О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отчет Главы Администрации Комсомольского сельсовета о проделанной работе за 2014 год.

Категория: МО района

Отчет

Главы Администрации Комсомольского сельсовета

о проделанной работе за 2014 год.

Ежегодно отчитываясь о проделанной работе, по сути, рассказываем о том, на сколько улучшилось качество жизни в нашем поселении. Расскажу Вам о том, что было сделано, а о том, с каким знаком  плюс или минус в оценке этой работы решать Вам.

Начну с условий жизни наших граждан:

В 3-х населенных пунктах проживает – 2772 чел.

п. Комсомольский  - 1954

п. Урожайный  - 543

п. Озерный  -  253

Трудоспособное население  - 1592 чел.

Детей до 18 лет   - 565

Пенсионеров   - 579

Пенсионеры старше 80 лет  - 56

Одинокие и одиноко проживающие пенсионеры  - 119

Участники ВОВ  - 1

Вдовы  - 14

Семьи: участников Афганского конфликта  - 5

Чеченского конфликта  - 10

Ликвидаторы   ЧАЭС   -  1

Семьи репрессированных  - 41

Труженики тыла    -  30

Ветераны труда  -160 

Многодетные семьи 33 в них 106 детей

Семьи с детьми инвалидами  - 10 в них 10 детей

Опекунские семьи  - 5  в них  7 детей

Обслуживание престарелых соцработником  -  9

   

      Численность населения сельсовета динамично повышается, что говорит о привлекательности территории нашего поселения. Необходимо сказать о том, что с 2015 года на территории поселения задействована краевая адресная программа на проведение ремонта в многоквартирных домах. Подготовка велась на протяжении всего 2014 года, все наши 8 домов вошли в программу и утверждены по срокам ремонта.

      Хотел бы сказать слова благодарности коллективу Администрации сельсовета, депутатам  Собрания  за их работу и грамотные решения вопросов.

Бюджет

Одним из ключевых направлений деятельности Администрации сельсовета является формирование и исполнение  основного финансового документа –бюджета муниципального образования. От его основных показателей напрямую зависит жизнь поселков.

         Доходная часть бюджета 2014 год составила 7 085,5 тысяч рублей, собственных доходов поступило в размере 5 999,2 тысяч рублей.

         Расходы бюджета составили 7 292,8 тысяч рублей. Заработной платы и перечисления во внебюджетные фонды работникам бюджетной сферы 2600,2 тыс. руб., в том числе за счет собственных 2 170,6 тыс. рублей. за коммунальные услуги перечислено – 1491,6 тыс. рублей, на благоустройство 1262,9 тыс. рублей. Направлено средств бюджета сельсовета на культуру в сумме 2152,9 тыс. рублей, и на общегосударственные расходы 2 119,0 тысячи рублей.

Работа Администрации

Работа нашего коллектива подчинена одному закону – это работа во благо и на пользу нашего населения. Выполнение немаловажных, а зачастую и весомых, на первый взгляд и незначительных нагрузок это: поздравление пенсионеров с юбилеями, торжествами, годовщинами, проведение дней торжества, праздников, обслуживание пенсионеров на дому, оформление документов социальной поддержки.

         Проведение мероприятий по наведению порядка, проведение субботников, организация вывоза мусора из мест общего пользования (парк, школа, кладбище). Организация обустройства кладбищ (установка туалетов, забор на кладбище п. Комсомольский) Ведение работы по ген. плану, разработка правил землепользования.

    Издано 96 постановлений, отработано 276 входящей, 293 исходящей корреспонденции, выдано 1270 справок различного направления, более

100 характеристик на жителей сельсовета.  Собранием депутатов проведено шесть сессий, принято 30 решений.

                                              Обращения граждан

         Любой житель поселения знает, куда идти за помощью и поддержкой  - в Администрацию поселения. Всего за отчетный период зарегистрировано 76 обращений на приеме и 70 устных обращений. Все вопросы рассмотрены с выездом на место, где даны полноценные разъяснения. По анализу заявлений, основные вопросы – это вопросы по землепользованию, дорожному и коммунальному хозяйству. Несколько слов о ген.плане развития поселения – в настоящий момент его согласование приостанавливается, решением Собрания депутатов принимаются «Правила землепользования поселения».

Работа с молодежью

         Работа по воспитанию молодого поколения по прежнему остается одной из важных задач, и задача эта выражается в создании условий для полноценной жизни нашей молодежи. Мы считаем, если упустим молодежь, кто останется после нас завтра?

         Направления работы – спортивное, патриотическое и эстетическое. За 2014 год открыт и поддерживается спортивный зал, проведен ремонт хоккейной коробки, стадиона, совместно со школой проведены мероприятия по высадке цветов, содержание клумб, расчистка парка.

Благоустройство территории:

Дороги: проведено гредирование дорог во всех поселках, ремонт асфальтового покрытия в п. Комсомольский по ул. Ленина, Московская, произведено ощебенение улиц Ленина и Свердловская, в п. Урожайный ул. Озерная (дамба). Закуплено 80 т. щебня на п. Озерный на ул. Озерная.

