. Председателем жюри по вокалу был Эдуард Ханок, известный советский композитор. Ученики Натальи Михайловны Угловой выступали в номинации «Эстрадный вокал». Лауреатами первой степени стали Анна Попова и ансамбль младшей группы, а Полина Чердакова и Наталья Васякина получили дипломы лауреатов второй степени.

Рождественский фестиваль спорта

6 января в Барнауле состоялся традиционный Рождественский фестиваль спорта для воспитанников детских домов края. В этом году в нем участвовали более 60 мальчишек и девчонок из городов и районов края, в том числе из Павловска.

Они соревновались в дартсе, шахматах, шашках, прыжках в длину с места, мини-футболе и силовом многоборье. В команде Павловского детского дома выступали: Владислав Гусельников, Наталья Юрк, Дмитрий Сапаров, Николай Булаш, Евгений Аксанов, Владислав Васильев, Иван Коркин, Александр Полянецкий. По итогам фестиваля ребята заняли третье место.

В соревнованиях по шашкам победителями стали Иван Коркин и Владислав Васильев. В силовом многоборье первым был Дмитрий Сапаров. В дартсе второе место занял Владислав Гусельников.

Победителям и призерам соревнований вручили кубки, медали и дипломы краевого управления по физической культуре и спорту, а также призы от регионального управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю.

Хоккеисты пробились в финал

9-11 января хоккеисты разыгрывали путевки в финал олимпийских игр сельских спортсменов Алтая. Наш район представляли прутские спортсмены.

Состязания проходили в Завьялово. Но родные стены не помогли хозяевам, они уступили нашей команде. Также проиграли прутчанам и мамонтовские хоккеисты. В итоге сборная Павловского района завоевала первое место в зоне и поборется за олимпийские медали в финале олимпиады, который состоится 20-22 февраля в Алтайском.