О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Единый библиотечный день «Молодежь против наркотиков»

Категория: Uncategorised Опубликовано: 02.12.2021

22библиотечВо всем мире наркоманию справедливо считают преимущественно молодежным явлением: вследствие недостатка жизненного опыта дети и подростки неустойчивы к наркотическому давлению среды и наркотическому соблазну. Поэтому приобщение к наркотикам происходит именно в подростково-юношеском возрасте и значительно реже - в более старшем.

Наркомания - наша общая беда. Работники библиотек могут помочь подросткам и молодежи не допустить роковой ошибки через различные формы библиотечной работы: создавая детские и молодежные клубы по интересам и любительские объединения, проводя различные мероприятия, направленные на профилактику наркомании и приобщение к здоровому образу жизни.

Традиционно в последнюю неделю ноября в библиотеках нашего района  проходит акция «Молодежь против наркотиков». Эта акция в 2021 году проведена уже в пятый раз.

В библиотеках оформлены тематические выставки «Мы за здоровый образ жизни!».

ПММБ им. И. Л. Шумилова для учащихся 5-го класса Павловской СОШ провела  урок-презентацию «Скажи наркотикам «Нет». Ребята на уроке активно включились в диалог, им предлагалось закончить фразу «Я против наркотиков потому, что…». А для 6-б класса Бродковской СОШ Центральная детская библиотека организовала час общения «Бояться не нужно, нужно знать».

 

Урожайная библиотека провела беседу о вреде энергетических напитков «За или против» с учащимися 9-го класса, а ребята 6-8-х классов  участвовали в конкурсе рисунков «Дети против наркотиков».

Прутская библиотека совместно со школой провела  конкурс рисунков и плакатов «Мы против наркотиков». Ребята нарисовали 20 работ, которые были размещены в холле школы, подведение итогов состоялось в библиотеке. В конкурсе плакатов победителем признан 8-б класс. Каждому участнику были вручены буклеты о вреде наркотиков.

Ремзаводская библиотека провела беседу «Кто кого или подросток в мире вредных привычек»  и затем совместно с 7-8 классами Ремзаводской школой  был организован конкурс рисунков и плакатов «Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно!».

Лучшие работы размещаются в группах библиотек в соцсети «Одноклассники».

Елунинская библиотека на занятии в библиотечном клубе провела урок нравственности «Как важно сказать «нет» первой сигарете, первому глотку пива».

Шаховская библиотека для читателей школьников  провела беседу «Наркотики - вред и опасность» с просмотром фильма о вреде наркотиков, а совместно с сельским клубом был организован флешмоб «Мы протии наркотиков», участие в котором приняли 14 человек.

Арбузовская библиотека для ребят 8-го класса организовала видеолекторий «Мир без наркотиков». Видеолекторий «И малые дозы к большой беде» и обсуждение фильма прошел и в Бурановской библиотеке. Ребятам было предложено разыграть ситуацию как сказать «нет» когда предлагают попробовать наркотики.

В Боровиковской библиотеке ребята после беседы «Наркотикам – нет!» приняли участие в конкурсе рисунков по теме встречи. В Чернопятовской библиотеке для учащихся  4-5 классов прошло мероприятие «Мы выбираем жизнь!».

Лебяжинская библиотека – час нравственности «Наркомания – дорога в никуда…».

В Стуковской библиотеке с детьми младшего школьного возраста прошел час информации о вреде наркотиков  «Об этом надо знать» с просмотром мультфильма «Герои мультфильма спешат на помощь».

Комсомольская библиотека провела для ребят 8-го класса беседу-презентацию  «Скажи наркотикам «Нет» с просмотром фильма. Также ребята приняли участие в анкетировании, вопросы которого были направлены на определения места ЗОЖ в жизни подростков и уровне их информированности о наркотиках.

Новозоринская библиотека  подготовила буклеты «Мы против наркотиков», которые были розданы школьникам с 6 по 11 класс. Всего роздано 100 буклетов.

Всего участниками мероприятий стали 314 человек, детей и подростков в возрасте 11-17 лет.

Просмотров: 9847

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.