О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Заметили, что мошенники реже представляются сотрудниками службы безопасности банка?

Всё просто — на эту уловку попадаются меньше. Рассказываем о новых схемах телефонного мошенничества.

Первый вариант — вам звонит следователь. Он сообщает, что кто-то задержан при попытке оформить кредит или списать деньги с вашей карты. Интересуется, где вы могли оставить • персональные данные, в каких банках обслуживаетесь. После — переводит звонок на мнимого сотрудника Центробанка, который просит назвать данные карты.

< Что важно знать? Сведения о перемещениях денежных средств являются банковской тайной. Доступ к такой информации — только по решению суда. Дело о мошенничестве может быть возбуждено без вашего участия, но на практике такие случаи редки. Главное — сотрудник Й полиции никогда не будет вас соединять с Центробанком.

г

Второй вариант — звонит робот. Он сообщает, что с вашей карты совершён перевод. Операция показалась банку подозрительной, поэтому остановлена. Для подтверждения перевода необходимо сказать «Да». Робот может попросить подтвердить и другие операции, например, перевыпуск карты или оформление кредита.

При отрицательном ответе подключается оператор. Он может угрожать уголовной статьёй «Мошенничество», шантажировать и требовать перевести деньги. Советуем не отвечать ни на какие вопросы о переводах. Положите трубку и перезвоните в банк самостоятельно, если возникнут сомнения.

Третий вариант — мошенники узнают, в том числе по номеру телефона, клиентом какого банка вы являетесь. После — вам звонит «сотрудник банка» и сообщает о попытке д. мошенничества с данными. А потом присылает в мессенджер письмо на «официальном»

' ■ бланке этого банка.

| ч- В письме — новый специальный номер счета. На него срочно в течение 24 часов нужно перевести денежные средства, чтобы их спасти. Естественно, счёт принадлежит мошенникам, откуда они быстро постараются перевести или снять деньги.

Получили такой звонок и соответствующие «официальные» письма? Обязательно обратитесь в банк, чтобы проверить информацию. После этого сотрудники заблокируют счёт мошенников.

Будьте бдительны и не попадайтесь на уловки мошенникам!!!

Просмотров: 444

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.