Проводятся рейды по соблюдению гражданами правил благоустройства на территории сельсовета

Ремонт и строительство

За 2014 год произведен ремонт в Домах культуры поселков. Заменена электрическая проводка в библиотеке ДК, предпусковой ремонт котельных во всех 3х поселках (замена датчиков, электрических насосов). Произведена замена 4х глубинных насосов, текущий ремонт водопроводов.

Здравоохранение

На территории поселения амбулатория, 2 ФАПа и два фармацевтических учреждения. Каждый год мы стремимся оказывать посильную помощь нашей амбулатории и ФАПам, помощь в наведении порядка, вывоз мусора, ремонт теплоснабжения. Но сейчас остро встал вопрос о переносе амбулатории в другое помещение, и в связи с непригодностью и аварийным состоянием здания – закрытии старого здания амбулатории. В решение данного вопроса администрацией сельсовета внесены ряд предложений, которые были услышаны и рассмотрены главой Павловского района С.А. Волковым в тесном сотрудничестве с главным врачом районной больницы О.А. Агеевым.

Образование

         Свою задачу на данном направлении я вижу в том, чтобы оказывать посильную оперативную помощь в решении подведомственных нам вопросов, выражающихся в основном в помощи  на ремонт, содержании и очистке территории, поощрении педагогов. На территории поселения находится 2 школы и Детский сад.

Наполняемость:

Школа № 1 – 195

Школа № 2 – 103

Детский сад – 125

Библиотеки

На территории поселения имеется 4 библиотеки, это 2 в наших школах и 2 в ДК и клубе в п. Урожайный. Целью работы библиотек является – удовлетворение информационных потребностей жителей поселения, расширение социокультурного уровня населения, вовлечение людей в общественную и культурную жизнь

С 01.01.2015 библиотеки переданы под управление районом, но остаются у нас и здания и фонды. В отчетном году Администрация сельсовета оказывала посильную помощь, как в ремонте, так и в организации подписи на периодические издания.

Планирование и проведение работ библиотеки осуществляют совместно с сельским домом культуры, школой и детским садом, так же обслуживают детей в период летней оздоровительной площадки. Проводятся экскурсии в библиотеку учащихся начальных классов, средней школы и воспитанников детского сада «Солнышко».

        Культура

       

        Основной целью работы сельского Дома культуры является формирование у молодого поколения чувства прекрасного и эстетических норм. И года в год основной задачей работников культуры является – развитие самодеятельных увлечений молодежи и детей, организация самодеятельного творчества, формирование высокоидейного и художественного репертуара, активное участие в работе по планомерному развитию и преемственности детской и взрослой самостоятельности. В ДК регулярно проводятся занятия в коллективах, рационально сочетая работу и концертную деятельность, творческие коллективы активно участвуют в фестивалях, конкурсах и концертах. Руководители коллективов участвуют в семинарах по своей специализации, осуществляют подборку и составление сценариев к мероприятиям. Работа ведется не только с детьми, но и с представителями среднего и пожилого возраста.

Храмы

         Вера в России – это духовное здоровье нации. О нашем духовном здоровье молятся в нашей церкви на территории п. Комсомольский,  Администрация поселения оказывает посильную помощь как в организации праздников (крещение), так и в содержании храма (оплата отопления).

Предприятия

         Основное производство на территории сельсовета составляет сельское хозяйство. Государственная коллективная ФГКП ПЗ «Комсомольское» имеющая около 400 рабочих, занимающихся производством семян зерновых культур высших репродукций, кормовых культур, молока и мяса.

Основные показатели: в ценах года

353127 – 100,68 % к 2013 году

 Растениеводство 184259 - 100, 39 % к 2013 году

Численность рабочих  было 400 – 388 – 97 %

Фонд оплаты труда 77.478 – 101,87 %

Средняя з/плата:  механизатор 21.204 – 104,3%

                            Животноводство 15.565 – 112,19 %

Минимальная     7.005 – 107,7 %

Посевные площади:   зерновые 8.316 га – 92,9 %

                                   сахарная свекла 1000 га – 111,1 %

Валовой сбор: зерна   11,613 т. – 66,9 %

                        сахарной свеклы 32.386 – 99,19 %

Урожайность:   зерно  14 ц/га – 72,16 %

                          сахарная свекла 361,6 ц/га – 99,67 %

Животноводство:

Поголовье – 3096 голов – 105,99 %

Надой на гол. 6,565 кг. – 100,6 %

В заключении хотелось бы выразить благодарность за помощь в благоустройстве нашего поселка руководителю ФГУП ПЗ «Комсомольское» Бух В.П., руководителю ООО «Диво +» Попову В.А. за оказанную организационную и материальную помощь в ремонте дорог и объектов социального назначения.

         

Просмотров: 7664

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.