О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Здесь нашел интересный обзор

Информация о состоянии правопорядка на территории муниципального образования Павловский район за 1 полугодие 2019 года

В первом полугодии 2019 года безусловными приоритетами деятельности полиции оставались – охрана общественного порядка, обеспечение безопасности граждан, их прав и законных интересов, повышение защищенности общества от преступных посягательств.

За отчетный период на территории района было зарегистрировано 344 преступления (АППГ – 279, рост на 23,3%), расследовано - 206 (АППГ - 202).  

Количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на территории района возросло в истекшем периоде с 45 до 80 фактов.  

В отчетном периоде раскрыты и расследованы все зарегистрированные факты причинения тяжкого вреда здоровью (7), умышленные убийства (5), неправомерные завладения транспортными средствами (1), кражи из складов, баз, магазинов (2), кражи скота (1).

В отчетном периоде отмечается положительная динамика по снижению количества таких видов преступлений как: неправомерное завладение транспортным средством с 6 до 1, причинение тяжкого вреда здоровью – с 8 до 7, не допущено разбойных нападений.

С целью недопущения мошенничеств, совершенных с использованием мобильных телефонов, сети Интернет и банковских карт, сотрудниками отдела на постоянной основе ведется разъяснительная работа среди населения, в особенности с людьми пожилого возраста, которым вручаются памятки с предупреждениями о фактах мошенничеств. Граждане информировались о подобного рода преступлениях посредством размещения информации в районной газете «Новая жизнь». (Зарегистрировано 11 преступлений подобного рода).

В течение отчетного периода проводились целенаправленные мероприятия по выявлению наркопреступлений - межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак-2018», антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!», международный день борьбы с наркоманией.

За отчетный период на территории Павловского района выявлено 21 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков (АППГ – 17). Из незаконного оборота изъято 5334 гр. наркотических средств (марихуаны) (АППГ: 5970 гр.).

В отчетном периоде осуществлен комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на профилактику подростковой преступности и семейного неблагополучия. По результатам работы за первое полугодие 2019 года  на учете состоит 72 несовершеннолетних, 13 подростковых групп, 104 неблагополучных семьи.  Принятыми мерами удалось не допустить роста преступлений, совершенных несовершеннолетними.  Всего в отчетном периоде подростками совершено 8 преступлений (АППГ: 12).

В стабилизации криминогенной обстановки немаловажную роль играет реализация административного законодательства.

В первом полугодии 2019 года на территории обслуживания муниципального образования было выявлено 648 административных правонарушений (без учета нарушений ПДД). По штрафам, наложенным должностными лицами муниципального образования, взыскиваемость составила 76,3 %.

За 1 полугодие 2019 года на дорогах районов зарегистрировано 29 учётных дорожно– транспортных происшествий (Справочно: 6 мес. 2018 г. –19 ),  в которых пострадало 40 человек, из них 9 детей (Справочно: 6 мес. 2018 г. – 27),  погибло 2 человека (Справочно: 6 мес. 2018 г. – 3).

Особое внимание в деятельности сотрудников ГИБДД уделено проведению профилактических мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий. Приоритетными направлениями деятельности отделения ГИБДД является повышение уровня защищенности граждан от дорожно – транспортных происшествий и их последствий, а иными словами – сохранение жизни и здоровья людей.

            Отделением по вопросам миграции в истекшем периоде на миграционный учет поставлено 481 иностранный гражданин (АППГ - 473). Зарегистрировано по месту жительства 2069 граждан России, выдано 1120 паспортов гражданина РФ. Дактилоскопировано 145 граждан РФ, 32 иностранных гражданина. 

Принятыми мерами удалось не допустить нарушений общественного порядка, акций экстремистского характера при проведении культурно-массовых мероприятий на обслуживаемой территории.

Проводится значительная работа по формированию позитивного общественного мнения о деятельности межмуниципального отдела, повышения качества и доступности оказываемых услуг населению, установления партнерских отношений с гражданским обществом. Мы в открытом режиме публикуем информацию о криминальной обстановке, публично обсуждаем вопросы правоохранительной тематики, волнующие граждан. В районных средствах массовой информации  за 1 полугодие 2019 года размещено 32 материала, из них 10 – в печатных, 22 – в интернет-изданиях.  

Службами и подразделениями Межмуниципального отдела предоставляются государственные услуги по линии ГИБДД (регистрация транспортных средств, выдача водительского удостоверения и др.), по линии справочной работы (выдача справок об отсутствии или наличии судимости), по линии отдела по вопросам миграции (выдача паспортов, регистрационные действия и др.).

Доля предоставления государственных услуг в электронном виде службами и подразделениями Межмуниципального отдела в большей степени превышает установленные для 2019 года 70 процентов, то есть требования Президента и Правительства РФ в этой части выполняются ОВМ – 92,4% (АППГ – 83,2%), ГИБДД – 74,4% (АППГ – 76,7%), ИЦ – 100,0% (АППГ – 100%).

В текущем году Межмуниципальным отделом будет продолжена реализация принципа открытости и доступности полиции путем проведения встреч с жителями района с целью развития партнерских отношений, предупреждения отдельных видов преступлений, таких как телефонные мошенничества, кражи аккумуляторов, скота.

Начальник штаба МО

МВД России «Павловский»

майор внутренней службы                                                            Ю.С. Попова

Просмотров: 745

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.