О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Здесь нашел интересный обзор

О безопасности детей в дни каникул

В период осенних каникул и в связи со сложной эпидемиологической обстановкой из-за распространения новой коронавирусной инфекции на территории Алтайского края, взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок будет проводить досуг во время осенних каникул, провести беседы с детьми, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых. Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в очередной раз напоминают: поговорите с детьми о правилах безопасного поведения. 

       1. Пожарная безопасность. Не оставляйте малолетних детей одних дома без присмотра, убирайте с видного места спички, зажигалки в недоступные для детей места. Обязательно проведите с детьми беседу на общеизвестную тему: «Спички детям - не игрушка». Трагические случаи наглядно доказывают: главная причина гибели детей на пожаре кроется в их неумении действовать в критических ситуациях. Во время пожара у маленьких детей срабатывает подсознательный инстинкт: ребенок старается к чему-то прижаться, куда-то спрятаться, ищет мнимое убежище - под кроватью, под столом. Там и настигает его беда. Поэтому обязательно научите ребенка действиям при пожаре, покажите ему возможные выходы для эвакуации. Очень важно научить детей не паниковать и не прятаться в случае пожара. Чувство опасности, исходящее от огня, ребенку нужно прививать с раннего детства. Соблюдение правил безопасности должно войти в привычку каждого.

       2. Правила безопасности на дорогах и улице. Научите ребенка осторожности на дороге, ориентации по основным знакам дорожного движения и правилам безопасного передвижения по травмоопасным местам, а также расскажите ему о правилах личной безопасности. Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных. Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми. Нельзя без ведома родителей уходить в лес, на водоемы. Категорически запрещается играть вблизи проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки.

       3. Правила безопасного поведения на водоемах. Как известно, дети младшего и среднего школьного возраста - самые любознательные исследователи. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Алтайского края напоминают: в осенний период от водоёмов стоит держаться подальше и детям, и взрослым.

       4. Правила безопасности в быту. Дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами. Взрослые также должны позаботиться и о том, чтобы строительные инструменты, такие как дрели, пилы, ножовки и т.п. хранились в недоступных для ребёнка местах.

Безопасность нашей жизни во многом зависит от нас самих. Множество несчастных случаев можно избежать, если соблюдать простые правила безопасного поведения.

Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный вопрос. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами безопасного поведения.

       И самое главное, выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб: 101 - «Служба спасения»; 102 - «Полиция»; 103 - «Скорая медицинская служба»; 112 – единый телефон «Экстренных служб».

Позаботьтесь сегодня о том, чтобы завтра беда обошла ваш дом, вашу семью стороной.

источник

 

Просмотров: 990

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.