О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Статьи и обзоры nachodki.ru

Кадастровая палата подвела итоги выездного приема документов в Алтайском крае

Спрос на услуги выездного приема и курьерской доставки документов                       в минувшем году заметно вырос.

Около 19 тысяч пакетов различных документов было принято специалистами Кадастровой палаты в рамках выездного обслуживания в 2019 году. Это на 30% больше, чем в 2018-м.

В 2019 году специалисты Кадастровой палаты приняли 12 тысяч запросов на предоставление сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и более 6 тысяч документов для проведения кадастрового учета и регистрации прав. Для сравнения, в 2018 году принято 13 тысяч документов. При этом, эксперты КП отмечают в 2019 году снижение количества принятых в ходе выездного приема запросов на предоставление сведений ЕГРН на 14%. Это связано с развитием электронных сервисов, позволяющих получать данные фактически в режиме реального времени — с помощью доступных сервисов сайта Кадастровой палаты и портала Росреестра.

Стоит отметить, что по объему выездного обслуживания Алтайский край входит в пятерку регионов-лидеров. Так, наиболее востребованы услуги выездного приема и курьерской доставки документов были в Саратовской области – 18 тысяч, Санкт-Петербурге – 17 тысяч, Краснодарском крае – 15 тысяч, Ямало-Ненецком АО – 13 тысяч. Довольно высокий интерес к выездному формату приема-доставки документов в Ямало-Ненецком АО связан с работами над федеральным проектом развития нефтегазового комплекса округа и проектом Северного широтного хода, которые повлекли увеличение числа учетно-регистрационных действий с земельными участками под строительство необходимой инфраструктуры. В Алтайском крае основными получателями услуги стали физические лица – на их долю приходится около 97% принятых документов.

Выездной формат обслуживания помогает экономить время, а также обеспечивает возможность получить популярные государственные услуги в максимально комфортных условиях.

Чтобы подать документы для проведения кадастрового учета и регистрации права собственности или получить сведения госреестра недвижимости не выходя из дома, гражданам достаточно любым удобным способом обратиться в Кадастровую палату и оставить заявку. Она будет рассмотрена в кратчайшие сроки и специалисты учреждения свяжутся с заявителем для уточнения деталей. Все необходимое для приема-выдачи документов оборудование сотрудник Кадастровой палаты привезет с собой. Воспользоваться таким форматом получения государственной услуги могут не только физические, но и юридические лица.

Бесплатно заказать выездной прием документов для оформления недвижимости могут ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды I и II групп, если они являются собственниками объектов, в отношении которых предоставляется услуга, или приобретают недвижимость.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Алтайскому краю,

тел. 557659, доб. 7091, 7092

адрес электронной почты: press@22.kadastr.ru

Просмотров: 11115

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.