Добровольная сдача оружия

Печать
Категория: Информация МО МВД России «Павловский»

Согласно ФЗ «Об оружии» и Уголовного кодекса РФ оружие, не зарегистрированное в органах внутренних дел, является незаконно хранящемся и подлежит добровольной сдаче или изъятию. Незаконное хранение, ношение и изготовление орудия образует состав преступления, предусмотренный ст. 222 УК РФ и является уголовно наказуемым деянием, однако согласно примечания к данной статье лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и их составляющие освобождаются от уголовной ответственности.

Граждане добровольно сдавшие после 1 января 2016 года в органы внутренних дел незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства, имеют право на получение вознаграждение за заданное имущество.

Для получения вознаграждения гражданин обращается в орган внутренних дел с письменным заявлением о перечислении вознаграждения, в котором указываются ИНН, паспортные данные, реквизиты для безналичного перечисления денежных средств в банк.

Вознаграждение за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства выплачивается, путем перечисления средств на счет, открытый гражданином в кредитной организации.

Размеры денежных вознаграждений за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства.

Граждане, изъявившие желание сдать незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и их составляющие могут обратиться в отделение JIPP по адресу с. Павловск, ул. Калинина , д.76, кб. № 8 .

Телефон 8-385-81-22433

Просмотров: 620