Лента новостей на 1 апреля

Печать
Категория: Новости района

 В помощь аграриям

  По данным районного агрокомитета, продолжается перечисление погектарных субсидий сельхозпредприятиям и крестьянским (фермерским) хозяйствам. В этом году гос-поддержка на гектар посевной площади в среднем по району составит 340 рублей.

  Около 24 млн рублей аграрии получат до начала весенне-полевых работ. Еще порядка 6 млн рублей им перечислят после подведения итогов посевной кампании. В этом году финансирование началось на месяц раньше, чем в 2013 году. Общая сумма господдержки по краю составит 530 млн рублей. В сравнении с первоначальным объемом, выделенным краю в прошлом году, сумма господдержки на гектар посевной площади возросла на 20 млн рублей.

Наградили работников культуры

  Во вторник, 25 марта, прошла церемония награждения работников культуры.

  Благодарственными письмами администрации района за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником награждены заведующий техотделом ДК «Юность» Иван Владимирович Ткаченко, директор Лебяжинского СДК Инна Ивановна Третьякова и директор Арбузовского СДК Татьяна Николаевна Ульянова.

  За многолетнее и плодотворное сотрудничество Благодарственные письма от редакции газеты «Новая жизнь» получили коллективы комитета по культуре, историко-художественного музея и ДК «Юность».

Ярмарка инноваций в Черемном

   26 марта в Первомайской школе состоялась ярмарка социально-педагогических инноваций. В этом году в ней участвовали около пятисот педагогов из Алтайского края.

  Открытие состоялось в медиацентре школы. Гостей приветствовала председатель комитета по образованию района Е.В. Терещенко. После официальной части началась работа секций, где во время презентаций и мастер-классов учителя обменялись накопленным опытом. Также состоялась купля-продажа педагогических проектов.

  В сельском Доме культуры прошло подведение итогов и награждение. Победители, лауреаты и дипломанты ярмарки инноваций получили грамоты от АКИПКРО.

  Директор Первомайской школы Е.И. Литвинова благодарит за помощь в организации ярмарки работников детского сада «Чебурашка» и Сахарозаводской школы.

Праздник шуток и смеха

  Недавно в ДК «Заря» в Новых Зорях состоялся финал районного конкурса молодежных команд КВН. За звание лучшей боролись команды Павловска, Новых Зорь и Прутского.

  Ребята представили на суд жюри «визитки», а также поучаствовали в СТЭМе и музыкальном конкурсе. Главной темой стала Олимпиада в Сочи, поэтому многие шутки были посвящены здоровому образу жизни и спорту.

  Победила команда КВНщиков из Ремзаводской школы «Димон и его команда». На втором месте - «Индоутки» из Павловского сельскохозяйственного колледжа, на третьем - «8 бит» из Новозоринской школы.

  Подробнее о КВНе читайте в одном из ближайших номеров «Новой жизни».

Просмотров: 965