О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Районная газета «Новая жизнь» за 8.09.2018

Категория: Новости района

На музее

заменили крышу

Завершаются работы по замене кровли на Павловском историко-художественном музее, сообщили в комитете по культуре.

С момента постройки здания кровлю капитально не ремонтировали. Старый шифер потрескался и пришел в негодность. Вместо него уложили современный металлопрофиль, ведется установка водосливных коньков. Общая стоимость работ составит 230 тыс. рублей, в том числе средства краевого и районного бюджетов.

К учебному году

готовы

В Павловской ДЮСШ им. Чекушкиных завершились работы по подготовке к новому учебному году.

Проведен косметический ремонт спортзала, установлены новые двери на входе в здание и запасном выходе. Кроме того, на запасном выходе сделали пандус по программе «Доступная среда». На все это израсходовано порядка 500 тыс. рублей из районного бюджета.

В будущем планируется выложить пандус плиткой, установить поручни и козырек над запасным выходом. В дальнейшем будет проведен ремонт душевых кабин для юношей и девушек, фундамента по периметру школы, его утеплят и обошьют металлопрофилем, а ступени на входе в школу отделают резиновой плиткой.

Строят пешеходный мост

В соответствии с поручением Президента России В.В. Путина, продолжается строительство пешеходного моста через Касмалу в Павловске от улицы Свирина к Касмалинской.

Как рассказал глава администрации Павловского сельсовета Ю.А. Федоренко, работы проводятся согласно установленному графику. Работники подрядной организации забили сваи и проложили поперечные перекрытия, которые станут основанием для пешеходного перехода. Также будет сделан настил и установлены перила. Ожидается, что до 1 октября мост будет введен в эксплуатацию. Стоимость работ составит порядка 2 млн рублей.

В суперфинале

чемпионата края

В Барнауле в конце августа состоялся суперфинал чемпионата края по пляжному футболу. В нем участвовала команда пляжного футбольного клуба (ПФК) «Павловск».

По словам участника команды Алексея Семенова, в четвертьфинале павловчане встретились с победителем первой лиги по пляжному футболу - командой «Орден» из Барнаула. Наши ребята обыграли соперника со счетом 12:2. Отличились Алексей Семенов, который забил 6 мячей и Денис Кутьин - 4.

За выход в финал павловчане боролись с лидером этого сезона - «Локомотивом». Более опытная и именитая сборная из Барнаула одержала победу со счетом 11:4. В борьбе за бронзу команда ПФК «Павловск» играла, как и год назад, с «Грильницей». Пропустив в начале игры несколько мячей, наши ребята бросились догонять соперника, но мяч, как заколдованный, никак не шел в ворота. Лишь в конце игры им удалось сократить отставание. Итог 3:6 и повторение прошлогоднего результата - 4-е место. Дебютант нашей команды Алексей Семенов занял вторую строчку в списке бомбардиров, забив 19 мячей за сезон.

Соревнования

по футгольфу и футболу

Недавно в Павловске состоялось несколько спортивных соревнований: первый открытый Кубок Алтайского края по футгольфу (вид спорта, являющийся производным от гольфа и футбола, прим. ред.) и очередной матч чемпионата края по футболу.

В турнире по футгольфу приняли участие 12 спортсменов из Барнаула и Павловска. Победителем стал Владимир Сайденцаль (68 ударов). Столько же у Андрея Бакеева, но в ходе переигровки он стал вторым. На третьем месте Богдан Леонтьев (71 удар), на четвертом - Сергей Елясов (72 удара). Теперь лучшим алтайским футгольфистам предстоит защищать честь региона на общероссийских соревнованиях.

В то же время прошел футбольный матч между павловской «Дружбой» и алейским «Авангардом», который завершился победой павловчан. Отличился защитник «Дружбы» Денис Кутьин, который после отличной подачи с углового Константина Гаврилова забил единственный гол на последней минуте матча.

Павловская «Дружба» закончила игры чемпионата и вышла на третье место.

8-9 сентября

10.00 - Стадион «Юность». Чемпионат края по городошному спорту (12+).

10-14 сентября

9.00-17.00 - Музей истории. Постоянные экспозиции (12+).

9.00-17.00 - Картинная галерея им. Г.Ф. Борунова. Выставка работ барнаульских художников «Боруновские пленэры». Постоянная выставка работ заслуженного художника России Г.Ф. Борунова (12+).

9.00-17.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Выставка работ барнаульского фотохудожника Александра Карпова «Родные просторы. Пейзажи Алтайского края». Книжная выставка «Издано на Алтае» (издательский проект Алтайского края) (12+).

13 сентября

12.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Встреча с поэтом и прозаиком Юлией Нифонтовой в рамках краевого марафона памяти писателя В.Б. Свинцова (12+).

14-16 сентября

Стадион «Юность»

Краевой фестиваль и спартакиада

студенческих отрядов (12+)

14 сентября

09.30 - Спортивные соревнования.

10.00 - Первый тур конкурса отрядных песен и визиток.

15.00 - Конкурс студенческих поделок.

16.00 - Конкурс живых статуй.

18.00 - Торжественное открытие фестиваля и спартакиады.

21.00 - Концертная программа.

15 сентября

10.00 - Спортивные соревнования.

10.00 - Работа интерактивных площадок.

10.00 - Турнир по киберфутболу (прим. ред. - командное или индивидуальное соревнование на основе видеоигр) среди бойцов и ветеранов студотрядов.

10.00 - Конкурс на лучший отрядный костюм и атрибутику. 

11.00 - Конкурс мастеров.

11.00 - Конкурс медиков.

14.00 - Поэтический конкурс.

16.00 - Соревнования по чирспорту (прим. ред. - самостоятельный танцевальный вид спорта, включающий хореографические и акробатические элементы).

20.30 - Концертная программа.

16 сентября

9.30 - Спортивные соревнования.

12.00 - Закрытие фестиваля и спартакиады. Подведение итогов, награждение. 

В афише возможны изменения

Районная газета «Новая жизнь» за 8.09.2018

Просмотров: 1059

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.