О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесплатные шаблоны Joomla

Лента новостей на 19 апреля

Категория: Новости района

 На полях и фермах

  У работников сельского хозяйства в разгаре горячая пора.

  На полях продолжается раннее весеннее боронование почвы. На 17 апреля боронование проведено на площади 34 054 га. В ФГУП ПЗ «Комсомольское» заборонено 9664 га, в ЗАО «Колыванское» - 8400 га, в ООО «Агрофирма «Черемновская» - 6612 га.

  На 5992 га пашни внесено 1204 тонны минеральных удобрений. Работники ООО «Агрофирма «Черемновская» приступили к протравливанию семян зерновых культур, обработано 150 тонн яровой пшеницы.

  Благодаря слаженной работе животноводов, в хозяйствах района растет продуктивность коров. Среднесуточный надой на корову составил 17,1 кг. Это на 1,5 кг больше, чем на ту же дату прошлого года.

  В ООО «Сибирские бычки» показатель продуктивности - 19,3 кг (+12,5 кг), в ЗАО «Колыванское» - 17,7 кг (+1,8 кг). В ООО «Агрофирма «Маяк» получено 3,9 кг молока (+1,5 кг). Надой в ФГУП ПЗ «Комсомольское» - 18 кг молока на корову, что на 2,6 кг меньше, чем в прошлом году, в СПК «Бурановский» - 17,9 кг (- 0,4 кг).

В числе лауреатов премии

  Недавно были подведены итоги конкурса на соискание премии имени С.П. Титова, которую утвердил распоряжением губернатор края А.Б. Карлин. В число победителей вошла жительница нашего района.

  За просветительскую деятельность в области семейного воспитания, медицинское и экологическое просвещение премии в размере 125 тысяч рублей удостоилась директор Прутской средней школы Лидия Михайловна Переверзева. Торжественная церемония награждения состоится 25 апреля в Государственной филармонии Алтайского края.

  Ранее победителем этого конкурса становилась педагог дополнительного образования Павловского ДЮЦа Надежда Васильевна Варфоломеева.

Молодежный форум в Прутском

  В минувший вторник, 15 апреля, Прутская школа встречала гостей. Там прошел молодежный форум «Мир без вредных привычек», приуроченный к Всемирному дню здоровья. На мероприятии побывали около 140 ребят из четырнадцати школ района.

  Во время открытия команды приветствовали друг друга речевками на тему здоровья. На форуме ребята презентовали проектные идеи и исследовательские работы. Также они узнали о последствиях употребления наркотиков и поучаствовали в увлекательной игре-путешествии «Мир здоровья».

  После обеда состоялась развлекательная программа «Музыкальная шкатулка», где школьники проявили свои таланты. В завершение форума команды получили сертификаты, а победители конкурсов - грамоты.

 

Просмотров: 961

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.