О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Статьи и обзоры nachodki.ru

Лента новостей от 16.08.2014 г.

Категория: Новости района

Работы начались в срок

Как обещал весной глава региона А.Б. Карлин, работы по очистке Павловского пруда начались летом этого года. На этой неделе ООО «СпецПромСтрой» приступило к подготовительным работам по очистке. Об этом сообщил старший производитель работ Д.С. Сидоров.

12 августа бульдозер очистил от кустарников и разравнял площадку в 2 га, куда впоследствии будут намывать через пульпопровод донные отложения (она находится за лагерем «Дружба»). Сейчас специалисты по периметру делают гидроотвал - защитное подъемное глиняное сооружение. В работах задействовано семь единиц грузовой и тяжелой техники. Если позволит погода, гидроотвал завершат через неделю.

14 августа начали спускать уровень воды в пруду (в планах - до метра). На днях экскаватором начнут чистить прибрежную зону от камыша. Также ведется согласование подключения к электросетям для функционирования земснаряда.

Ход работ постоянно контролируется заказчиком - Главным управлением природных ресурсов края и администрацией района.

Поздравили целинников

В минувший понедельник, 11 августа, в Новых Зорях чествовали целинников. Памятные медали «60 лет начала освоения целинных и залежных земель на Алтае» вручены Ю.Т. Шумакову и М.Д. Мишениной.

Глава администрации района С.А. Волков и глава Новозоринского сельсовета В.В. Борисов поблагодарили целинников за труд, пожелали им здоровья и семейного благополучия.

В годы целины Ю.Т. Шумаков работал на полях Курьинского района, а М.Д. Мишенина трудилась в поселке Тамбовском Романовского района.

На одного долгожителя больше

10 августа 90 лет исполнилось участнику Великой Отечественной войны Михаилу Александровичу Позднякову из Новых Зорь. Его поздравили глава администрации района С.А. Волков, начальник управления соцзащиты населения Н.А. Панюшкина, глава Новозоринского сельсовета В.В. Борисов и представители совета ветеранов Новозоринского сельсовета.

Они вручили долгожителю поздравительную телеграмму от президента России В.В. Путина, цветы и подарки от главы региона А.Б. Карлина, районной администрации и сельсовета.

М.А. Поздняков родился в Алейском районе. До Великой Отечественной войны окончил курсы механизаторов, работал в совхозе «Коммунар». В 1942 году Михаила Александровича призвали в армию, служил на Дальнем Востоке. В 1945 году участвовал в боевых действиях в Китае. Награжден медалями «За Отвагу», «За победу над Японией». После продолжил работать в родном совхозе. В Новых Зорях живет с 1987 года.

Пляжный волейбол

В субботу, в День села, и в воскресенье, в День физкультурника, на павловском пляже состоялись соревнования по пляжному волейболу среди организаций райцентра.

В борьбе за первое место среди женщин команда спорткомитета была чуточку сильнее Сбербанка. В споре за третье место в упорной борьбе администрация района переиграла сборную налоговой службы.

У мужчин в борьбе за третье место встретились Сбербанк и следственный комитет. Две сыгранные партии не смогли выявить победителя. Лишь в дополнительной партии победу одержал Сбербанк. В финале, чтобы определить победителя, пришлось играть три игры. Лишь в концовке заключительной партии спорткомитет оказался чуть сильнее команды «Такси».

Чемпионы «Павловского лета»

С 8 по 10 августа на стадионе «Юность» состоялся традиционный шахматный турнир «Павловское лето». В соревнованиях, проходивших по швейцарской системе в семь туров с контролем один час на партию, приняли участие лучшие шахматисты из Алейского, Павловского, Ребрихинского и Усть-Пристанского районов.

Квалификационный состав игроков был не ниже первого спортивного разряда. Первое место занял Андрей Подчуфаров (6 очков из 7 возможных), второе - его воспитанник Дмитрий Слизунков (5,5), третье - Андрей Суртаев из Усть-Пристанского района (5 очков).

Данные соревнования стали этапом подготовки павловской сборной к зимней олимпиаде сельских спортсменов Алтая.

Выплаты многодетным

Управление социальной защиты населения по Павловскому району принимает документы и ведет ежегодную денежную выплату на подготовку детей из многодетных семей к школе.

На первую декаду августа специалистами управления принято 273 заявления. Проведены выплаты на подготовку к школе 67 первоклассников и 399 учащихся 2-11 классов на общую сумму 2 497 500 рублей. Сумма выплат на каждого ребенка составила 7500 и 5000 рублей соответственно. Всего в районе проживает около 350 многодетных семей, в них - более 570 детей.

Специалисты управления обращают внимание на то, что данные выплаты предоставляются только по заявлению родителей или законных представителей.

На «Опасном возрасте»

В седьмой раз на берегу Касмалы на прошлой неделе прошла акция «Опасный возраст». Участие в ней приняли 177 подростков из 17 школ района.

В течение трех дней ребята жили в палаточном лагере, где не только отдыхали и развлекались. Для школьников проводили психологические тренинги на актуальные для подросткового, так называемого «опасного», возраста: «Жизнестойкость», «Личностный рост», «Умей сказать «Нет», а также лекции о здоровом образе жизни, профилактике правонарушений, наркомании и т.д. Каждый день также проходили соревнования, различные конкурсы и мастер-классы по рукоделию.

Районная газета «Новая жизнь» за 16.08.2014 г.

Просмотров: 797

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.