РЕШЕНИЕ 25.11.2014 №21 ст. Арбузовка «О введении земельного налога на территории муниципального образования Арбузовский сельсовет Павловского района Алтайского края»
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ АРБУЗОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ
РЕШЕНИЕ
25.11.2014 №21
ст. Арбузовка
«О введении земельного налога на территории муниципального образования Арбузовский сельсовет Павловского района Алтайского края»
|
В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 22 Устава муниципального образования Арбузовский сельсовет Павловского района Алтайского края, Собрание депутатов сельсовета, р е ш а е т:
- 1.Установить и ввести в действие земельный налог, обязательный к уплате на территории муниципального образования Арбузовский сельсовет Павловского района Алтайского края.
- 2.Налоговые ставки земельного налога установить в следующих размерах от кадастровой стоимости земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации:
2.1 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретённых (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2.2 1,5 процента – в отношении прочих земельных участков.
3. Установить следующий порядок и сроки уплаты земельного налога:
3.1 Земельный налог, подлежащий уплате налогоплательщиками-организациями по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 20 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.2 Налогоплательщики-организации уплачивают авансовые платежи по земельному налогу за 1 квартал – до 10 мая, за 2 квартал-до 10 августа, за 3 квартал - до 10 ноября.
3.3 земельный налог, подлежащий уплате налогоплательщиками – физическими лицами уплачивается в срок, установленный абзацем 3 части 1 статьи 397 Налогового кодекса Российской Федерации.
4. Уменьшение налоговой базы на не облагаемую налогом сумму, установленную пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации, производится на основании документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, предоставляемых налогоплательщиком в налоговый орган по месту нахождения земельного участка в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Признать утратившим силу решения Собрания Депутатов Арбузовского сельсовета от 23.08.2012 № 29, от 07.11.2013 № 23.
6. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в районной газете «Новая жизнь».
Глава сельсовета В.П. Статных
Просмотров: 6656