Лента новостей на 15 апреля

Печать
Категория: Новости района

 Гранты губернатора

  Учреждения нашего района вновь стали победителями конкурсов губернаторских грантов. Соответствующие распоряжения подписал А.Б. Карлин 26 марта и 2 апреля.

  Среди победителей конкурса грантов в сфере экологического воспитания, образования и просвещения - Комсомольская школа №1 с проектом «Красная книга своими руками».

  ДК «Юность» получит грант на реализацию проекта «Танцевальный марафон» как победитель конкурса в сфере культуры. «Марафон» включает проведение трех конкурсов-фестивалей разных танцевальных направлений для детей всех возрастов. Это «Топ-топ по паркету», «Фристайл» и «Мисс Терпсихора».

В призерах конкурса «Воспитатель года»

 Елена Валерьевна Кровякова, сотрудница черемновского детского сада «Чебурашка», стала лауреатом краевого конкурса «Воспитатель года-2014». Конкурсные испытания проходили с 31 марта по 4 апреля.

 Елена Валерьевна успешно прошла несколько заданий: самопрезентацию, открытое занятие с детьми, мастер-класс, где показала свою разработку в технике пластилиновой печати. Также представила свое хобби - коллекцию фотографий, стихов, рассказов и других произведений, посвященных Черемному. Альбом «Моя малая родина» она активно использует в работе с детьми. Последним из испытаний стал «круглый стол». По результатам конкурса Е.В. Кровякова заняла второе место, за что получила денежную премию от краевой администрации в размере 90 тыс. руб.

«Бронза» Панкратова

  Павловский легкоатлет, мастер спорта СССР В.Н. Панкратов выступил на чемпионате мира в закрытых помещениях по легкой атлетике среди ветеранов спорта. Соревнования проходили 25-30 марта в Будапеште.

  В первый же день чемпионата Владимир Николаевич состязался в тройных прыжках. Его результат - 13,57 м - был третьим.

  «В этом году сложилась уникальная ситуация: весь пьедестал почета в этой дисциплине заняли российские спортсмены, такое бывает крайне редко. «Золото» завоевал Евгений Иванов, «серебро» - Василий Соков, ну, а «бронза» - моя», - рассказал В.Н. Панкратов.

Школьник-изобретатель

  14 школьников края с научно-исследовательскими работами приняли участие во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее». В состав алтайской делегации вошел и девятиклассник Ремзаводской школы Сергей Поливаев.

  Вместе с научным руководителем Мариной Геньевной Едыкиной Сергей разработал прибор для определения толщины лакокрасочного покрытия на изделиях из черного металла. Проще говоря, это устройство для тестирования поверхности кузова автомобиля на проведение ремонтных работ и покраски. За разработку С. Поливаев получил нагрудный знак «Школьник-изобретатель», а также свидетельство кандидата в состав национальной делегации для участия в Международной научной и инженерной выставке в США.

Представляют Алтайский край

  Работы самобытных художников Алтайского края представят на Всероссийской виртуальной выставке к 70-летию Победы. Есть и павловские.

  По результатам первого отборочного тура от Алтайского края заявлено пять художников-любителей. В их число вошел и Михаил Лаврентьевич Чернов. Второй тур состоится в Москве, где определятся лауреаты и дипломанты проекта. Итоги будут объявлены в сентябре этого года.

Просмотров: 1090