Первым шагом к получению электронной услуги является регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Печать
Категория: Информация МО МВД России «Павловский»

Уважаемые жители

Павловского района Алтайского края!

В сети Интернет создан и постоянно поддерживается Единый портал государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru.

Первым шагом к получению электронной услуги является регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Зарегистрироваться на портале можно обратившись в МФЦ. Регистрация осуществляется в день обращения, после чего самостоятельно с помощью Интернет-портала возможно оформить заявление на получение документа удостоверяющего личность. К заявлению необходимо прикрепить свою фотографию в электронной форме с использованием любого цифрового носителя.

После проведения указанных действий, можно создавать «личный кабинет», который позволит воспользоваться всем спектром государственных услуг в электронном виде, предоставляемых через госпортал, а это более 500 услуг.

Вы можете контролировать ход исполнения услуги в разделе «Мои заявки» личного кабинета на Едином портале государственных услуг.

В течение трех дней со дня подачи заявления Вы получите приглашение в приемные часы прибыть в отделение по вопросам миграции для предъявления оригиналов документов по вопросу получения государственной услуги. Время корректируется с учетом Ваших пожеланий, но не выходя за рамки рабочего времени.

По линии миграционной службы осуществляются следующие услуги:

— Оформление заграничных паспортов гражданина РФ;

— Оформление и замена внутреннего паспорта гражданина РФ;

— Адресно-справочная информация для физических лиц;

— Регистрационный учет граждан РФ;

— Выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию.

Единый портал государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru – это огромный «плюс» и, заказывая госуслуги через Интернет, граждане экономят время, так как могут приехать в подразделение к назначенному часу и в кратчайший срок получить нужную услугу.

Отделение по вопросам миграции призывает граждан активнее пользоваться возможностью получения госуслуг через Интернет. 

С 01.01.2017 при обращении граждан через единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru.) по вопросу замены паспорта гражданина Российской Федерации, оформления заграничного паспорта (на срок 10 и 5 лет), оформления приглашения на въезд иностранному гражданину на территорию РФ скидка действует 30%.

Это очень удобно и существенно экономит время. 

Начальник ОВМ МО МВД России «Павловский»

капитан полиции Л.В. Целюрик

Просмотров: 813