О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пресс-релиз Кадастровая палата провела вебинар для органов власти

г. Барнаул

Пресс-релиз

Кадастровая палата провела вебинар для органов власти

18 августа текущего года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра»
по Алтайскому краю (Кадастровая палата) и краевое государственное бюджетное учреждение «Оператор электронного правительства Алтайского края»
провели вебинар с представителями органов исполнительной власти по вопросам взаимодействия палаты с органами местного самоуправления посредством системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

В рамках мероприятия были освещены электронные услуги Росреестра, требования к формату документов и электронной подписи заявителей -  потребителей услуг Росреестра, требования к техническому плану при постановке на государственный кадастровый учет по заявлению в электронном виде.

Начальник отдела организации ведения кадастра Филиала Владимир Бивалькевич, озвучил итоги межведомственного взаимодействия Кадастровой палаты с органами местного самоуправления Алтайского края за семь месяцев. Он отметил, что при существенном росте межведомственных электронных запросов на общекраевом уровне (91,2%), ряд администраций районов и сельских советов продолжают обращаться с запросами о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на бумаге. Например, за семь месяцев доля запросов в электронном виде от администраций Каменского района и сельских советов Каменского района составила 5%. Администрации Хабарского района и сельских советов Хабарского района запросы направляли только в бумажном виде. Он также призвал глав администраций указанных районов обратить на это внимание и активизировать направление запросов через указанные сервисы.

В завершение вебинара состоялся круглый стол, в рамках которого были рассмотрены вопросы, возникающие при  взаимодействии специалистов Кадастровой палаты с органами исполнительной власти, в том числе посредством портала Росреестра и освещены  изменения в законодательстве  вступившие в силу в июле текущего года.

__________________________

Контакты для СМИ

Симонов Алексей

пресс-секретарь

50-27-91

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Просмотров: 5344

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.