Лента новостей на 2 апреля

Печать
Категория: Новости района

 Надои в плюсе

  По сведениям районного агрокомитета, на 31 марта среднесуточный надой на корову составил 16,4 кг. Это на 2 кг больше, чем на ту же дату прошлого года.

  В ООО «Сибирские бычки» показатель продуктивности увеличился на 14,7 кг и составил 18,9 кг, в ЗАО «Колыванское» - на 2 кг (17,2 кг). По сравнению с прошлым годом на 100 г больше получено молока в СПК «Бурановский» (17,1 кг) и ООО «Агрофирма «Маяк» (3 кг). Надой в ФГУП ПЗ «Комсомольское» - 17,2 кг молока на корову, что на 2,8 кг меньше, чем в прошлом году.

Откроют свое дело

  Недавно в администрации района состоялась очередная комиссия по рассмотрению бизнес-планов. Четыре претендента, представившие бизнес-проекты, получили одобрение на открытие собственного дела при поддержке центра занятости населения Павловского района.

  Среди будущих предпринимателей три жителя Павловска и один - Колыванского. Они планируют вести предпринимательскую деятельность в райцентре. Рынок услуг пополнится пунктом техобслуживания и ремонта легковых автомобилей. Один из предпринимателей займется пошивом и ремонтом одежды, другие - предоставлением услуг такси, производством автомобильных чехлов и ремонтом одежды.

Пейзажи северной столицы

  В минувшую пятницу, 28 марта, в Павловской картинной галерее им. Г.Ф. Борунова открылась выставка барнаульского художника Андрея Васильевича Арестова (на снимке) «Петербургские этюды».

  На открытие собрались художники района, учащиеся Павловской ДШИ и любители живописи. Вниманию зрителей представлено двадцать пять работ, на которых изображены Нева, Санкт-Петербург и его окрестности.

А.В. Арестов провел экскурсию по экспозиции картин. Много теплых слов в адрес автора было сказано преподавателями Павловской ДШИ и художниками района, а участники вокальной группы «Ни минуты покоя» исполнили песни о Ленинграде.

Выставка «Петербургские этюды» продлится до конца апреля.

В финале олимпиады

  В минувшие выходные состоялись первые зональные состязания летних олимпийских игр сельских спортсменов Алтая. За выход в финал в Мамонтово боролись мужские и женские сборные по баскетболу.

  Чтобы пройти отборочное сито, баскетболистам предстояло встретиться с тремя командами соперников в подгруппе. Обе павловские команды, тренируют которые В. Манаков и А. Храмкина, одержали уверенные победы. В финале наши баскетболисты также выиграли у лидеров вторых подгрупп, получив право летом бороться за олимпийские награды.

 

Просмотров: 910