О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Шаблоны Joomla здесь

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 13.05.2013 № 39 п.Комсомольский О внесении изменений в постановление Администрации Комсомольского сельсовета Павловского района Алтайского края от 06.09.2012 г. № 93 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий»

Категория: МО района

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Администрация Комсомольского сельсовета

Павловского района Алтайского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13.05.2013                                                                                                                         №  39

п.Комсомольский

О внесении изменений в постановление Администрации Комсомольского сельсовета Павловского района Алтайского края  от 06.09.2012 г. № 93 «Об утверждении Административного регламента по  предоставлению муниципальной услуги «Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении

жилищных условий»

                В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Законом Алтайского края от  9 декабря 2005 г.  № 115-ЗС ( (ред.от 07.12.2012)"О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", Уставом муниципального образования Комсомольский сельсовет Павловского района Алтайского края,

п о с т а н о в л я ю:

  1. Внести в постановление Администрации Комсомольского сельсовета Павловского района Алтайского края  от 06.09.2012 г. № 93 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий» следующие изменения:
  2. Пункт   6 Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий»- отменить и изложить в следующей редакции:

«6.»  Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги в соответствии с нормативными правовыми актами , непосредственно регулирующими предоставление муниципальной услуги:

6.1. Предоставление муниципальной услуги «Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях » осуществляется по заявлению.

В заявлении заявитель указывает:

-фамилия, имя, отчество(последнее при наличии);

-адрес постоянного места жительства, контактный телефон;

-причину постановки на учет;

-наименование программы;

-дата постановки на учет

6.2.Для признания нуждающимся в жилом помещении гражданин предоставляет следующие документы:

1) заявление;

2) копию паспорта( копию документа, заменяющего паспорт) гражданина Российской Федерации, а также копии паспортов всех членов семьи;

3) копия кадастрового и (или) технического паспорта на занимаемое помещение, в случае, если жилое помещение принадлежит гражданину на праве собственности либо предоставлено ему на основании договора социального найма;

4) копию домовой книги( поквартирной карточки) по месту жительства заявителя и членов его семьи либо выписку из домовой книги (поквартирной карточки);

5)копии документов, подтверждающих состав семьи;

6)справку из организации, уполномоченной осуществлять технический учет объектов недвижимости, о наличии или отсутствии у заявителя и членов его семьи жилых помещений на праве собственности;

7) копии документов, предоставляющих право на льготное обеспечение жилой площадью в соответствии с федеральным законодательством.

 «6.2.1. В зависимости от основания признания нуждающимися в жилых помещениях дополнительно представляются следующие документы:

1) при признании нуждающимися в жилых помещениях граждан, являющихся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченных общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы, - правоустанавливающий документ на жилое помещение (договор социального найма или ордер; выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним или иные документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение);

2) при признании нуждающимися в жилых помещениях граждан, проживающих в помещениях, не отвечающим установленным для жилых помещений требованиям, - сведения о принятом в установленном законом порядке решении уполномоченного органа о признании жилого помещения непригодным для проживания;

3) при признании нуждающимися в жилых помещениях граждан, являющихся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности, правоустанавливающие документы на жилое помещение в квартире (договор социального найма или ордер; выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним или иные документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение), где проживает семья, в которой имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, а также медицинское заключение о наличии тяжелой формы заболевания у гражданина, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, согласно перечню заболеваний, установленному Правительством Российской Федерации; сведения о наличии заключения территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный санитарно- эпидемиологический надзор, о невозможности выделить отдельную комнату в квартире больному заразной формой туберкулеза - для семьи, в которой имеется такой больной.»

 «6.2.2. Гражданин вправе представить выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах заявителя и членов его семьи на имевшиеся (имеющиеся) у них объекты недвижимого имущества за последние пять лет, решение уполномоченного органа о признании жилого помещения непригодным для проживания и заключение территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о невозможности выделить отдельную комнату в квартире больному заразной формой туберкулеза. В случае непредставления указанных документов орган местного самоуправления запрашивает их самостоятельно.»

6.3.Граждане для признания их малоимущими предоставляют органам местного самоуправления документы в соответствии с законом Алтайского края.

6.4.Одновременно с копиями документов представляются их оригиналы. Копии документов после проверки их соответствия оригиналу заверяются уполномоченным должностным лицом органа местного самоуправления.

6.5.Заявление гражданина о принятии на учет регистрируется в книге регистрации заявлений о принятии на учет. Форма книги регистрации заявлений о принятии на учет утверждается органом местного самоуправления.

6.6.Заявителю выдается расписка в получении документов с указанием их перечня и даты получения органом местного самоуправления.

6.7.По каналам межведомственного взаимодействия производится запрос следующих документов:

-Акт обследования жилищных условий с указанием собственника жилого помещения( Администрация Комсомольского сельсовета)

- Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним ( Росреестр)

- Справка из органа местного  самоуправления о непредоставлении с 01.03.2005 земельного участка членам семьи для строительства жилого дома на территории рассматриваемого района.

- Строительный паспорт, в том числе разрешение на строительство (Отдел архитектуры и градостроительства Администрации района)

- Договор аренды или свидетельство на право собственности земельного участка ( орган местного самоуправления)

-Для прибывших с другого населенного пункта -справка о том, что

не получал субсидию на приобретение жилья(орган местного самоуправлении)

          При этом, за заявителем остается право лично предоставить документы из данного перечня.

          Специалист Администрации сельсовета заявление заявителя о предоставлении информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма регистрирует в книге регистраций заявлений входящей корреспонденции.

        Документы, не указанные в настоящем перечне, не могут быть затребованы у заявителей.

2. Обнародовать настоящее постановление в установленном порядке.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава  Комсомольского сельсовета                                                В.В.Глазков

Просмотров: 4069

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.