Агропромышленный форум Сибири.

Печать
Категория: Новости района

11-12 июля в Павловском районе прошел крупнейший агропромышленный форум Сибири.

 20120711 agroforum

Число посетителей II Межрегионального агропромышленного форума «День сибирского поля-2012» превысило ожидаемое количество в 1,5 раза. 9 тысяч человек присутствовали на демонстрационных площадках форума.

«Алтайский край посетили гости из субъектов Сибирского федерального округа, Московской, Ленинградской, Нижегородской, Ростовской, Тюменской областей, Краснодарского края, г. Перми, а также из Республик Марий Эл, Якутии, Башкирии. Участниками агропромышленного форума стали и представители зарубежья – в течение двух дней на территории Сибирского агропарка побывали представители Германии, Франции, Украины и Казахстана», - отмечают в Главном управлении сельского хозяйства края.

По данным ведомства, в сравнении с 2011 годом число гостей и участников увеличилось более чем в два раза. Первый Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля» посетило около 4 тысяч человек.

В этом году более 130 компаний агроснабженческого профиля представили на стационарных площадках свыше 450 единиц сельскохозяйственной техники, прицепных и навесных агрегатов, а также оборудование для животноводства.

Особое внимание организаторы уделили информационному сопровождению мероприятия. Так, впервые в истории агрофорума состояласьвеб-трансляция с территории Сибирского агропарка. Трансляция осуществлялась в течение двух дней на официальном сайте Администрации края.

«Новинка минувшего агрофорума - интерактивная демонстрация техники в работе. Показ был организован благодаря техническим ресурсам, а также высокому профессионализму специалистов краевого информационного телеканала «Катунь 24» - отмечают в ГУСХ.

События удаленных от основной площадки полей транслировались в режиме реального времени на большом экране главного зала агрофорума. Это позволило участникам выставки увидеть больше демонстрационных показов и сэкономить время на передвижении между полями.

Посетители агрофорума смогли не только оценить экспонируемые образцы сельхозтехники, но и поучаствовать в деловой программе, которая состояла из нескольких тематических круглых столов и семинаров. Среди основных вопросов, которые обсуждались в рамках агрофорума, – внедрение современных технологий в растениеводстве и животноводстве, кадровое обеспечение отрасли, совершенствование сервисного обслуживания техники, повышение эффективности производства и др.

Кроме того, 11-12 июля на территории Сибирского агропарка работал специальный шоу-полигон. Здесь специалисты продемонстрировали уникальные возможности сельхозтехники. Гости форума также стали свидетелями эксклюзивной программы мотогонок и экстремального тест-драйва внедорожников и кроссоверов.

«В целом, по оценкам участников агропромышленного форума, мероприятие с каждым годом набирает обороты и приобрело статус крупнейшей площадки для демонстрации современных образцов сельхозтехники и передовых технологий в АПК», - подчеркивают в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

Напомним, организаторами II Межрегионального агропромышленного форума «День сибирского поля» выступили Администрация Алтайского края, Главное управление сельского хозяйства Алтайского края, Администрация Павловского района, ООО «Сибирские бычки» Павловского района. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение».

источник: http://www.altairegion22.ru

{phocagallery view=category|detail=5|categoryid=4|float=left}

Просмотров: 2311